Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивых мыслей?

Постоянно в голову лезут какие-то ненужные мысли и я начинаю их обдумывать, рассуждать на эму, анализировать, и даже разговаривать сама с собой. Может кто-то скажет, так у всех бывает, ничего страшного, но мне это катастрофически мешает!!! То есть я не хочу думать об этом, но просто не могу, не разложив все по полочкам, при чем я хожу и повторяю это по многу раз. Сегодня я рассуждаю на одну тему, завтра уже что-то другое. Я чувствую себя каким-то психом, мне это очень мешает плюс ко всему у меня давно появились навязчивые действия, которые пока не сделаю не успокоюсь, а это отнимает много времени и нервов. Что делать?

GIF
сумасшедшая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В дурке не пробовали полежать,?
Говорят, помогает

Надюшка
#2

Что принимаем?

Гость
#3

Вам к психотерапевту

Гость
#4

Уже бы к психологу сходить бы

Гость
#5

Мысли всегда на одну тему? Или разные? У меня было на одну, на тему здоровья
Мне помогло вот что: 1. Я перестала пить ок, мне кажется они на психику мне как то действовали
2. Исключила людей которые на эти темы меня наталкивали
3. Режим сна, прогулки, зож, НЕЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ
Тут вам никто не поможет, ни врач, ни книги
Вы должны сам найти способ

Гость
#6
Гость

Уже бы к психологу сходить бы

Уже поздно к психологу. К психотерапевту нужно, но это лечится. Обычный невроз скорее всего

Гость
#7
Гость

Мысли всегда на одну тему? Или разные? У меня было на одну, на тему здоровья
Мне помогло вот что: 1. Я перестала пить ок, мне кажется они на психику мне как то действовали
2. Исключила людей которые на эти темы меня наталкивали
3. Режим сна, прогулки, зож, НЕЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ
Тут вам никто не поможет, ни врач, ни книги
Вы должны сам найти способ

Здрасьте приехали. Как это никто не поможет. Психотерапевт или психиатр - поможет вообще от любых переживаний, если вы психике не разбираетесь не надо так писать, сначала изучите вопрос.

Гость
#8

Тут 2 варианта, либо вы интроверт либо это лёгкая форма аутизма. Либо и то и другое.

Гость
#9

Ничто так не помогает избавиться и отдохнуть от мыслей как тяжёлый физический труд.

я гость
#10

Автор, просто контролировать свои мысли. Просто переводить их на хорошее и на позитивные мысли. Сразу не получится. Это тоже навык быть здесь и сейчас. Это дико сложно, знаю по себе. Но. когда у вас будет получаться, качество жизни заметно улучшится.
И может, попробовать афобазольчик подкрепить, он снимает тревожность.

ЛизаПриморская
#11

Похоже на невроз. Можно обратиться к психологу или заняться ремонтом. Мы вот сейчас ремонт делаем с весны. Вывезли все вещи в Шкаф Онлайн и нет времени заниматься грустными мыслями. Мы приползаем домой к родителям и сразу спать

Гость
#12

Попробуйте зверобой в таблетках. Только для начала почитайте, там много противопоказаний, особенно если вы любые другие препараты принимаете, от ок до витаминов и тем более что-то серьезнее.
Но на своем опыте могу сказать следующее. У меня эмоциональный передоз случился, не разом, а со временем, то одно, то другое все это имеет такие и сякие последствия. И я стала все анализировать, копаться. Мне казалось что все это нормально, вроде все логически пытаюсь понять, что в этом плохого.
Потом у нас сокращения на работе пошли, естесвтенно переживала, плохо спать стала. И решила для зверобой попить ...для хорошего сна...
Спать я стала очень хорошо, но что меня неожиданно удивило, мне просто расхотелось погружаться в свои травмы или какие-то психологически дебри и рассудать на эту тему. Стало просто не интересно.
Вы не представляете в каком шоке я была, мне же казалось это моя личность такая болтливая. С тех пор когда я опять начинаю погружаться в бесконечную болтовню с собой и рассуждения без конца и края, я понимаю, что психика взбудораженна и начинается эмоциональный перенапряг.

Гость
#13
ЛизаПриморская

Похоже на невроз. Можно обратиться к психологу или заняться ремонтом. Мы вот сейчас ремонт делаем с весны. Вывезли все вещи в Шкаф Онлайн и нет времени заниматься грустными мыслями. Мы приползаем домой к родителям и сразу спать

Неврозы не лечат психологи... Это заболевание, каким образом его будет лечить гуманитарий...??

Гость
#14

А может у Вас какие-то необчные способности есть ? Нужно же все о себе узнать, чтобы знать, как жить .У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей godmotherfairy@yandex.ru

Хороший парень
#15

У меня все так же, я интроверт, такая у нас участь, постоянно думать о какой-то ерунде и обдумывать это по 10 раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: