Гость
Статьи
Как понять себя? Как …

Как понять себя? Как быть интересной себе?

Добрый день,
у меня такие проблемы:
- я не понимаю, чего хочу (как в жизни, так и в карьере);
- я не боюсь одиночества, но мне скучно что ли с самой собой, я ленюсь и увядаю в болоте;
- отношения не хочется заводить, пока не состоялась как личность, не разобралась в себе и в карьере.

Итого:
- в карьере у меня есть разные варианты развития, более того, я искала себя, меняла места работы, однако каждый раз происходит то, что на берегах описываются одни перспективы, а по факту мой энтузиазм потухает. Я понимаю, что, возможно, велики амбиции при моих компетенциях, но ждать годами повышения и слушать обещания работодателя не хочется.
И боюсь, что проблема во мне, быстро гаснет интерес. Но и материальный профит важен.
- на личном фронте нравится молодой человек. просто пытаюсь общаться с ним изредка. его не завоевываю. однако я понимаю, что отчасти мне хочется от него внимания, чтобы он встряхнул мое болото. и я понимаю, что глупо на это надеяться. но, видимо, увядаю я без влюбленности.
- саморазвитие почти на нуле. я реально из болота вылезти не могу. не хочу ничего делать. в целом усталость от жизни.

GIF
Гость33
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день гость!
Ваше состояние говорит о внутренним конфликте. Возможно, вы проживаете не своей жизнью, не своими мечтами, всё делаете для одобрения социума.
На каком то этапе жизни вы себя, свои успехи обесценили.

Задайте себе вопрос по отношению себя: "Всё ли я правильно делаю по отношению к себе?", "Доброжелательно ли я по отношению к себе?"

Причины:
1. НЕ было одобрения со стороны родителей
2. Всегда пытались кому то что-то доказать
3. Масса страхов и тревожных мыслей
4. Привыкли к препятствиям либо наоборот всё легко
5. Неуверенность в себе, страх неудачи, боли и т.д.

Рекомендации:
Найдите специалиста, который составит для вас индивидуальную программу, по которой вы проработаете все моменты, которые вас не устраивают. На личную терапию.

Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

Гость
#1

Где вы живёте? Какое у вас образование? Сколько вам лет?

Гость33
#2
Гость

Где вы живёте? Какое у вас образование? Сколько вам лет?

Москва, 25, и техническое, и экономическое.

Гость
#3
Гость33

Москва, 25, и техническое, и экономическое.

Может стоит переехать в Европу? Сменить окружение, обстановку, стиль жизни. В европейских компаниях вас не будут заставлять ждать 10 лет повышения. Тут зп пересматривается раз в год. Очень много возможностей, интересно, красиво, люди разные.

Гость
#4

Многое зависит от натуры. По всей видимости, вы не боец. Зависите от окружающих. Это не плохо, просто вы такая. Сейчас в жизни пришло время что то поменять, найти новое, делать шаг самой.

Гость33
#5
Гость

Может стоит переехать в Европу? Сменить окружение, обстановку, стиль жизни. В европейских компаниях вас не будут заставлять ждать 10 лет повышения. Тут зп пересматривается раз в год. Очень много возможностей, интересно, красиво, люди разные.

Я над этим сама голову ломаю, если честно. Как раз в аспирантуре нынче. Но язык надо подтягивать, а у меня извечная проблема с английским, читать-то могу, а вот носителей налету воспринимать и сама разъясняться - с большим трудом. Счас пытаюсь с парнем из Канады пообщаться на англ, но и у него мало времени свободного, все работаем) … Конечно, тут семья, один из нюансов. И я понимаю, что техническая стезя меня раздражает. То есть я словно маргинал: например, мат.модели и физические процессы меня загоняют в ступор, а какие-то манагерские вещи убивают своей рутиной и бесполезностью. И, видимо, я просто боюсь и ленюсь. Был момент, когда я загорелась, но почитав об жизни в Европе, как ни крути, есть понимание о том, что ты там всегда будешь восприниматься как приезжий, что жизнь там со своими минусами и плюсами. Но при этом в РФ перспектив нет. Вообще тот парень в Канаду зовет, но я этого не понимаю) В реальности мы не знакомы, все сомнительно весьма. Соседка, кстати, давно определилась, что хочет в Европе учиться, копит деньги на переезд, активно подтягивает язык, работает в расслабленном режиме. Я нынче тоже не столько впахиваю, как раньше, но деньги важны.

Гость
#6
Гость

Многое зависит от натуры. По всей видимости, вы не боец. Зависите от окружающих. Это не плохо, просто вы такая. Сейчас в жизни пришло время что то поменять, найти новое, делать шаг самой.

Я боец. Просто я потеряла ориентиры. К сожалению, да, бывало такое, что хорошела именно при влюбленности, хотя парни могли вообще не интересоваться мною. Но это было раньше)) Нынче игра в одни ворота не привлекает. А интерес неинтересных мне парней - раздражает, но несколько поднимает самооценку. Ох, видимо, весомые проблемы с целеполаганием.

Гость
#7
Алейникова Наталья Валерьевна

Добрый день гость!
Ваше состояние говорит о внутренним конфликте. Возможно, вы проживаете не своей жизнью, не своими мечтами, всё делаете для одобрения социума.
На каком то этапе жизни вы себя, свои успехи обесценили.
Задайте себе вопрос по отношению себя: "Всё ли я правильно делаю по отношению к себе?", "Доброжелательно ли я по отношению к себе?"
Причины:
1. НЕ было одобрения со стороны родителей
2. Всегда пытались кому то что-то доказать
3. Масса страхов и тревожных мыслей
4. Привыкли к препятствиям либо наоборот всё легко
5. Неуверенность в себе, страх неудачи, боли и т.д.
Рекомендации:
Найдите специалиста, который составит для вас индивидуальную программу, по которой вы проработаете все моменты, которые вас не устраивают. На личную терапию.
Всего доброго, с уважением психолог Наталья Валерьевна!

Я была у институтских психологов, ради интереса некоторое время ходила. Что я могу сказать - и они-то за меня понять, что мне с собой делать , не могут) Все сводится к пустому трепу. Видимо, психиатр или психотерапевт нужны) Мне все равно в принципе на мнение других, но вот родители хотят хорошей репутации) Есть такое.

X
#8

Знаю, что Вам, действительно, поможет понять себя (сэкономите на поиски годы драгоценной жизни). Всё будет чётко, без "воды" и без "трепа". Если решитесь - не пожалеете. http://seideth.ru/2019/05/31/welcome-to-yourself/ Все отзывы на сайте настоящие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: