Гость
Статьи
Едут гости .Как же …

Едут гости .Как же надоело (

Живем на юге ,позвонила двоюродная сестра мужа ,не спросила ,а поставила перед фактом "едем к вам в город на МЕСЯЦ,встречайте " муж прям потерял дар речи .У нас двушка ,приезжает она ,муж ее и 2 детей
Я в шоке ,как можно быть такой безпордонной ? Как можно приехать в гости на целый месяц ,что у людей вместо мозгов ? Одно дело там переконтаватся пару дней ,но целый месяц с детьми в чужой квартире .Говорит мы уже билеты взяли ,хотели сюрприз сделать ))) *** .Муж у меня такой ,отказать не может ,очень мягкий по характеру ,но я не такая ,помогите придумать отмазку ,мне всеравно что они уже билет взяли ,это дебилизм вот так приезжать .

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что на это время сами в отпуск собрались . Пусть сдают билеты и в след . Раз предупреждают

Вика
#2

ну так и надо было сказать - мы вас не ждали, у нас свои планы. Конечно обидятся, но иначе это никогда не прекратится. Будете вечными "терпилами" в родне.

Серебряная книга 📖
#3
Вика

ну так и надо было сказать - мы вас не ждали, у нас свои планы. Конечно обидятся, но иначе это никогда не прекратится. Будете вечными "терпилами" в родне.

Примите их дома, покормите, пообщайтесь, а потом поставьте перед фактом, что вы устали и им пора. Не поймут по хорошему, вызывайте полицию. Успехов!)

Гость
#4

Здесь надо чётко реагировать. А разве мы вас приглашали? Извините. Ничего не получится. Ищите другие варианты.

Гость
#5

Если сразу не ответили, что у вас планы или еще что, что что уже скажешь? Терпите

Гость
#6

беспардонные люди,...

Гость
#7

Эксплуатируйте их по полной. Сказывайтесь больной. Пусть на вас пашут. А так уже не отделаетесь.

Гость
#8

скажите, что к вам уже подруга с детьми приехала в гости, занято!

Гость
#9

Поставьте их перед фактом: вы им крышу над головой, они вам продукты, только самые лучшие и дорогие, и полную оплату всех счетов уже сейчас, а не в конце месяца. Уборка квартиры по графику, отбой в 10-00, подъем в 5-00. Ну и т.д.

Гость
#10

Ну и родственнички. Не надо никаких отмазок. Тут надо прямым текстом озвучить, что у вас нет возможности принять такую ораву на месяц. Пусть снимут жилье на месяц, предложите им помщь в поиске.

Вика
#11

Я думаю, можно сказать, что зря вы так с этим сюрпризом. Что вы можете их принять в гости только на пару дней, т.к. потом приезжает подруга-знакомая - приятельница с семьёй, о встрече с которой вы ещё зимой договорились, и отказать ей уже не можете!

Прь
#12

Просто подберите им квартиру съёмную, когда они приедут, скажите , что им будет там лучше и что у вас свои планы на и они в них не вписываются.

Гость
#13

заприте квартиру и свалите на три дня куда-нить без телефонов
за это время они точно куда-нит устроятся в санаторий

Секси Котёнок
#14

Чья квартира? Если хозяйка именно вы, отказ сразу. Смело. А муж пусть на вас валит, если такой мягкий. Если хата его, тут сложнее... Самое главное как он сам относится к таким гостям? отрицательно, но боиться отказывать? Нужно просто сесть и поговорить, привести аргументы против, как вам будет тесно и напряжно и предложить какую-нибудь альтернативу, например помочь родственникам снять квартиру. Но если ваш муж из гостеприимных,типа родня святое, не откажу!!! Тогда дело дрянь((( сочувствую. Тут только жёсткий ультиматум, либо всю жизнь будете жить табором, не квартира, а проходной двор будет.

Гость
#15
Секси Котёнок

Чья квартира? Если хозяйка именно вы, отказ сразу. Смело. А муж пусть на вас валит, если такой мягкий. Если хата его, тут сложнее... Самое главное как он сам относится к таким гостям? отрицательно, но боиться отказывать? Нужно просто сесть и поговорить, привести аргументы против, как вам будет тесно и напряжно и предложить какую-нибудь альтернативу, например помочь родственникам снять квартиру. Но если ваш муж из гостеприимных,типа родня святое, не откажу!!! Тогда дело дрянь((( сочувствую. Тут только жёсткий ультиматум, либо всю жизнь будете жить табором, не квартира, а проходной двор будет.

При чем тут чья квартира? Имеет значение, кто хозяйка в этой квартире, потому что на нее упадет все обслуживание, уборка и готовка на такую ораву гостей, которые приедут отдыхать. А муж может на нее сослаться, если не знает как отказать.

Секси Котёнок
#16

А при том, что я сама была в такой ситуации!! Как автор. Тоже регулярные наезды и проживание родственника мужа. Которому он долго не мог отказать, точнее изначально он не видел проблемы. Квартира была полностью его. Так получилось, что я к нему пришла на готовое уже, да и ещё материально зависела от него на тот момент...и я понимала, что если бы квартира была моя, я бы платила за неё, я бы смело могла сказать НЕТ!! И всё! Даже причину можно было не называть и не оправдываться. И ни у кого язык бы не повернулся ничего сказать..

Гость
#17

Зачем отмазка? Спокойно и твердо говорите "нет", "мы заняты". И пусть хоть усрутся в своих обидках.

Гость
#18

Перезвоните и скажите открытым текстом, что принять не сможете. Не надо никаких отмазок придумывать, просто нет и все.
Второй вариант - спихнуть на гостей всю домашнюю работу от и до. И возмущаться если она не сделана. У меня так сестра бывшего мужа собралась на нашу дачу, поставила перед фактом. Мама ей открытым текстом сказала, что их там никто не ждет. Ничего, проглатили

Гость
#19

Встречаете их и говорите, вот несколько вариантов жилья вам нашли, у вас какой бюджет? И ведете к ближайшей зазывале

Гость
#20

Встречаете их и говорите, вот несколько вариантов жилья вам нашли, у вас какой бюджет? И ведете к ближайшей зазывале

Гость
#21

Надо сразу прямо отказывать. К моей теще приехал сынок ее сестры пожить месяцок пока в институт поступает.... Так и прожил 5 лет пока диплом не получил)))) и то потом пришлось уже говорить что пора бы свалить, а то привык уже, жалко из Москвы уезжать.

Гость
#22

В срочном порядке затевайте ремонт на кухне! А лучше во всей квартире) ну или честно скажите, не готовы принимать гостей в двушке более чем на сутки. Скорей всего, Вас не поймут, но зато Вы не будете чувствовать себя использованными