Гость
Статьи
Родители суеверные и …

Родители суеверные и верующие

Мои родители верят в бога, не работают в церковные праздники , зато бухать им в этот день ничего не мешает , мать вечно общается с гадалками и бабками - повитухами, потом звонит мне и говорит что на мне порча и чтоб я тоже шла к этим бабкам и в церковь ... я понимаю , что вера и это мракобесие несовместимы ! И что бесит лицемерие.. ну кого они обманывают?? А меня ругают что я не ношу крест, работаю в праздники , не крестила долго дочь.. как с этим жить . Я их Люблю всех, но их позиция меня выводит из себя

GIF
Ева
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Это мне напомнило притчу - В Храм не пускают.
----------------
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Гость
#2

Бог то есть!
:)

И он любит нас.

Гость
#3

Вас кто-то заставляет с ними общаться?

Ева
#4
Гость

Вас кто-то заставляет с ними общаться?

Я их люблю и не могу не общаться

Гость
#5

У ваших родителей какая то внутренняя проблема и раз они в двоем это делают - объединяющая их ! Давайте будем честны .. можно верить в Бога или в гадалок или в то и другое .. но если человек на этом «зацикливается» и начинает бредить (бегать по всем) значит есть некая проблема которую мозг не может «переварить» и вот от этого начинается фанатирование... (из разряда может что то и поможет )возможно в жизни было какое то горе .. попробуйте наладить контакт .. узнать корень проблемы так сказать ..

Гость
#6

Отправить по адресу - Библию читать) и пусть батюшке пожалуются на непокорную дочь, которая не хочет к гадалкам ходить. А Вы на себя много ответственности не берите, любите их - это главное и этого достаточно.

Гость
#7

Суеверие и бабки, гадание- грех. Церковь осуждает.

Гость
#8
Ева

Я их люблю и не могу не общаться

Тогда это ваш выбор. Только почему вы несчастны?

#9

Наберитесь терпения и живите своей жизнью. Их суеверные замашки не имеют к вам отношения, и вы не обязаны выполнять, то,что они требуют.

#10
Гость

Вас кто-то заставляет с ними общаться?

Дети обязаны общаться с родителями. Что за глупости вы говорите?!

Гость
#11
Львица

Дети обязаны общаться с родителями. Что за глупости вы говорите?!

Нет

Гость
#12
Львица

Дети обязаны общаться с родителями.

Обязаны? Это где такое записано?

Гостья
#13

Вообще-то, вера и суеверия очень даже совместимы. У них один корень. Если сознание допускает существование хоть одной сверхъестественной сущности, то ему легко поверить и в массу других. Церковь, конечно, борется с конкурентами, но это тяжело, потому что у них с бабками одна аудитория. :) При этом бог обещает что-то там в следующей жизни, а гадалки - прямо в этой! :) Но вы ваших родителей уже не переубедите ни в чем, просто пропускайте их речи мимо ушей. Либо сворачивайте общение. Таких родителей лучше любить на расстоянии. Тем более еще и бухают. Выбирайтесь из этого болота!

Гость
#14
Альма

Это мне напомнило притчу - В Храм не пускают. ---------------- Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

)))
Я другой вариант слышала: "Господи, представляешь, они меня из церкви выгнали! - Да забей. Они и Меня выгнали".

Гость
#15

Скажи им,что ты не сектантка и есть своя голова на плечах

Гость
#16

Вы взрослый человек, у самой уже ребенок, так и живите своей жизнью. Покивали - да, да, хорошо, сделаю, помолюсь, работать не буду, булавку от сглаза приколю - и пошли заниматься своими делами так, как вам удобно, делать все, как родители говорят, вы не обязаны.

#17
Гость

Нет

Да
Без них не было бы нас- это раз. Два-какие бы они не были-это наши родители! И мы обязаны проявлять уважение, иначе что посеем то и пожнем!!!

#18
Гость

Обязаны? Это где такое записано?

Этого требует нормально приличия и долг. Они вас вырастили

Екатерина
#19

Хочу искренне посоветовать вам настоящего специалиста. Эта девушка сделала меня счастливой! Мы с мужем имеем замечательных детей, отличную работу и уютный светлый дом. Все было хорошо, но муж в какой-то момент начал резко много пить и чуть не потерял работу! Мы с сестрой к кому только не обращались: и к психологам, и к врачам, но нам никто не мог помочь, никакие методы на него не действовали. Я поделилась своим горем с подругой, и она мне посоветовала обратиться к гадалке, рассказала, что у нее были серьезные проблемы в отношениях, которые она сама не могла решить, но сильная гадалка Мариам ей в этом очень помогла. Я долго сомневалась, поскольку никогда не верила в существование гадалок, экстрасенсов, ясновидящих и т. д., но все же решила попросить у нее номер на свой страх и риск. Это было лучшее решение в моей жизни, которое полностью оправдало себя. Уже через какую-то неделю, мой любимый и дорогой муж стал прежним человеком, начал вновь вести здоровый образ жизни и улыбаться! Я буду благодарна Мариам всю жизнь. Всем, кто несчастен и у кого есть проблемы, я вам рекомендую написать реальной гадалке Мариам, она поможет вам во всем. Вот ее номер 89612779927. Всем счастья!

Гость
#20

Долго искала человекa который сможет мне вернуть любимого. Много раз сталкивалась с шарлатанами, которые просто получали деньги и исчезали. Я даже не верила уже, что кто то сможет мне помочь. Через 3 месяца поиска я нашла свою спасительницу.Я решилась хотя не верила. Потом происходилo именнo так, как писала мне Марианна. Oнa мне помогла!!! Решилась написать этот отзыв для того, чтобы большe ни ктo не кормил «шарлатанов» и не набивали их карман простo за слова. Дай Бог вам здоровья и спасибo большоe вам Марианна!! https://vk.com/id608260984 gadalka.marianna@mail.ru

Гость
#21

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Гость
#24

Автор, желаю не обращать внимания. И всем, кто в такой ситуации - тоже. Послушать - и сделать по-своему, а иногда и вовсе свести общение до минимума. Моя тоже такая, я уже иногда и огрызаться на неё стала из-за этого. Помню, когда отчим лежал с ковидом в моногоспитале, я каждые два дня (!) покупала ей церковные свечки, упаковки по 20- штук. Однажды я уже не выдержала и спросила, не ест ли она их, а то очень быстро заканчиваются, и не лучше ли ставить, например, две свечи в день, но с большей верой, чем сжигать сразу пачкой? "Так надо" - последовал ответ.
Тяжело с такими людьми. Очень. Помню, я была подростком, когда умер мой любимый кот - прямо в коридоре дома, видимо, сил уже не было уйти... Я тогда рыдала полдня, а мать, вместо того, чтобы утешить меня, заорала: "Ты что, не понимаешь, что это очень плохая примета, что кот в доме сдох?" То есть тем, чьи животные не ходят на самовыгул, сразу стоит в монастырь уйти, а то примета плохая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: