Гость
Статьи
В чём смысл жизни?

В чём смысл жизни?

В чём смысл жизни и как прожить жизнь интересно?

GIF
Человек
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В служении

Гость
#2

Смысл жизни: "Умер отец. Умер сын. Умер внук. В правильном порядке!"

#3

Опять! Сто раз уже поднимали эту тему, воспользуйтесь поиском. Каждый раз сpaчь в таких темах. Как прожить интересно - нужно много денег.

Гость
#4

А смысл жизни нашей в чем? А смысла жизни...нет!

Гость
#5

в любви

Гость
#6

У каждого свой смысл. Мой - стать великим человеком и войти в историю.

Гость
#7

Чтобы жить

Гость
#8

Это Квест. Есть несколько точек, через которые проходят все. Я называю их архетипами, хотя архетипы, это немного другое по определению (см. Вики). Эти точки: рождение, первые друзья, первая любовь, школа, болезни, карьера, призвание, брак, рождение детей и так далее. Обязательно учитываем последний грандиозный пункт нашего квеста! Подготовка к смерти - отдельная интересная тема. Это все заложено в нас. Даже если вы не поставили галочку напротив какого то пункта в списке, он не считается не выполненным, потому что значит - это и есть ваша личная авторская позиция. Правил нет. Но есть законы Хаоса: во всем есть причинноследственная связь, любой взмах ресниц может вызвать бурю на соседнем континенте, а случайный лотерейный билет может оказаться выигрышным.
Так вот, смысл весь заключается в том, что бы попробовать эти архетипы не как обязаловку, а как возможность. Вы можете быть очень скованным в плане самостоятельных решений, человеком без своей жизненной позиции и тогда придется руководствоваться чужими инструкциями, компиляциями из воспитания, советов, религий, старших друзей, кому как повезет. Есть еще вариант авторский. Когда человек имеет стержень, характер брать на себя ответственность за свои решения и мировоззрение. Я называю это авторской позицией. Такой человек сначала разбирается с естественными и философскими науками, поскольку очень много подсказок есть в физике, астрономии, синергетике, фрактальной геометрии, трансперсональной психологии, мифологии, биологии о том как устроена Вселенная.

Гость
#9
Человек

Сообщение было удалено

Смысл жизни в том,чтобы познать Бога,научиться любви к ближним.

Гость
#10

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

z
#11

смысл в том что бы быть счастливым

z
#12
Гость

Сообщение было удалено

привет аферист сектанской направленности

z
#13
Гость

Сообщение было удалено

привет сектант божок изврат раз смотрит на вас

z
#14
Гость

Сообщение было удалено

я люблю дуть на семена одуванчика
тупиковый смысл

z
#15

вот и посмеялись...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: