Гость
Статьи
Бросить всех и уехать?

Бросить всех и уехать?

Скажите пожалуйста, может уже кто-то имеет в этом опыт и посоветует мне. В общем меня тут уже з***али родаки и я так хочу уехать в другой город, страну, разорвать связь хотяб на время и жить самостоятельно, мне полных 21, я как раз скоро закончу универ. Просто невозможно уже жить с родителями, каждый день с ними ругаюсь. Вот хотела узнать какого это уехать совсем одному и жить, зарабатывать, снимать кв. и не пожалели ли вы что уехали, если есть такие. А если нет, то скажите свое мнение, все равно будет интересно почитать.

30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вам уезжать из родного города?
Уходите от надоевших родаков, снимайте квартиру, забивайте холодильник на свои деньги, покупайте одежду, не жалейте денег на культурную программу.
И будет вам и вашим родакам щастье.
Че, слабо, ага?

Гость
#2
Света

Сообщение было удалено

Ну это уже будет не так драматично.

Гость
#3

Уехала как раз в 21 за 2000км.
Чем дальше, тем роднее, автор

#4

Нет, не слабо. Вот поэтому и спрашиваю кто с таким сталкивался, чтоб понимать что меня ждет

Ась
#5

На кого вы учитесь?

#6
Гость

Сообщение было удалено

Да причем здесь драма, у просто состояние такое, хочется уехать подальше от них и все. Пофиг че они там думать будут

Дарла
#7

В 22 года у меня была точно такая же ситуация. Была ещё полноценная работа, 2 полноценных молодых человека, родители и даже своя квартира. Но мне всегда не нравилось в своём городе и я хотела уехать в другой уже очень давно.
Постоянно что-то останавливало - то универ, то отношения, то денег не хватало, то «как же я могу бросить своих родителей, я же буду змеюкой», то молодой человек.
В конце концов меня настоебало все настолько сильно, что я уехала за один день.
На работе послала всех ***, дома послала всех ***, молодого человека послала ***, а другой помог переехать. Снял мне комнату и оставил там одну без денег. Без работы, без друзей, и ещё в старом городе у меня остались такие проблемы как: 1)трудовой инспектор и 2)все мои вещи.
Со временем все разрулилось, работа нашлась, с семьей помирилась, с мудаками рассталась, и какое бы *** не происходило, я понимаю, что я хотя бы в том городе, куда давно мечтала переехать и вдали от тех людей, которые постоянно на меня давят, как бы сильно я их не любила.
Теперь вот к семье езжу раз в пол года и счастья - полные штаны:)
Даже жизнь в хостелах в другом городем раздавая флаеры, была счастьем по сравнению с жизнью в собственной квартире с нормальной работой.
Сейчас мне почти 25 и я ни разу не пожалела о своём уезде. Было тяжело иногда и хотелось вернуться к родителям, особенно первые пол года. Но у меня лично не получилось понять, что такое свобода, независимость и счастье, не переехав в другой, так сильно обожаемый мной город.
Дерзайте!) жизнь одна. Даже если пожалеете, вы всегда сможете вернуться обратно.

#8
Ась

Сообщение было удалено

Дефектолог-логопед

Гость
#9

Автор, это слишком категорично. Понимаю, что с семьёй иногда бывают сложные периоды во взаимопонимании. Но всё же постарайтесь переждать этот острый момент и наладить общение. Если же совсем никак не получается, то тут только лишь устраиваться на работу и снимать отдельное жильё надо. Но не обязательно переезжать в другой город. Начните с малого.) Ну а вдруг получится)

#10
Дарла

Сообщение было удалено

Вот это круто! Вот я сейчас на вашем прежнем месте так сказать, так охото послать всех и уехать. А в какой город мечты вы уехали интересно??))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Кстати из Ростова, никогда его не любила, в Санкт Петербург❤️

Дарла
#12
Arisem

Сообщение было удалено

Родилась и всю жизнь прожила в Москве) а уехала в Питер)

Дарла
#13
Arisem

Сообщение было удалено

Открою вам один секрет)
Как только приходит понимание того, что дальше то, что гложет и беспокоит, продолжаться не может, тогда и происходят чудеса. Всего-то нужно, чтобы оно доканало)
Ловите эти щелчки в своих головах и продолжайте двигаться на этот раз в нужном вам направлении.
(И кстати это касается не только перемены мест;)

#14
Дарла

Сообщение было удалено

А чем не понравилось в Москве? Я просто из Казахстана и всегда хотела пожить в России именно Москве не знаю почему

#15
Дарла

Сообщение было удалено

Спасибо ;) Мне кажется этот момент подкрадывается и скоро реально все доконает))

Дарла
#16
Arisem

Сообщение было удалено

Я там выросла, это долгая история. Все в основном метят туда, но я ограничусь тем, что этот город и эти люди просто не для меня)

Дарла
#17
Arisem

Сообщение было удалено

Очень полезно все же понимать, почему вас тянет в то или иное место/в тот или иной вид деятельности/к тому или иному человеку. Безрассудство и простое «ну я хочу и все тут» могут доставить массу разочарований потом.
Я четко знала, почему я хочу переехать, куда и зачем. Это мне очень помогло и помогает до сих пор.

#18
Гость

Сообщение было удалено

Да я то по-любому в другой город перееду, просто я живу в маленьком городке (население 134 152 чел.) где нет никакой перспективы и роста. О переезде мы еще с родителями договаривались, когда я в школе училась. Должна была учиться уехать в столицу, но не сложилось, и вот теперь хочу работать и жить уехать туда. Но это будет только после получения диплома и как я там найду жилье и работу, месяца через 3. А жить с родаками я не хочу уже сейчас, надоели эти ссоры, их негатив и т. д. Вот.

#19
Дарла

Сообщение было удалено

Отличный совет! Спасибо!

Гость
#20
Arisem

Сообщение было удалено

а ты минет хорошо делаешь ?
Если нет то лучше оставайся где есть.

Гость
#21
Arisem

Сообщение было удалено

А какой ты диплом планируешь там получить ?

Ась
#22
Гость

Сообщение было удалено

😃😰а миньет причем?

Гость
#24

Я вот в анталию свалила,мне 27. из поганой Ломи. жить снимать квартиру,искать себе мужа чтоб зацепиться там. с работой ,знвешь как всегда плохо,платят мало. зарплаты большая часть на квартиру уходит,на макарошках да каше питаюсь. искалс и ищу мужчин встиечаюсь на его территории за деньги. За всю ночь это такие деньги,вся месячная зарплата. Чем ты будешь ходить раздавать листовки за 200 р/день. Хороший доход,ведь не хочешь ночевать на лавочах или еще хуже- вернуться в свою Ломь к родакам.

#25
Гость

Сообщение было удалено

Заканчиваю универ по специальности дефектолог-логопед

Гость
#26
Arisem

Сообщение было удалено

Взрослая ведь,вот,делай первые самостоятельные шаги
Ты с ними просто время теряешь и маешься
Почитай или посмотри историю Виктории Бони как она без всего свалила в москву и выкручивалась там голодая. Но этот старт был от богатых мужчин у которых она была содержанка. Потом он ей и квартиру купил,и с США она жила,Дом2...

Гость
#27
Arisem

Сообщение было удалено

Мен сен кутыйман, бир капейка бераман. Дефекты борми?

Дарла
#28
Arisem

Сообщение было удалено

Издевательств будет много. У меня вот высшее техническое, свободный английский и меня очень долго высмеивали в Питере просто за то, что я москвичка) «с пальцами веером и миллионом в кармане»))
Стереотипы, к сожалению, в основном работают, но если они не про вас, тогда просто будьте собой и не нужно никому ничего доказывать в этом мире и тем более в этой соц сети. Думаю, вы нашли достаточное количество ответов на ваш вопрос, чтобы сделать дальнейшие выводы.

#29

Лично я так и сделала. Жалею только об одном: что не сделала этого раньше. Долго пыталась наладить общение с родственниками и просто потеряла на этом здоровье и годы жизни. Пришла к выводу: всегда нужно слушать своё сердце, если общение причиняет дискомфорт и упадок сил, то это не твои люди просто. Вот так бывает, родственники не обязательно близкие люди, и это абсолютно нормально прекратить с ними общение если оно приносит негатив в жизнь. Очень жаль что мне потребовалось так много лет чтобы понять элементарную истину. Общение нужно поддерживать только с теми людьми, которые наполняют энергией, а не опустошают.

98
#30

Я бы уехала, если нет больших накоплений, то нужна будет работа, а для её поисков может потребовать не один месяц - это нужно помнить.
С родителями просто иногда можно переписываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: