Гость
Статьи
По утрам плохое …

По утрам плохое настроение

Несмотря на то, что я уже 11 месяцев принимаю антидепрессанты ( уже уменьшаю дозу) у меня по утрам непонятное состояние: очень плохое настроение, тревога, снятся тревожные сны под утро, ощущение чего-то плохого, как будто мир перевернулся. Это проходит спустя пол часа или час после моего пробуждения. У кого так было, что это? Это что на всю жизнь?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мало ли. Может квартира темная сырая холодная на первом этаже и спите вы в шубе

Гость
#2

Также отсутствие физической активности, отсутствие солнечного света. Может вы из Заполярья, кто вас знает

Гость
#3

пойди покакай и полегчает. Я всегда так делаю.

Гость
#4

Вообще-то плохое подавленное настроение с самого утра является одним из симптомов депрессии.

Гость
#5

Может вам лекарства не подходят или организм привык к ним.

Гость
#6

это от лени. от безделья.

О да
#7

Сталкиваюсь каждое утро в точности с такой же проблемой, дело не в том, что это безделье. Я просыпаюсь на работу, умываюсь, завтракаю, гуляю с собакой и еду на работу. С утра лучше со мной не разговаривать, крайне редко бывает настроение веселое. Лично у меня я знаю почему, недостаток любви, и вообще очень часто появляются мысли о том, что я живу не своей жизнью, делаю не то что нужно и хочется все изменить и поменять безумно хочется. но все действительно упирается в деньги, потому что те мечты которые я хочу воплатить бесплатно не предоставляются, сука а жаль.

лол
#8

обычная рашен баба

Зигзагообразная
#9

Это от того,что хочется спать ,а приходится вставать !

Гость
#10
О да

Сталкиваюсь каждое утро в точности с такой же проблемой, дело не в том, что это безделье. Я просыпаюсь на работу, умываюсь, завтракаю, гуляю с собакой и еду на работу. С утра лучше со мной не разговаривать, крайне редко бывает настроение веселое. Лично у меня я знаю почему, недостаток любви, и вообще очень часто появляются мысли о том, что я живу не своей жизнью, делаю не то что нужно и хочется все изменить и поменять безумно хочется. но все действительно упирается в деньги, потому что те мечты которые я хочу воплатить бесплатно не предоставляются, *** а жаль.

все бесплатно. ты просто ленивая. деньги - это взятка за то, которую ты платишь людям за то, чтобы ОНИ сделали работу ЗА ТЕБЯ.

Гость
#11
Зигзагообразная

Это от того,что хочется спать ,а приходится вставать !

это от того, что ты в бараке живешь. жила бы в коттедже, высыпалась бы за 4-5 часов. в бараке, чтобы так выспаться, нужно 10-12 часов, но проспав 10-12 часов, ты проспыешься с "разбитой" головой, у тебя появляется лень и апатия.

Alina
#12

Дорогой автор. У меня нет депрессии и у меня по утрам плохое настроение)). Обязательно принимаю ванну или душ и зарядку с приседаниями и интенсивными выдохами. освобождаю кровь так сказать от иглекислого газа, накопившегося за ночь ( именно кислая кровъ, кстати, венозная и делает нас кислыми).

🧼 🧼
#13
Гость

все бесплатно. ты просто ленивая. деньги - это взятка за то, которую ты платишь людям за то, чтобы ОНИ сделали работу ЗА ТЕБЯ.

Какую работу ты о чем?
Если мечта в желании путешествовать, как это может зависеть от других людей?
Чет ты несёшь х ерню какую то)

🧼 🧼
#14
Гость

все бесплатно. ты просто ленивая. деньги - это взятка за то, которую ты платишь людям за то, чтобы ОНИ сделали работу ЗА ТЕБЯ.

Все бесплатно - смешно) 😂
От слова всё
Бесплатно только сыр в мышеловке )
Рассуждаешь как маленькая девочка
Чтобы чего то добиться нужно много работать
А не покупать!)
А чтобы уехать нужны средства
Чтобы получать кайф от поездки деньги не нужны) логично?

Гость
#15
🧼 🧼

Какую работу ты о чем? Если мечта в желании путешествовать, как это может зависеть от других людей? Чет ты несёшь х ерню какую то)

так путешествуй. иди в библиотеку, бери книги о людей стране, которую ты хотела бы посетить и отправляйся в уникальное пушествие. это абсолютно бесплатно. можешь и видеокассеты посмотреть о той стране, о которой ты читаешь. для кого все эти телепередачи по телевидению делают о путешествиях? специально для таких, как ты, их и делают.

Гость
#16
🧼 🧼

Все бесплатно - смешно) 😂 От слова всё Бесплатно только сыр в мышеловке ) Рассуждаешь как маленькая девочка Чтобы чего то добиться нужно много работать А не покупать!) А чтобы уехать нужны средства Чтобы получать кайф от поездки деньги не нужны) логично?

никакие средства не нужны. весь кайф ты получаешь от образов, которые вознимают в твоей голове. эти образы ты можешь либо видеть своими глазами, как ты их видишь, когда просматриваешь кинофильм, либо ты можешь эти образы сама создавать в своей голове (а это еще круче, чем, если ты ты их видела), как ты их создаешь при чтении.

🧼 🧼
#18
Гость

никакие средства не нужны. весь кайф ты получаешь от образов, которые вознимают в твоей голове. эти образы ты можешь либо видеть своими глазами, как ты их видишь, когда просматриваешь кинофильм, либо ты можешь эти образы сама создавать в своей голове (а это еще круче, чем, если ты ты их видела), как ты их создаешь при чтении.

Ты серьёзно? Ты считаешь что ПРЕДСТАВЛЯЯ ОБРАЗЫ , это лучше чем ощущать кайф реальным образом?
Видимо ты никогда, никуда не ездил и не получал эмоции от поездок.
Читать книги и испытывать реальное наслаждение от происходящего этотвообще разные вещи которые между собой абсолютно ничем не связаны. Я смеюсь.

Гость
#19
🧼 🧼

Ты серьёзно? Ты считаешь что ПРЕДСТАВЛЯЯ ОБРАЗЫ , это лучше чем ощущать кайф реальным образом? Видимо ты никогда, никуда не ездил и не получал эмоции от поездок. Читать книги и испытывать реальное наслаждение от происходящего этотвообще разные вещи которые между собой абсолютно ничем не связаны. Я смеюсь.

о том и речь. многие мужчины мечтают заняться любовью с женщиной, представляее как все это будет, как будет женщина хороша собой. но на практике все выходит не так, как мужчина себе это все представлял. мужчина разочаровывается в женщине, потому что образы в голове намного сильнее, чем реальная действительно. вот также и путешествие твое даст тебе удовольствие, которое окажется намного слабее того удовольствия, которое ты испытаешь, прочитав книгу о путешествии. а может даже так получиться, что никакого удовольствия ты от путешествия не испытваешь, а наоборот, разочаруешься в нем. такое очень часто бывают у людей, которые читают книги. это как прочитать книгу, а потом посмотреть кинофильм, снятый по мотивам этой книги. удовольствия никакого. одно разочарование. а ты, судя по всему, книги не читаешь, воображение у тебя развито слабо, умственные способности ограничены. ты мечтаешь об удовольствии, но ты не можешь его испытать, потому что у тебя нет денег. так вот для того, чтобы удовольствие испытывать, деньги не нужны. для этого лишь нужна хорошая книга, которая произведет на тебя намного более сильное впечатление, чем путешествие.

Гость
#20
Гость

так путешествуй. иди в библиотеку, бери книги о людей стране, которую ты хотела бы посетить и отправляйся в уникальное пушествие. это абсолютно бесплатно. можешь и видеокассеты посмотреть о той стране, о которой ты читаешь. для кого все эти телепередачи по телевидению делают о путешествиях? специально для таких, как ты, их и делают.

Барачник, когда же ты, ypoд пapшивый, сдохнешь?

🧼 🧼
#21
Гость

о том и речь. многие мужчины мечтают заняться любовью с женщиной, представляее как все это будет, как будет женщина хороша собой. но на практике все выходит не так, как мужчина себе это все представлял. мужчина разочаровывается в женщине, потому что образы в голове намного сильнее, чем реальная действительно. вот также и путешествие твое даст тебе удовольствие, которое окажется намного слабее того удовольствия, которое ты испытаешь, прочитав книгу о путешествии. а может даже так получиться, что никакого удовольствия ты от путешествия не испытваешь, а наоборот, разочаруешься в нем. такое очень часто бывают у людей, которые читают книги. это как прочитать книгу, а потом посмотреть кинофильм, снятый по мотивам этой книги. удовольствия никакого. одно разочарование. а ты, судя по всему, книги не читаешь, воображение у тебя развито слабо, умственные способности ограничены. ты мечтаешь об удовольствии, но ты не можешь его испытать, потому что у тебя нет денег. так вот для того, чтобы удовольствие испытывать, деньги не нужны. для этого лишь нужна хорошая книга, которая произведет на тебя намного более сильное впечатление, чем путешествие.

Твоя уверенность тебя подводит ) Книги я читаю, для получения эмоций мне необходимо увидеть СВОИМИ глазами, а не пользоваться своим воображением. Давай тогда перестань кушать и пить и представляй это все , сыт будешь?
Вот так же и с эмоциями, ощущение реальности это намного лучше чем воображение.
Воображение и фантазия у меня присутствует, но я думаю каждый согласится, что приятнее ощутить вещи чем их представлять. Видимо у тебя никогда не сбывались мечты и ты витаешь в облаках раз так рассуждаешь. Либо ты замкнутый в себе человек, который боится ;) хз правда чего. Ну вот так

🧼 🧼
#22
🧼 🧼

Твоя уверенность тебя подводит ) Книги я читаю, для получения эмоций мне необходимо увидеть СВОИМИ глазами, а не пользоваться своим воображением. Давай тогда перестань кушать и пить и представляй это все , сыт будешь?
Вот так же и с эмоциями, ощущение реальности это намного лучше чем воображение.
Воображение и фантазия у меня присутствует, но я думаю каждый согласится, что приятнее ощутить вещи чем их представлять. Видимо у тебя никогда не сбывались мечты и ты витаешь в облаках раз так рассуждаешь. Либо ты замкнутый в себе человек, который боится ;) хз правда чего. Ну вот так

И кстати, ведь никто не говорит, что читать это плохо. Я говорю вам про натуральные ощущения, про кайф, про эмоции полученные от физической усталости, от высоты, да господи, просто видимо вы не сталкивались с эмоциями в путешествиях, новый город, новые люди, все другое. Это кайф.

Гость
#23
🧼 🧼

Твоя уверенность тебя подводит ) Книги я читаю, для получения эмоций мне необходимо увидеть СВОИМИ глазами, а не пользоваться своим воображением. Давай тогда перестань кушать и пить и представляй это все , сыт будешь? Вот так же и с эмоциями, ощущение реальности это намного лучше чем воображение. Воображение и фантазия у меня присутствует, но я думаю каждый согласится, что приятнее ощутить вещи чем их представлять. Видимо у тебя никогда не сбывались мечты и ты витаешь в облаках раз так рассуждаешь. Либо ты замкнутый в себе человек, который боится ;) хз правда чего. Ну вот так

человека есть физиологические потребности, которые удовлевторяются пищей, одеждой, крышей над головой, а есть потребности культурные. культурные потребности - это развлечения развлекаться можно разными способами, но лучше чтения еще ничего не изобрели. чтение - это и есть путешествие. путешествия в неизведанные миры, путешествия по неизведанным планетам, путешествие по странам, морям, океанам. книга - это путешествие для души.

🧼 🧼
#24
Гость

человека есть физиологические потребности, которые удовлевторяются пищей, одеждой, крышей над головой, а есть потребности культурные. культурные потребности - это развлечения развлекаться можно разными способами, но лучше чтения еще ничего не изобрели. чтение - это и есть путешествие. путешествия в неизведанные миры, путешествия по неизведанным планетам, путешествие по странам, морям, океанам. книга - это путешествие для души.

Вы наверно учитель какой нибудь? Или просто человек мало поведавший, вы меня не понимаете о чем я говорю. Я вам объясняю, получать эмоции при чтении книги и получать эмоции после физической встряски, без представлений в своей голове, а просто своими глазами, почувствовав запах, услышав что-то, это вообще разные вещи. Очнитесь. И перестаньте доказывать мне вообще не связанное

Гость
#25
🧼 🧼

Вы наверно учитель какой нибудь? Или просто человек мало поведавший, вы меня не понимаете о чем я говорю. Я вам объясняю, получать эмоции при чтении книги и получать эмоции после физической встряски, без представлений в своей голове, а просто своими глазами, почувствовав запах, услышав что-то, это вообще разные вещи. Очнитесь. И перестаньте доказывать мне вообще не связанное

"Ученые давно выяснили, как работает мозг во время чтения. При чтении активируются разные участки мозга: сперва написанная информация воспринимается зрительной корой, затем направляется в зону Вернике, нейроны которой анализируют значение прочитанного слова, исходя из своих знаний и опыта. Если мы читаем вслух, то из центра Вернике информация поступает в центр Брока, который ответственен за организацию речи.
Но за последние несколько лет ученые выяснили, что это еще не всё. Новые исследования мозга во время чтения объяснили, почему иногда то, о чем мы читаем, кажется нам настолько реальным. Сканирования мозговой активности показали, когда человек читает такие слова, как «кофе», «мыло», «лаванда» — в мозге активируются участки, связанные не только с распознаванием языка, но и с распознаванием запахов.
Если описываются текстуры, активными становятся участки мозга, ответственные за сенсорные ощущения. Если описываются движения, то зажигаются участки мозга, координирующие движения. Это означает, что мозг не делает различий между чтением о каком-то чувственном опыте и переживанием этого опыта в реальности — в обоих случаях стимулируются одни и те же области мозга. Мы действительно можем ощутить всё описанное в книге, особенно если повествование богато образами и помогает нам воспроизвести наш собственный внутренний опыт."

Гость
#26

"Есть доказательства, что подобно тому, как мозг реагирует на описания запахов, текстур и движений, он так же рассматривает взаимодействия между вымышленными персонажами как реальные социальные контакты. Исследования нейробиологов показывают, что мозг использует примерно одни и те же сети для понимания художественной книги и для выяснения мыслей и чувств других людей в реальной жизни.
Наши отношения с персонажами мозг считает такими же настоящими, как если бы всё это происходило на самом деле. На нейробиологическом уровне наши эмоции по отношению к ним воспринимаются мозгом как истина.
Читая книгу, мы разделяем устремления и разочарования героев, следим за их встречами с друзьями и врагами, пытаемся угадать скрытые мотивы и дальнейшее развитие событий — всё как в жизни. Тем самым мы испытываем в действии способность мозга учитывать психологию и намерения других людей, которую ученые называют «теорией разума». Близким к теории разума понятием является эмпатия — способность распознавать и переживать эмоции других людей. И именно эмпатия — это краткий ответ на вопрос, почему мы так привязываемся к вымышленным героям."

Гость
#27
🧼 🧼

Вы наверно учитель какой нибудь? Или просто человек мало поведавший, вы меня не понимаете о чем я говорю. Я вам объясняю, получать эмоции при чтении книги и получать эмоции после физической встряски, без представлений в своей голове, а просто своими глазами, почувствовав запах, услышав что-то, это вообще разные вещи. Очнитесь. И перестаньте доказывать мне вообще не связанное

ты испытываешь все тоже самое в путешествии, что и при чтении книги. но книга дает тебе больше информации и больше переживаний, потому что ты можешь читать рассказы разных путешественников, переживая все то, что пережили они. и переживания у всех разные. и ты испытываешь все эти переживания всех этих людей. эти переживания намного сильнее тех, которые испытаешь лично ты и этих переживаний намного больше. переживаний больше и они сильнее. в этом и состоит сила книги. мозг твой всю эту информацию перерабывает и ты получаешь эмоции. и эти эмоции ты получаешь АБСОЛЮТНО бесплатно, не выпадая из зоны своего собственного комфорта.

Урсула красивая богатая женщина
#28

Та же фигня. По утрам приходиться себя раскачивать. Дурацкое настроение бывает. Но потом примешь душ, выпьешь кофе, сделаешь зарядку и вроде ничего. Очень классно с утра марихуаны покурить, но я сейчас в завязке. Именно с утра классно. Безделием не страдаю. Наоборот, я очень трудолюбивый человек.

Гость
#29

Хорошее настроение зависит от выработки серотонина. Серотонин вырабатывается в желудочно кишечном тракте. Поэтому утром желательно выпить натощак стакан теплой воды и сделать зарядку.

Гость
#30
Гость

это от лени. от безделья.

Убейтесь об стену, пожалуйста

Гость
#31
Гость

все бесплатно. ты просто ленивая. деньги - это взятка за то, которую ты платишь людям за то, чтобы ОНИ сделали работу ЗА ТЕБЯ.

У меня вапще нету настроены какие лекарство можно пить

Гость
#32
Гость

ты испытываешь все тоже самое в путешествии, что и при чтении книги. но книга дает тебе больше информации и больше переживаний, потому что ты можешь читать рассказы разных путешественников, переживая все то, что пережили они. и переживания у всех разные. и ты испытываешь все эти переживания всех этих людей. эти переживания намного сильнее тех, которые испытаешь лично ты и этих переживаний намного больше. переживаний больше и они сильнее. в этом и состоит сила книги. мозг твой всю эту информацию перерабывает и ты получаешь эмоции. и эти эмоции ты получаешь АБСОЛЮТНО бесплатно, не выпадая из зоны своего собственного комфорта.

Д..о...л... ё...бы!! Здесь про плохое настроение по утрам, и особенности организма, а они за книжки и путешествия начали обсер.

Гость
#34
лол

обычная рашен баба

Не баба, а бабушка, и она вроде ещё на работу ходит, значит женщина. Не рашен, а российская, не надо нам тут твои знание английского языка.

Гость
#35
лол

обычная рашен баба

Не баба, а бабушка.Бабушка-человек который не работает,может только где то подробатывать. А она вроде на работу ходит, значит это женщина. Не рашен, а российская, не надо нам тут твои знания английского языка. Значит правильно не рашен баба, а российская женщина. Кто тебя такого бездаря учил урокам?,иди в гараж шуруй, водочки попей, это только то что ты можешь, ты от женщины родился, и даже если она старенькая это бабушка, а не баба. *** ты, недоразвитый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: