Гость
Статьи
Переезжать ли от …

Переезжать ли от свекра?

Мы переехали к свекру 3 года назад, в четырехкомнатный дом с большим садом. Ему требовалась помощь посте смерти жены, у него диабет и инвалидность. Практически с первых дней начались конфликты, в основном на почве того, чтобы я в доме ничего не трогала, не выкидывала и не передвигала, хотя в доме была куча старой ненужной мебели и хлама. Конфликты возникают с периодичностью в 2-3 недели, я виню себя, что могла бы быть терпеливей, но потом понимаю, что это как быть женой алкоголика и оправдывать его паршивое отношение. Пару месяцев назад у него случился ряд острых заболеваний, мы не думали, что выживет. После того, как он пришёл в себя мы предлагали ему переехать в дом престарелых, но в хороший, что-то вроде пансионата, там у него будет отдельная квартира и уход, развлечения. Он наотрез отказался, даже слышать от этом не хотел ничего. В итоге из госпиталя вернулся домой. Первую неделю был само добро, я бегала вокруг него, разбиралась в его таблетках, мерила давление, возила везде. Не прошло и недели, как возник жуткий конфликт и его абсолютное нежелание идти навстречу. Собственно в чем вопрос. Бросить нам все это и переехать или терпеть и помогать? С одной стороны мы не платим ничего, нам ещё должны доплачивать за уход за ним и мы можем ещё немного подкопить и купить свой дом в начале года. Или бросить все и переехать, жить год на съёме, а он пусть сам разбирается со своими проблемами, сам себе готовит и сам запоминает какие таблетки пить, что маловероятно, руки его почти не слушают. Я ещё беременна вторым, он помогает с первой дочкой, перенимает ее внимание на себя, но вот это отношение ко мне просто добивает, после конфликтов я плачу по два дня. Когда вышел из госпиталя, благодарил меня и говорил, что хочет наладить со мной отношения, но даже недели не продержался.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Yui
#1

Я бы переехала,плюс вы беременны зачем вам этот стресс?
Старики капризные,когда они умирают , оставляют за собой больных но молодых ребят,как вы! Знаю по своему свекру!

Гость
#2

Тут нюансов миллион, даже о которых вы не написали. Решать только вам, от нас вы чего хотите-то??? Мы вам можем только посочувствовать!

Гость
#3
Гость

Тут нюансов миллион, даже о которых вы не написали. Решать только вам, от нас вы чего хотите-то??? Мы вам можем только посочувствовать!

Вот как-раз этот миллион нюансов меня и заводит в тупик. Мне жалко его, кажется, что он умрет сразу без нас, нужна забота и уход, но он не ценит этого. Точнее не ценит неделю, потом начинает опять ценить несколько недель.

Эксперт по шкурам
#4

Я бы тебя отпи*дил, шкура ты паразитическая! Главное уточнила сразу "дом с большим садом" То есть, стразу определила, что в доме ДЛЯ ТЕБЯ ненужное и что нужно сразу выкинуть. А это: "это как быть женой алкоголика и оправдывать его паршивое отношение". Ты ахуевшая просто. Мужик всё в этом доме сделал, купил, построил, не знаю, а ты его сравниваешь с алкашом? "...случился ряд острых заболеваний, мы не думали, что выживет.." Ты хотела сказать: "надеялась, что не выживет"? "Собственно в чем вопрос. Бросить нам все это и переехать или терпеть и помогать?" Эх, жаль свёкр не загнулзя, да? Так бы ты разлеглась бы в большом саде и кайф ловила от жизни.
Я бы тебя сраной метлой выгнал, не то что из дому, из жизни - на*уй! Шкура, живёшь ещё и небось за счёт мужа "яж мать" недоделанная.
Этому человеку, как и любому нормальному человеку, хочется умереть в своём доме, в который он душу вложил и средства, а не в доме престарелых, тварь ты этакая! И ко всему в этом доме прикасался человек, которого он любил и даже к "ненужной". В таблетках его она разбиралась, тварь...

Гость
#5

уехать от человека в таком состоянии - это равно убить его. Вы готовы взять на себя такую ответственность ? вам потом не стыдно будет перед собой, зная что ваш отъезд убил старика ? пусть ваш муж помогает отцу, это его обязанность

Гость
#6

Сиделку наймите. Ваш муж обязан помогать отцу. Или за досмотр дом отпишет чужим людям.

черный обелиск
#7

Сиделку за проживание или за дом. Досмотр отца это проблема мужа. Непонятно почему этим занимаетесь вы. Муж получит наследство, вы получите угробленное здоровье. И муж вам спасибо не скажет, а найдет новую-здоровую.

Автор
#8
Эксперт по шкурам

Я бы тебя отпи*дил, шкура ты паразитическая! Главное уточнила сразу "дом с большим садом" То есть, стразу определила, что в доме ДЛЯ ТЕБЯ ненужное и что нужно сразу выкинуть. А это: "это как быть женой алкоголика и оправдывать его паршивое отношение". Ты ахуевшая просто. Мужик всё в этом доме сделал, купил, построил, не знаю, а ты его сравниваешь с алкашом? "...случился ряд острых заболеваний, мы не думали, что выживет.." Ты хотела сказать: "надеялась, что не выживет"? "Собственно в чем вопрос. Бросить нам все это и переехать или терпеть и помогать?" Эх, жаль свёкр не загнулзя, да? Так бы ты разлеглась бы в большом саде и кайф ловила от жизни. Я бы тебя сраной метлой выгнал, не то что из дому, из жизни - на*уй! Шкура, живёшь ещё и небось за счёт мужа "яж мать" недоделанная. Этому человеку, как и любому нормальному человеку, хочется умереть в своём доме, в который он душу вложил и средства, а не в доме престарелых, тварь ты этакая! И ко всему в этом доме прикасался человек, которого он любил и даже к "ненужной". В таблетках его она разбиралась, тварь...

Ты, конечно, троль знатный. Давно тренируешься? То, что три года за ним ухаживала - это ничего? Он палец о палец не ударил за это время, но пользовался тем, что мы финансово на ноги не встали из-за переезда и устраивал закидоны. Сейчас есть возможность уехать и я рада бы помогать дальше, но он сам ведёт себя так, что убивает абсолютно все желание за ним ухаживать. Он предлагает продать этот дом и вложиться в наш новый, чтобы мы могли купить большой, но я категорически не хочу финансовую помощь от него. Человек даже элементарно «спасибо» не говорит, когда ему ставлю тарелки с едой.

Бонни_28
#9

Знаете, очень сложно понять поступки другого человека не прожив его жизнь. И , как правильно писали выше, мы здесь можем Вам только посочувствовать . Но, честно говоря, если через год вы с семьёй сможете купить себе свое жилье я бы , на вашем месте, стиснула зубы и потерпела год, чем 3 года жить на съёмном жилье. Родственники -это хорошо, но очередной раз убеждаюсь, что жить с ними нельзя

#10

Просто сбавьте обороты. Готовить - ладно, но все прочее - на муже.
Разбирает таблетки, уговаривает помыться, убирает в комнате отца, разговоры разговаривает пусть он. С Вас - чисто покормить. Когда Вы перестанете ждать благодарности и отнесетесь к нему как к неумному вампиру, Вам станет легче.
Зря отказываетесь продать дом и купить новый, кстати. Его наверняка оформят на мужа, если свекр не силен в законах. То есть Ваши трехлетние труды хоть как-то окупятся: приобретенное в браке - это уже общее.

#11

Да, я в курсе, что сейчас напишут мужчины-форумчане про меркантильность. Но Автор три года фактически работала сиделкой (пусть и с проживанием). Помножьте-ка среднюю зарплату сиделки на 36, и увидите, какой она вносит вклад. Вернее, какие бабки экономит своему мужу. Ого-го получается.
Автор может угробить все нервы на этого старика, а когда тот умрет и сиделка станет не нужна, муж может задуматься, зачем ему издерганная нервная женщина.
Берегите себя, Автор. Эмоции прочь - только наиминимальнейшее обслуживание типа готовки.

Гость
#12

Автор, мне одно не нравится в вашей ситуации - то, что вы находитесь в стрессе будучи беременной. Это прям не очень. Пусть муж занимается отцом и точка. Или переезжайте.