Гость
Статьи
Странные симптомы у …

Странные симптомы у сотрудницы

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться, может здесь мне помогут. Полгода назад у сотрудницы,с которой я работаю, начались странности в поведении: например, мания преследования-то ей кажется,что за ней следят, то ее хотят украсть. На следующий день ничего не помнит,говорит-не рассказывала такого и вообще никто за ней не следил. Начала устанавливать ритуалы:не сядет за рабочий стол,пока 3 раза не обойдет кресло. Подкладывает нам с другой сотрудницей в сумки то перец горошком то какие-то связанные нитки (пока мы не видим). В остальном же все нормально, работает как обычно (она бухгалтер). Стоит ли бить тревогу, обращаться к родственникам? Живет она одна, семьи нет, тк жовольно мододая (27лет), образ жизни довольно замкнутый, выходит только на работу и в магазин. Родители в другом городе. И если звонить родителям,что сказать? Симптомы начались неожиданно, до этого год работала нормально и вела себя адекватно

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Это ОКР и/или шизофреноподобное состояние. Почитайте

#2

Сектантка

ла ла ла
#3

бухгалтеры все не от мира сего

Гость
#4

Может она в секту попала и ктото немного её мозг перекроил.
Если же такие.
Мнительные.
А может она наркоманить начала. Ну есть же такие.

Гость
#5

Перед Богом все ответ дадите)

Гость
#6

наблюдала картину как за женщиной "следили", потом она бросалась на окружающих с ножом, потом повесилась. для меня когда за человеком "следят" - это уже не звоночки, это бой в колокола.

Гость
#7

Смахивает на признаки параноидальное шизофрении и на ОКР. Если есть возможность, лучше обратиться к родственникам. Так и скажите:
"мол, переживаю за нее. Это не мое дело, но... "
Не бойтесь. Они потом вам еще спасибо скажут (если нормальные люди). Т.к. это ну очччень похоже на психические проблемы, а их лучше вовремя распознать, пока она дел не натворила.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да вроде на секту времени нет особо, с утра до вечера на работе...разве что по выходным

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!тоже склоняюсь к такому варианту, только главное чтобы сотрудница не узнала и не обозлилась.

Лана
#10

То что ей кажется, что за ней следят и хотят украсть очень на начало шизофрении похоже. У тети так было, кончилось все плачевно. Звоните родным или если не лень можете проконсультироваться в психдиспансере .

Гость
#11

Не надо консультироваться в психдиспансере, вы все равно ее пожизненно лечить не будете. Вае дело срочно сообщить родственникам, описать сроки, когда все началось и поведение сотрудницы. Доброжелательно все, сказать что вы конфликтов не имели, и отношения хорошие. С просьбой не сообщать о вашем звонке сотруднице, а приехать к ней . По телефону девушка все будет отрицать, толка не выйдет.

Принцесса-мильонщица
#12

представьтесь, скажите, что конфликтов с ней не имели и отношения дружеские, но вы волнуетесь, глядя на ее поведение. И дальше все опишите как здесь. И все это срочно, она может завтра начать на вас кидаться.

Гость
#13

ЭтаДура шаманит, пытается чёрной магией жить, колдунью из себя строит.
Расскажи начальнику об этом, пусть знает, какая она сдвинутая и если будет сокращение, пусть её сократят.

Гость
#14

Медосмотр психиатора, исходя из его заключения освобождают от работы, так как человек с психическими заболеваниями не может работать в общественном месте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: