Гость
Статьи
Мероприятия с …

Мероприятия с коллегами... достали.

Всем привет!
Вот угораздило меня попасть в коллектив где люди не разграничивают рабочее и дружеское общение... коллектив хороший (большинство), тортики на дни рождения, подарки и пр. С этим я еще мирюсь. Но здесь принято общаться 1-2 раза в месяц во внерабочее время: выезжать на озеро вечером, посидеть в кафе, баре, съездить в баню, и т.д.
Мне это непонятно, неинтересно и я не готова тратить личное время на левых людей, в ущерб семье или близким друзьям.
Как вежливо отказывать? Общаемся очень по-дружески на обедах и перерывах и я это ценю. Когда говорю что не поеду - обижаются что мне с ними не интересно, бывает что готовы даже подстроиться под мой график если говорю что не могу.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, простота таких людей - хуже воровства.

Гость
#2

не знаю что и сказать. а почему вам не интересно с коллегами. а что за сфера деятельности? у меня например семья, друзья, коллеги, знакомые, сотрудники и т.д. в одной обширной сфере деятельности. это съездить к определенным родственникам не интересно. а побыть в компани единомышленников очень даже хочется.

Гость
#3

Когда мне не хочется идти на корпоративные тусовки - говорю, что муж не отпускает))) тиран он у меня, говорю))

Кадет
#4

Ну мне кажется вам повезло! У нас тоже небольшой коллектив, возраст от 27 до 70. Праздники, дни рождения просто конец рабочей недели, семестра, учебного года. Все отмечаем, кто хочет приходит с женами мужьями, некоторые со взрослыми детьми ,выезжаем на природу. Что здесь плохого? Служебным отношениям не мешает!

Гость
#5

Мне бы тоже не нравилось
должно же быть свободное время от этих лиц

Гость
#6

боюсь на новой работе как у автора будет
такие же посиделки
прям хоть на собеседрвании спрашивай, чтоб не попасть

Мимокрокодил
#7

Слушайте, ну 1-2 раза в месяц - это прям щадящий режим. Не как вон у Кадета, когда прям семья. Отдавайте эту дань, скажем 1 раз в месяц, а на все прочее найдите железную отмазку типа ребенка/мужа/мамы/собаки/дачи. Если, конечно, все прочее на работе устраивает. Учтите еще, что если коллектив для вас сравнительно новый, то вы и сами можете со временем во вкус войти.

Огурец
#8
Автор

Сообщение было удалено

вообще то по нормальному в баню ходят абсолютно голыми. если коллектив подстарковатый мне бы тоже не хотелось. а если молодой то почему бы и нет.
автор вы фифа не дружная с коллективом. я бы вас выгнал и нашел нормальную сотрудницу без заморочек.

Гость
#9
Мимокрокодил

Слушайте, ну 1-2 раза в месяц - это прям щадящий режим. Не как вон у Кадета, когда прям семья. Отдавайте эту дань, скажем 1 раз в месяц, а на все прочее найдите железную отмазку типа ребенка/мужа/мамы/собаки/дачи. Если, конечно, все прочее на работе устраивает. Учтите еще, что если коллектив для вас сравнительно новый, то вы и сами можете со временем во вкус войти.

Да даже раз в месяц ну не интересно... с прошлым коллективом собирались раз в пол года, и до сих пор отношения очень теплые (так же и собираемся, хоть не работаю там 4 года уже).
У меня другие увлечения (спорт, муж, ребенок), тем более я интроверт, который прикидывается экстравертом в коллективе.
Мне отдыхать в одиночестве жизненно необходимо.

Автор
#10
Гость

Да даже раз в месяц ну не интересно... с прошлым коллективом собирались раз в пол года, и до сих пор отношения очень теплые (так же и собираемся, хоть не работаю там 4 года уже).
У меня другие увлечения (спорт, муж, ребенок), тем более я интроверт, который прикидывается экстравертом в коллективе.
Мне отдыхать в одиночестве жизненно необходимо.

Это я, Автор :)

Автор
#11
Гость

не знаю что и сказать. а почему вам не интересно с коллегами. а что за сфера деятельности? у меня например семья, друзья, коллеги, знакомые, сотрудники и т.д. в одной обширной сфере деятельности. это съездить к определенным родственникам не интересно. а побыть в компани единомышленников очень даже хочется.

Да не важно какая сфера... с проектированием связана. Я их люблю, дозированно :) и так провожу с этими людьми по 8 часов в день, и больше как-то не хочется.

Автор
#12
Кадет

Ну мне кажется вам повезло! У нас тоже небольшой коллектив, возраст от 27 до 70. Праздники, дни рождения просто конец рабочей недели, семестра, учебного года. Все отмечаем, кто хочет приходит с женами мужьями, некоторые со взрослыми детьми ,выезжаем на природу. Что здесь плохого? Служебным отношениям не мешает!

У них строго без семей. Если бы был вариант подружиться семьями мне было бы проще (у меня муж общительный)

Автор
#13
Огурец

вообще то по нормальному в баню ходят абсолютно голыми. если коллектив подстарковатый мне бы тоже не хотелось. а если молодой то почему бы и нет.
автор вы фифа не дружная с коллективом. я бы вас выгнал и нашел нормальную сотрудницу без заморочек.

Ага, а вам бы понравилось если бы ваша жена шлялась по баням с коллегами?

Огурец
#14
Автор

Ага, а вам бы понравилось если бы ваша жена шлялась по баням с коллегами?

вы извращенец. в бане нет никакого сексуального подтекста.

Гость
#15

Меня бесят такие мероприятия даже раз в год, а как вы терпите ежемесячно не представляю. Люди не могут или не хотят понять, что их общение не интересно и никакими тим билдингами не подружить людей, которые просто разные. Плюс это кража личного времени, которого и так нет на офисной пятидневке.

Гость
#16

Мне еще нравится, идет толпа после работы куда-нибудь в заведение, заказываешь там себе специально что-то недорогое - салат с соком, а по итогу берут общий счет и делят поровну на всех, в итоге вместо запланированных 500 руб. отдаешь несколько тысяч, докладывая из своих денег за каких-то коллег-мужиков, которые жрали как не в себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: