Гость
Статьи
Влияет ли место …

Влияет ли место жительства в, рамках Москвы ,на самочувствие ?

Мне ,например ,очень нравится центр - нравится жить там,гулять,идти до метро там гораздо приятнее ,чем в каком-нибудь спальнике (если что то я коренная москвичка,моя прабабушка еще в ГУМе работала и я не стремлюсь к центру из-за модности - архитектура,несмотря на экологию мне реально кажется,что там лучше дышится,может так атмосфера работает ),есть опыт проживания в разных районах ,квартирах и домах.В спальном районе тоже не всегда тихо,вечно серо,атмосфера какая-то нагнетающая ,единственное ,что нравилось - это парк с исторической усадьбой возле дома ,красиво же,но все равно,до метро идешь через дворы ,само метро грустное,домишки серые и типовые.Конечно спальник и центр тоже разными бывают и я говорю из своего опыта.Но в красивом месте я себя чувствую лучше,из моего окна очень красивый вид,а не как в спальнике - на двор с серыми домами ,меня воодушевляет движуха - хочется работать ,делать больше,творить.Можно взять велик и доехать до любимых мест ,покататься вдоль набережной,а когда в спальнике живешь - проще на метро доехать,хотя можно и в сквере погулять,но мне непривычно,пойти ночью погулять по хорошо освещенным улицам ,зайти в кофейню приличную,а не в какую-нибудь забегаловку на отшибе со странными личностями .Ну как-то так,но это мое видение и мой опыт,а что вы думаете ?На вас влияет район проживания или нет?И как именно?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Конечно,влияет.Я жила в спальном районе, в хрущевке, с видом на другую серую хрущевку.Да я ненавидела эту серость,просто капец как.Переехала за границу,живу недалеко от центра одного из самых знаменитых европейских городов и рада.И самочувствие лучше

Автор
#2
Лика

Сообщение было удалено

Ну я имела ввиду в рамках Москвы или какого - нибудь другого города по районам ,не так ,что " конечно ,жил в хруще ,переехал на Мальдивы и жить теперь офигенно круглый год " это же такой разрыв.Но так тоже подойдет 🤗

Автор
#3

Я ,например, не могу жить в частном доме. Мне не понять пока этого.Гемморой только один ,потому ,что привыкла к высоким домам,квартирам и шуму ,обожаю сидеть с утра на кухне,пить кофе и наблюдать за дорогой внизу ,в центре они ,кстати ,и выглядят иначе ,чем в спальниках.Хотя казалось бы - что там дорога ,что тут.

Автор
#4

Просто меня это будто заряжает на день ,хочется встать и идти что- то делать ,настроение волшебное ,творческое ,работоспособность до небес ,а в спальном - ну жизнь как жизнь ,уныло ,апатично ,до магазина хоть дотопать

Гость
#5

Между спальником и центром при возможности выбора выбрала бы центр по этой же причине. Люблю движуху, когда все рядом и красиво. Жаль выбора нет.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Почему нет ?Конечно в спальниках квартиры дешевле ,но если от этого зависит самочувствие ,атмосфера и прочее...а там может и рост в работе попрет от таких перемен и в деньгах тоже
Хотя я не знаю вашей ситуации

Гость
#7

А я не могу жить в центре. Но правда это специфика города. Я из Санкт-Петербурга.
Раньше жила на Старо-Невском. Так к нашему дому что бы подъехать- я специально в тогда еще ГАИ официальную бумагу брала с разъяснениями!!! Надо ехать по пешеходному тротуару. Иначе вообще ни как. Что Вы хотите - центр строился когда кареты ездили а не широкополосное движение в 4 ряда автомобилей.
Ну и вокруг дорогие бутики, банки, шикарные офисы, дорогие клиники. Короче если что то тебе надо то все что у дома будет дороговато.Ну а так то конечно красиво. И парадная с мозаичным полом. кованными перилами и камин действующий в квартире и лепнина на потолке. И вид из пары окон(остальные, увы, в двор колодец выходят).
Сейчас живу в 10 минутах на машине от метро.Зато окна выходят на Юнтоловский заказник. 5 минут от дома пешком пруд с утками . И машину я могу во дворе ставить. Красота.

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Думаю это специфика,даже в рамках одного района бывает так ,что совершенно разные условия ,да и отношения к ним разные будут.Мне вот пофигу на машину - я не вожу ,от метро недалеко живу,а ездить за город мне не надо,только старую дачу-склад проверить раз в год,но я с мамой езжу
Я раньше Санкт - Петербург любила,мечтала там жить даже ,но в последний раз там была и честно говоря...нет ,жить я бы там точно не стала .Поменялось мироощущение ,интересы ,а вот просто приехать погулять ,посмотреть на архитектуру можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: