Гость
Статьи
Ненавижу сестру

Ненавижу сестру

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня проблема... честно даже не знаю в чем конкретно. И так мне 18 лет, у меня есть старшая двоюродная сестра, ей 30.Очень часто мама оставляла нас с сестрой у неё дома (естественное там были и ее родители) Она няньчилась с нами, стирала убирала и тд. К слову мечта любых родителей. Но не все здесь так гладко, дело в том что она частенько унижала и оскорбляла нас, могла к примеру довести до историки, чтобы просто посмеяться. Наказывала она нас каждый раз по разным и не понятным причинам. Я конечно же пробовала жаловаться маме , но она в свою очередь стала защищать сестру, причем она не отрицала того факта, что нам с ней плохо, как мне показалось она придерживалась такой позиции : они нам помогают (финансого в том числе),так что сиди не вякай . Это наверное и стало недоверия и даже отвражения к матери, но сейчас не об этом. И вот прошло много лет, я не держу на неё зла... при условие, что она ведёт себя или нейтрально или по дружески, но ни в коем случае не пытается повысить тон или командовать как раньше. Еще одна большая проблема что все родственники буквально благословят ее.Видеть это и молчать или что хуже соглашаться( под давлением) тоже противно .Переубедить родствннников наврятли удасться, только поссоримся ещё виноватой останусь .К слову я готова искупить свой долг (хоть финансого , хоть аналогичной помощью) лижь бы восстановить справедливость .Помоги пожалуйста преобрести уверенность, так как я сама по себе человек замкнутый и тревожной ,а из за давлением родственники и матери начинаюненавидеть и сомневаться в себе.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла и никакой конкретики.
Ты, похоже, еще и завидуешь ей.
Я бы тоже тебя терпеть не могла.

Серебряная книга
#2

Просто не общайтесь в этом кругу. Не общайтесь со всеми этими родственниками - ссылайтесь на постоянные свои дела. Игнорируйте абсолютно все семейные посиделки. Не появляйтесь нигде. Разговоры о них не поддерживайте и сразу переводите тему. Без постоянного нахождения в негативе ваша жизнь наладится. Успехов!

азазовик
#3

вступай в феминистки, накачайся и отnuздий ее по серьезке за такую ***

Жестокий Старый папо
#4

Как вспомню басню про жестокого старого папу убийцу, ржу не могу.😂😂😂😂😂
Это же за кого надо считать.чела, чтоб такое втюхивать.!😂😂😁😁

Гость
#5

Возможно, ваша сестра тоже была заложницей обстоятельств. Вряд ли она по своей воле нянчилась с вами, стирала и убирала за вами.

Гость
#6

Если бы вы знали,сколько вреда вы наносите своему здоровью-вы тут же плюнули на все свои высосанные из пальца обидки и забыли все плохое и жили бы радостно.

Проблема в том,что вы не хотите поработать над собой и изменить свое отношение к сестре .Эта ненависть убивает радость вашей жизни .

Неужели,вам не хочется быть веселой и радостной?
Вы можете ею быть,если примите ответственность за свою жизнь на себя и перестанете обвинять в этом окружающих.

Во всем плохом,что нам делают другие,виноваты только мы сами-и никто другой.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Ваша мать просила родителей этой сестры заставлять сидеть с вами , обслуживать и обстирывать? "Мечта родителей"? Это как и зачем? А она чем занималась? Представляю, сколько вы ей отравляли существование. Еще и этих обирали финансово. Еще и разговаривать с вами должна красиво под давлением своих родственничков? Это просто караул. Если автору 18, а сестре 30... Она вам кто, нянька вместо мамаши?

Гость
#8
Гость

Возможно, ваша сестра тоже была заложницей обстоятельств. Вряд ли она по своей воле нянчилась с вами, стирала и убирала за вами.

Кто кого ненавидеть должен, это еще вопрос.

Гость
#9
Гость

Если бы вы знали,сколько вреда вы наносите своему здоровью-вы тут же плюнули на все свои высосанные из пальца обидки и забыли все плохое и жили бы радостно. Проблема в том,что вы не хотите поработать над собой и изменить свое отношение к сестре .Эта ненависть убивает радость вашей жизни . Неужели,вам не хочется быть веселой и радостной? Вы можете ею быть,если примите ответственность за свою жизнь на себя и перестанете обвинять в этом окружающих. Во всем плохом,что нам делают другие,виноваты только мы сами-и никто другой.

А сестра эта по своему желанию разве обслуживала этих ? Или потому что так приказывали ей родители по просьбе мамаши автора? Хотели показать, какая у них рабыня есть?

Гость
#10

Я думаю дети были все заложниками этой ситуации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема