Гость
Статьи
Боюсь того что со мной …

Боюсь того что со мной происходит

Я боюсь за себя. В последнее время и мое душевное состояние, и самооценка летят к чертовой матери. Плачу почти каждый день, хотя и причин особенных нет. Вернее, причины, конечно, есть, но раньше я никогда так не раскисала, да и плачу я не из-за этого и даже не потому что мне все надоело. Сама объяснить не могу: прихожу домой вечером, ем, мою посуду,отдыхаю или сижу на паре или работе, а тут резко начинают душить слезы, стоит ком в горле. Начинаю вспоминать все свои неудачи, все проблемы в жизни и начинаю ненавидеть себя. Самооценка падает вниз ужасно сильно, я начала казаться себе уродливой,жирной, тупой мразью. Более или менее мне хорошо только при активном контакте с людьми, когда на работе начинается веселье или общаюсь на учебе с одногруппникам или гуляю с друзьями, мне становится легче. Но стоит остаться одной - 100% разревусь. Все давит и гнетен, особенно ночью. Всем, кто напишет, что мне просто нечего делать: я учусь на очном и работаю, сейчас готовлюсь к сессии, помогаю маме с младшей сестрой, жизнь насыщенная и полна событий. Да, моя жизни далеко не идеальна и у меня куча проблем, но ведь я начинаю плакать не конкретно из-за какой-то, даже не из-за усталости, просто беспречинно начинают чувствовать себя одинокой и покинутой, а потом уже все усугубляется, потому что я и проблемы свои начинаю вспоминать. Сижу сейчас, и вот снова не могу остановить слезы, как будто случилось какое-то горе у меня, тоска заела. Мне очень страшно, я не знаю, что это такое.

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гостьяя
#1

Вам просто нужно начать акцентировать свое внимание на положительных моментах и событиях. Каждый день записывайте, что произошло хорошего. Получили 5, купили любимую вещь, тетя прислала 500 руб. К примеру. Хвалите себя каждый день, говорите, какая вы молодец, что не бездельничаете, что учитесь, что станете специалистом. Выделяйте мысленно свои положительные качества. Если лезут негативные мысли, старайтесь переключаться на что-то другое, блокируйте их. Делайте маленькие добрые дела, покормите бездомного котенка, положите 10 руб. на церковь. Вы начнете уважать себя, внутренние ощущения начнут меняться, а это первый шаг к гармонии и любви к себе и миру.

Гость
#2

Вам просто пора проверить свою щитовидка, посетите эндокринолога, сдайте анализ крови на гормоны и успокойтесь.

#3

Или как вариант завести отношения с молодым человеком.

Гость
#4

Вам нужно к эндокринологв, если все хорошо - к психологу или психотерапевту. искать причину этого состояния. возможно, она в подсознании. Ну еще и к гинекологу на половые оормоны провериться не мешало бы. И анализы на витамины, т.е микроэлементы, типа калий, магний, вит. группы б. Или например у вас постоянный источник стресса есть- его нужно убрать..Ну или нервная система перегрузилась, тогда отдых такой как вам хочется. И, на крайний случай, поход к медицинскому психотерапевту за антидипрессантами и/ или транквилизаторами и/ или нормотимиками. Корочче, сначала врачи, отдых, убрать источник стресса, психолог/ психотерапевт

Гость
#5

Еше читать Курпатова. У вас пох оже нс невроз или невротическую депрессию. Вам на форум пси- ру. Знаем- плавали. Боят ься нечего.

Гость
#6

Совет про записывание позитивных мыслей и событий отличный совет .
Ещё одна очень полезная практика. « Благодарность»

Уделите время вечером для неё и пишите каждый день. За что вы благодарите то, что вас пугает или расстраивает , ведь у стороны всегда две медали , и когда нам страшно и не комфортно мы начинаем действовать. Благодарите родных и близки, благодарите погоду за ее тепло, благодарите жизнь за то, что вы живете. Для начала как минимум 10 благодарностей можно и больше. Вот например как это выглядит:

1. Благодарю свою работу, за то что она даёт мне средства для реализации своих желаний.
2. Благодарю свою сестрёнку, за то что она она такая милая и я ее очень люблю.
3. Благодарю свою маму, за то что она есть. Помогает и поддерживает меня.
4. Благодарю своё грустное состояние , за то что в нем могу смотреть на вещи с другой стороны.
5. Благодарю свои неудачи, за то что они делают меня сильнее.
6. Благодарю сегодняшний день , за его солнечное настроение и тепло.
7. Благодарю учебу , за то что помогает дисциплине и учит новому, за общение с однокурсниками .
8. Благодарю жизнь, за то что именно я появилась на свет , и могу делать выбор и жить осознанно.
9. Благодарю свои недостатки , за то что не дают мне расслабиться и заставляют работать над собой
10. Благодарю свои мысли, за то что я вправе выбирать что оставлять у себя в голове а что отпускать дальше.

Примерно так .

Благодарите все неудачи страхи и ищите в них пользу . Ведь жизнь всегда на вашей стороне. Она всегда поддержит и даст ту ситуацию или событие которое вам нужно. Просто нужно смотреть со всех сторон. И находить в самом ужасном прекрасное.
Это один из многих вариантов, но он работает.

Удачи Вам. 😘😌🤗

#7

Плюсую к витаминам группы В.начните с них укреплять нервы.Попейте травки .Неплохо показаться к хорошему специалисту

Гость
#8

скорее всего авитаминоз после зимы попейте аскорбинку (это витамин С очень важный) у меня также было

#9

Соберите друзей, пожарьте шашлычок, и поделитесь с подругами своими переживаниями. Иногда выговориться очень помогает 😉

Gim
#10
Гость

Сообщение было удалено

все душевные болезни, от отхода от Бога. Нужно молиться, искать Бога, читать Евангелие и духовную литературу. Так же все душеные заболевания связаны с нарушенным режимом. надо рано вставать и рано ложиться. правильно питаться. дышать на свежем воздухе. ходить в лес. И обязателен физический труд- он -то и дает трезвость ума и отличную усталость после которой думать и размышлять некогда

Гость
#11

Вы типичная девушка, т.е. вы не можете быть одна. Вас спасет брак. Знаете поговорку- женщина должна быть в детстве с отцом, в молодости с мужем, в старости с сыном.

Жанна
#12

У Вас глубокая депрессия. Вам надо лечь в неврологическое отделение для восстановления психики.

Гость
#13

почаще бывайте одна, это полезно для вашей души.

Гость
#14

и не унывайте, перестаньте ненавидеть, это вредно.

Гость
#15
Nelep

Или как вариант завести отношения с молодым человеком.

Ну, это спорный вопрос. Это ещё какой попадется. Бывает такой, что наоборот заревешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: