Гость
Статьи
Потеряла себя

Потеряла себя

Мне 34. Двое детей, младший грудной. Муж. До рождения детей я любила модно одеваться, следила за фигурой. А сейчас мне стало практически без разницы. Стало много лишнего веса (набрала за беременность, а скидывать как-то и не хочется). И, что самое грустное, еда заменяет мне многое, даёт приятные эмоции, чувство какой-то защищённости. И , по-моему, это уже какая-то зависимость. Я обещаю себе начать ограничивать в питании, заставляю следить за собой. Меня хватает на два дня. Потом все по новой: наедаюсь до отвала на ночь и даже косметику день снимать. Понимаю, что это отвратительно, но как будто не могу поднять голову, осмотреться, понять куда качусь и наконец что-то предпринять. Нахожусь как бы в полусне. Девушки, как дать себе пинок? Как вспомнить, что еда - не главное удовольствие? Пишу и слезы наворачиваются. Превращаюсь в тётку. А делать ничего не хочется. И это хуже всего.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверь щитовидку.

Гость
#2

Автор, у меня детей нет, но все тоже самое. Периоды контроля, за ними периоды срывов, когда обжираюсь, еще часами бессмысленно сижу в интернете или смотрю в потолок и мечтаю. Это чувство потери контроля над собой очень неприятное. А внутри будто все время идет какое-то перетягивание каната - из дисциплины в хаос и распущенность.
Пока не придумала ничего лучше, чем стараться как можно быстрее и без лишнего самобичевания брать себя в руки. Жизнь продолжается, прошлого не воротишь, а будешь киснуть - запортачишь и сегодняшний день. Стараюсь потихоньку вводить новые полезные привычки: делать гимнастику, ходить пешком. Да, получается не систематически, но иногда, и мне кажется это лучше, чем если бы вообще ничего не делала.
Ну и по возможности избегать недосыпаний, голода, усталости, гнева, одиночества - все это усиливает качели и провоцирует срывы.

Гость
#3
Молодой Фройляйн

Проверь щитовидку.

Есть узел довольно большой. А как это влияет?

#4

Посмотрите видео в Ютубе Уилл Смит Делай это в течении 21дня .про самодисциплину . Вы себя не любите . Посмотрите . И начните уважать и любить себя , своё тело и свою жизнь . Вы у себя одна такая ! Цените себя

Гость
#5
Anna_milk

Посмотрите видео в Ютубе Уилл Смит Делай это в течении 21дня .про самодисциплину . Вы себя не любите . Посмотрите . И начните уважать и любить себя , своё тело и свою жизнь . Вы у себя одна такая ! Цените себя

Да, я себя, наверное, не люблю. Хочу любить, но не знаю как. Сама себя не уважаю. Да и как можно любить тётку, у которой 20кг лишнего веса, психи из-за усталости и монотонности всего происходящего и не всегда есть время, точнее и честнее сказать, желание брить ноги? Не люблю себя, но принимаю все, как есть. И почему-то руки опускаются

Гость
#6

Раньше, куда бы я не приходила, видела восхищение в глазах мужчин (высокая, стройная). А сейчас меня не замечают. Часто стала слышать "женщина" в свой адрес. Меня это коробит до глубины души. Стала не любить встречаться с друзьями мужа. А раньше ему часто говорили, что жена красивая. Теперь так никто не говорит. Стараюсь выглядеть не то что лучше всех, а хотя бы не хуже всех в компании. Но получается не всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: