Гость
Статьи
Как решить вопрос с …

Как решить вопрос с будущей свекровью

Мы с МЧ готовимся к свадьбе, все от и до оплачиваем сами. Помощи ни от кого не просим и не ждем. Будущей свекрови было все по барабану, пока не решила уточнить меню в ресторане. Горячее запланировано мясное ассорти от говядины, баранины до классической курицы и свинины. У нее случилась истерика, что лично ей надо заказать рыбу. При этом в повседневной жизни мясо она ест. Топает ножкой и кричит. Меня так это взбесило, что она ни о чем больше не переживает, ни разу теплым словом не поддержала, а боится только, что рыбы не пожрет на свадьбе сына. Звонит МЧ ругается, обижается. Я. честно говоря, в шоке от такого поведения взрослового человека. МЧ устал и вытрепан, хочет менять меню, чтобы ей угодить. Мне в честь нервотрепки подарил цветы, но меня трясет и уступать я не хочу, потому что это абсурдная ситуация, но МЧ тоже жалко, что взбалмошная мать портит ему нервы перед самой свадьбой из-за какой-то ерунды. Что делать? Пойти на поводу? Боюсь, что и потом полезет в нашу семью с такими же бзиками.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, такая мелочь... так в жизни не бывает. Разводка.

Коля
#2

Просто свекровь *** и заигрывает с вами. После свадьбы отобьет вас у пассивного сына.

автор
#3
Гость

Боже, такая мелочь... так в жизни не бывает. Разводка.

Ох, если бы..

Гость
#4

Вы тоже не лучше,закажите порцию рыбы свекрови ,путь поест.А то все переругаетесь до свадьбы,хаха,причина в порции рыбного блюда,не доводите ситуацию до абсурда

автор
#5
Гость

Вы тоже не лучше,закажите порцию рыбы свекрови ,путь поест.А то все переругаетесь до свадьбы,хаха,причина в порции рыбного блюда,не доводите ситуацию до абсурда

до этого был бзик - позовите мою лучшую подружку. уже уступили.. теперь вот это. я думаю, ее бзики не закончатся, не знает что еще придумать.

Твой Господин
#6

А что на счет твоих родителей? Почему они не дают денег на свадьбу? Почему ни в чем не участвуют?

#7

Спокойно. Звонит она жениху, орет на него, не на Вас. Ваша задача - смотреть на поведение жениха, а не психовать. Если он изменит все меню, то в следующий раз прогнется точно так же и с другими вопросами. Ведь она не в последний раз орет, Вы же понимаете. Дальше хуже будет.
Честно говоря, взрослое решение проблемы - заказать ей рыбу, и пусть подавится. С ее стороны тоже было бы неплохо молча заказать себе рыбу самой, но, видать, она не взрослая. Теперь надо понять, взрослый ли Ваш жених. Или маленький маменькин сыначка.

автор
#8
Твой Господин

А что на счет твоих родителей? Почему они не дают денег на свадьбу? Почему ни в чем не участвуют?

Я считаю, что мы достаточно зарабатываем, поддержка больше нужна не финансовая, а моральная. Живем отдельно от всех родителей.

Гость
#9
автор

до этого был бзик - позовите мою лучшую подружку. уже уступили.. теперь вот это. я думаю, ее бзики не закончатся, не знает что еще придумать.

Милая Автор,вы только вступаете на порог новой жизни,вам с этой женщиной придется контактировать много лет,нужно находить компромиссы

Гость
#10

Пусть официант вынесет шикарное блюдо из рыбы для свекрови под фанфары.
А тамада в микрофон объявит, что рыба для любимой мамы Ивановой Иваны Ивановны. Кушайте на здоровье!

Гость
#11

Закажите ей рыбу отдельно.

автор
#12
Гость

Милая Автор,вы только вступаете на порог новой жизни,вам с этой женщиной придется контактировать много лет,нужно находить компромиссы

я и не хочу портить с ней отношения, но я не знаю, что делать, когда она ведет себя как истеричный ребенок

Гость
#13
Гость

Пусть официант вынесет шикарное блюдо из рыбы для свекрови под фанфары. А тамада в микрофон объявит, что рыба для любимой мамы Ивановой Иваны Ивановны. Кушайте на здоровье!

Так и сделайте!

#14

Всё правильно понимаете, вас прощупывают, хотят понять с кем имеют дело, с тряпкой/ребёнком или со взрослым человеком, сейчас пойдёте на поводу - получите кучу геморроя в семейной жизни. Мч так и говорите, ваша свадьба - вам и решать, что подавать. Я ещё поняла бы, если свекровь вегетарианка, но так как она всеядная, тут нечего и обсуждать

Гость
#15
Гость

Пусть официант вынесет шикарное блюдо из рыбы для свекрови под фанфары. А тамада в микрофон объявит, что рыба для любимой мамы Ивановой Иваны Ивановны. Кушайте на здоровье!

как вы меня насмешили :)))) отличный вариант, спасибо!

Гость
#16

Рыба к столу для тех, кому нельзя или не любит мясо, например.

Гость
#17

Лучший способ избежать таких вот бзиков токсичных родственников - это не устраивать традиционные, допотопные свадьбы в ресторанах. А расписаться вдвоем по тихому и потратить деньги на что-то действительно важное. Например, на путешествие или на будущего ребенка. Зачем вообще весь этот мещанский размах с горячими блюдами?

Твой Господин
#18
автор

Я считаю, что мы достаточно зарабатываем, поддержка больше нужна не финансовая, а моральная. Живем отдельно от всех родителей.

В чьей квартире?

Коля
#19
автор

я и не хочу портить с ней отношения, но я не знаю, что делать, когда она ведет себя как истеричный ребенок

Умные мужчины с плохой тещей сразу расставляют все точки над "и". И потом просто игнорят друг друга. Но в вашей ситуации это сложнее. Не повезло вам. Чем-то сериал "воронины" напомнили.

Твоя Госпожа
#20
Твой Господин

А что на счет твоих родителей? Почему они не дают денег на свадьбу? Почему ни в чем не участвуют?

А что насчёт твоих мозгов? Нечем заняться кроме как писать ×ерню на бабском сайтике?

#21
Гость

Пусть официант вынесет шикарное блюдо из рыбы для свекрови под фанфары. А тамада в микрофон объявит, что рыба для любимой мамы Ивановой Иваны Ивановны. Кушайте на здоровье!

Вот кстати такие свекрови с чувством собственной важности сочтут это за комплимент и подчёркивания её особой персоны, а не стёб. Я бы не стала в такие игры играть в своей семье, а со стороны, да, ржачно))

Гость
#22

Вообще то это мать вашего жениха если что. Или вы только с вашими родителями советуетесь что на стол подавать. Жених свои деньги вкладывает а значит тоже имеет право голоса.Считает что мать надо уважать и заказать рыбу, значит закажите.

Гость
#23

Походу, ваш жених типичный мамсик, так что вы совершенно справедливо опасаетесь, что она будет третьей под вашим одеялом. Все свои шаги ваш муж будет согласовывать и обсуждать с милой мамочкой, а если вы вздумаете быть против, то, поначалу, попытавшись вас затыкать мелкими подарками, потом муж будет просто вас обвинять в плохом к мамочке отношении, а в итоге свекровь вполне может вас развести.

Твой Господин
#24
Твоя Госпожа

А что насчёт твоих мозгов? Нечем заняться кроме как писать ×ерню на бабском сайтике?

Я тебе не разрешал вытаскивать свой *** изо рта) работай, насасывай)

#25
Гость

Вообще то это мать вашего жениха если что. Или вы только с вашими родителями советуетесь что на стол подавать. Жених свои деньги вкладывает а значит тоже имеет право голоса.Считает что мать надо уважать и заказать рыбу, значит закажите.

А что свекровь, кроме рыбы ничего не ест? А если ест и кобенится, то у неё либо не все дома, либо она хитрая ссука, смотрит на сколько близко её после свадьбы впустят в новую семью. Как бы дело не в рыбе как таковой

грин
#26
Гость

Милая Автор,вы только вступаете на порог новой жизни,вам с этой женщиной придется контактировать много лет,нужно находить компромиссы

мне не приходится ни с кем контактировать. кто вообще придумал, что нужно общаться с мамой мужа? у меня своя есть, а свекровь поздравляю с нг и нормуль.

Гость
#27
автор

я и не хочу портить с ней отношения, но я не знаю, что делать, когда она ведет себя как истеричный ребенок

Игнор, иначе подобные истерики будут следовать одна за другой. Ей скажите "мы обязательно постараемся учесть ваше пожелание", а потом (если спросит, а где же, мол, моя рыба) скажите, мило улыбаясь, "увы, не получилось изменить меню".

#28

Потом не полезет если во время её на место посадите. Меню менять не надо. Уточните у неё вдвоём, какие именно блюда она хотела бы из рыбы. И пусть именно ей принесут на свадьбе всё то, что она заказывала. Терпения вам и будьте счастливы.

Гость
#29

Вы правы, дальше будет хуже. Мой профессор в академии всегда говорил-не улучшайте хорошего, иначе развалите все...ваша свекруха хочет "улучшить" меню, но разрушит вашу семью. Шлите ее нафиг, это дело принципа, никакой рыбы, вам то не сложно конечно, но ее носа быть не должно при принятии решений вами и вашим мужем...

Гость
#30
spring01945

А что свекровь, кроме рыбы ничего не ест? А если ест и кобенится, то у неё либо не все дома, либо она хитрая ссука, смотрит на сколько близко её после свадьбы впустят в новую семью. Как бы дело не в рыбе как таковой

Вы так пишите будто муж сразу сиротой становится после свадьбы. Я бы на пьяную родню мужа попристальнее взглянула. Гены они сразу попрут, не спрячешь.

Гость
#31
Гость

Милая Автор,вы только вступаете на порог новой жизни,вам с этой женщиной придется контактировать много лет,нужно находить компромиссы

Вот я тоже не понимаю- зачем?(более 10 лет вместе). Мужу она мама, пусть и контактирует. Я по ватсапу могу с нг и др поздравить.

#32
Гость

Вы так пишите будто муж сразу сиротой становится после свадьбы. Я бы на пьяную родню мужа попристальнее взглянула. Гены они сразу попрут, не спрячешь.

Причем тут сирота? Свекровь если сама не понимает, что она гость на свадьбе, а не виновник торжества, ей нужно на это указать. Нет никаких серьёзных причин вносить изменение в меню (аллергия, непереносимость, религиозные взгляды, веганство), кроме КАПРИЗА маман. На капризы нужно реагировать соответственно.

Женская теребонька
#33
Гость

Милая Автор,вы только вступаете на порог новой жизни,вам с этой женщиной придется контактировать много лет,нужно находить компромиссы

Согласна.
Автор, вам лучше сейчас смириться с присутствием свекрови в вашей жизни.
Мой вам совет.
Проблемы на самом деле и нет, никакой, правильно тут написали выше.
Просто измените свой взгляд на ситуацию и всёёё. Отнеситесь проще, честно в душе и вы увидите, что это рил мелочь, а свекровь не такая уж и плохая. Представьте, муж поставит ультиматум и бросит вас. Выходит вы из-за рыбы расстались. Вам самой не стрёмно будет? И вот тогда, вы плакать будете и ситуация вам покажется такой мелочной. Так стоит ли всё доводить до абсурда каждый выпердыш.
Ну позвали ей подругу, закажите им рыбы - ничего страшного не происходит ведь. Кто-то умер?
И дальше просьбы будут, и визиты так называемые незваные, частые. Разводиться будете? Волосы рвать?
А стоит ли тогда замуж выходить?
Что ж вы такие нетерпимые все.
Представьте что жена вашего сына поставит ультиматум мол, не хочу что бы ты с матерью идиотиной своей общался и пусть эта карга не приходит сюда! Вам приятно будет? Честно вот ответе себе? Или сын ваш родной в конце жизни кусок рыбы вам зажмёт. Как, норм?
Ваше дело конечно. Но то, что снохи сами усложняют из вредности и тупости себе жизнь и мужику своему - это факт. Вот откуда *** и алиментщики потом.
Самая главная ошибка всех снох - это разжигание распрей в родной семье мужа. Глупые вы девочки. Или ликование когда сын с матерью конфликтует.
Ваш же муж потом вам этого не простит. Винить будет вас, а не мать.
Поддержите свекровь, свёкра наоборот и воздастся вам тысячекратно!
Ну как же заёбывает *** одно и тоже писать тут, йобана... Что ж вы глупые такие.

Гость
#34

Я с вами согласна, автор. Тоже думаю, что дело здесь не в рыбе.
Вообще, советую никаких подробностей такой маме не разглашать (не только со свадьбой, а вообще по жизни). На все вопросы говорите, что все в порядке, все под контролем и от нее требуется только явиться на свадьбу гостьей.
В конкретной ситуации все зависит от вашего жениха. Если он сумеет поставить маму на место, то очень хорошо. Потакать ей стоило бы, если бы, например, она на диете или ест только рыбу и совсем не ест мясо.
Сейчас я бы ей сказала, что меню изменить возможности нет и точка. Потому что похоже, что она манипулятор. Решите проблему с рыбой, возникнет другая. Например, начнет придираться к конкурсам, какой-нибудь танец необычный потребует и что там еще бывает на свадьбах. Она может влезть во ВСЕ, если вы ей позволите.

Гость
#35
spring01945

Причем тут сирота? Свекровь если сама не понимает, что она гость на свадьбе, а не виновник торжества, ей нужно на это указать. Нет никаких серьёзных причин вносить изменение в меню (аллергия, непереносимость, религиозные взгляды, веганство), кроме КАПРИЗА маман. На капризы нужно реагировать соответственно.

Родители почетные гости на любой свадьбе.Если торжество устраивается со всеми родственниками. И не уважать свекровь не уважать жениха. А у автора уже терки с женихом намечаются.

Гость
#36

Раздули тему из-за куска рыбы,

Гость
#37
Гость

Раздули тему из-за куска рыбы,

не заказывайте ,зато недовольное лицо будете лицезреть на свадьбе,зато не уступила

#38
Женская теребонька

Согласна. Автор, вам лучше сейчас смириться с присутствием свекрови в вашей жизни. Мой вам совет. Проблемы на самом деле и нет, никакой, правильно тут написали выше. Просто измените свой взгляд на ситуацию и всёёё. Отнеситесь проще, честно в душе и вы увидите, что это рил мелочь, а свекровь не такая уж и плохая. Представьте, муж поставит ультиматум и бросит вас. Выходит вы из-за рыбы расстались. Вам самой не стрёмно будет? И вот тогда, вы плакать будете и ситуация вам покажется такой мелочной. Так стоит ли всё доводить до абсурда каждый выпердыш. Ну позвали ей подругу, закажите им рыбы - ничего страшного не происходит ведь. Кто-то умер? И дальше просьбы будут, и визиты так называемые незваные, частые. Разводиться будете? Волосы рвать? А стоит ли тогда замуж выходить? Что ж вы такие нетерпимые все. Представьте что жена вашего сына поставит ультиматум мол, не хочу что бы ты с матерью идиотиной своей общался и пусть эта карга не приходит сюда! Вам приятно будет? Честно вот ответе себе? Или сын ваш родной в конце жизни кусок рыбы вам зажмёт. Как, норм? Ваше дело конечно. Но то, что снохи сами усложняют из вредности и тупости себе жизнь и мужику своему - это факт. Вот откуда РСП и алиментщики потом. Самая главная ошибка всех снох - это разжигание распрей в родной семье мужа. Глупые вы девочки. Или ликование когда сын с матерью конфликтует. Ваш же муж потом вам этого не простит. Винить будет вас, а не мать. Поддержите свекровь, свёкра наоборот и воздастся вам тысячекратно! Ну как же заёбывает блять одно и тоже писать тут, йобана... Что ж вы глупые такие.

Так первая ультиматум поставила взрослая по идее опытная женщина: либо рыба на столе для моей персоны, либо моя кислая мина и разборки у вас с невесткой из-за моей кислой мины. Не надо путать причину и следствие

#39
Гость

Я с вами согласна, автор. Тоже думаю, что дело здесь не в рыбе. Вообще, советую никаких подробностей такой маме не разглашать (не только со свадьбой, а вообще по жизни). На все вопросы говорите, что все в порядке, все под контролем и от нее требуется только явиться на свадьбу гостьей. В конкретной ситуации все зависит от вашего жениха. Если он сумеет поставить маму на место, то очень хорошо. Потакать ей стоило бы, если бы, например, она на диете или ест только рыбу и совсем не ест мясо. Сейчас я бы ей сказала, что меню изменить возможности нет и точка. Потому что похоже, что она манипулятор. Решите проблему с рыбой, возникнет другая. Например, начнет придираться к конкурсам, какой-нибудь танец необычный потребует и что там еще бывает на свадьбах. Она может влезть во ВСЕ, если вы ей позволите.

+100 всё это так очевидно, автор, расставляйте границы на берегу, не совершайте чужих ошибок

#40
Гость

Родители почетные гости на любой свадьбе.Если торжество устраивается со всеми родственниками. И не уважать свекровь не уважать жениха. А у автора уже терки с женихом намечаются.

Уважение не = рыба на столе. Автора вот как раз не уважают, заставляя плясать под свою дудку

Гость
#41
Женская теребонька

Согласна. Автор, вам лучше сейчас смириться с присутствием свекрови в вашей жизни. Мой вам совет. Проблемы на самом деле и нет, никакой, правильно тут написали выше. Просто измените свой взгляд на ситуацию и всёёё. Отнеситесь проще, честно в душе и вы увидите, что это рил мелочь, а свекровь не такая уж и плохая. Представьте, муж поставит ультиматум и бросит вас. Выходит вы из-за рыбы расстались. Вам самой не стрёмно будет? И вот тогда, вы плакать будете и ситуация вам покажется такой мелочной. Так стоит ли всё доводить до абсурда каждый выпердыш. Ну позвали ей подругу, закажите им рыбы - ничего страшного не происходит ведь. Кто-то умер? И дальше просьбы будут, и визиты так называемые незваные, частые. Разводиться будете? Волосы рвать? А стоит ли тогда замуж выходить? Что ж вы такие нетерпимые все. Представьте что жена вашего сына поставит ультиматум мол, не хочу что бы ты с матерью идиотиной своей общался и пусть эта карга не приходит сюда! Вам приятно будет? Честно вот ответе себе? Или сын ваш родной в конце жизни кусок рыбы вам зажмёт. Как, норм? Ваше дело конечно. Но то, что снохи сами усложняют из вредности и тупости себе жизнь и мужику своему - это факт. Вот откуда РСП и алиментщики потом. Самая главная ошибка всех снох - это разжигание распрей в родной семье мужа. Глупые вы девочки. Или ликование когда сын с матерью конфликтует. Ваш же муж потом вам этого не простит. Винить будет вас, а не мать. Поддержите свекровь, свёкра наоборот и воздастся вам тысячекратно! Ну как же заёбывает блять одно и тоже писать тут, йобана... Что ж вы глупые такие.

По вашему получается, что невестка идет придатком к семье мужа. Придаток, который должен во всем подчиняться и угождать по полной. Это не правильно. Каждый в большой семье должен знать свое место. Подругу согласились позвать - это нормальный компромисс, если финансы позволяют. Менять меню ради обычного закидона - глупость. Частые незванные визиты - нормальные люди никогда не придут без приглашения, даже свекровь.
Свекровь требует изменить уже запланированное и заказанное меню ради своей прихоти, а вы уже автору приписываете, что она мужу с маман не разрешит общаться))).
И РСПшками становятся, как раз, когда прогибаются по полной в ущерб себе. А всю жизнь так жить невозможно. Будет копиться негатив, который однажды приведет к разводу.
Забавно выходит, автор должна прогибаться в угоду идиотским требованиям и должна быть готова ко всем последующим, а свекровь должна жить королевой и только ручкой махать -хочу в гости без приглашения и плевать, что у вас своя жизнь и свои планы, хочу рыбу и плевать, что уже все заказано и согласовано, просто ХОЧУ - исполняйте.

Гость
#42

куда денег выслать на порцию рыбы) укажите реквизиты .

автор
#43
Гость

куда денег выслать на порцию рыбы) укажите реквизиты .

да дело даже не в деньгах, хотя мне воспитание не позволяет свои хотелки за чужой счет заказывать. ну ладно, это мама, для родителей не жалко. но я вижу проблему глубже, я вижу манипуляцию. ну, или она мне мерещиться, поэтому я здесь спрашиваю

#44
автор

да дело даже не в деньгах, хотя мне воспитание не позволяет свои хотелки за чужой счет заказывать. ну ладно, это мама, для родителей не жалко. но я вижу проблему глубже, я вижу манипуляцию. ну, или она мне мерещиться, поэтому я здесь спрашиваю

Она не мерещится. Вы уже и так подругу её пригласили, а ситуацию с рыбой свекровь уже из пальца высосала. Не ведитесь, дальше - больше

Гость
#45
автор

да дело даже не в деньгах, хотя мне воспитание не позволяет свои хотелки за чужой счет заказывать. ну ладно, это мама, для родителей не жалко. но я вижу проблему глубже, я вижу манипуляцию. ну, или она мне мерещиться, поэтому я здесь спрашиваю

Ничего вам не мерещится. Если бы ей была важна эта рыба, то она заранее предупредила бы.
Ну закажете вы ей рыбу. Кто-то тоже захочет. Т.е. надо все меню пересматривать. А свекра на свадьбе скажет, что вообще-то под рыбой она подразумевала лобстера))). Она вам сказала, КАКУЮ рыбу она хочет и в каком виде? Если нет, то будут сюрпризы)).

Гость
#46
автор

да дело даже не в деньгах, хотя мне воспитание не позволяет свои хотелки за чужой счет заказывать. ну ладно, это мама, для родителей не жалко. но я вижу проблему глубже, я вижу манипуляцию. ну, или она мне мерещиться, поэтому я здесь спрашиваю

Ну так гостей будет много не одна свекровь рыбу будет есть. Да и многие мяса не едят.

Гость
#47
автор

да дело даже не в деньгах, хотя мне воспитание не позволяет свои хотелки за чужой счет заказывать. ну ладно, это мама, для родителей не жалко. но я вижу проблему глубже, я вижу манипуляцию. ну, или она мне мерещиться, поэтому я здесь спрашиваю

Ну так почему за чужой счет то когда сын ее оплачивать будет. Да и не с пустыми руками придет наверняка конвертик подарит.

#48
Гость

Ну так гостей будет много не одна свекровь рыбу будет есть. Да и многие мяса не едят.

Вы бы стали требовать для себя отдельное блюдо у пары, которая уже утвердила меню? Просто за себя ответьте, вы можете и рыбу есть и мясо, стали бы настаивать?

Гость
#49
автор

я и не хочу портить с ней отношения, но я не знаю, что делать, когда она ведет себя как истеричный ребенок

= я щитаю ее истеричным ребёнком и не считаю нужным это скрывать, как не испортить с ней отношения???? Действительно, никак, автор

Гость
#50

Закажите ей фугу. Деликатес))) и пусть, как выше, написали, под фанфары вынесут с голосовым сопровождения описания последствий, если повар неправильно приготовил

Предыдущая тема