Гость
Статьи
Психологи, SOS

Психологи, SOS

Добрый день. Есть тут среди вас психологи? Помогите, пожалуйста, понять чем психически болен человек. Любые предположения приветствуются, так как я понимаю, что картину даю не полную и догадок может быть несколько.
Взрослый мужчина - агрессивный, избивает свою мать, душит, бьёт кулаками. Ломает и портит мебель в доме. Когда приезжает полиция, он может совершенно спокойно с ними разговаривать, что даже мысли не возникнет, что с ним что-то не так. Ведёт жизнь отшельника. Бредовые идеи.
Например: когда его маме одна женщина подарила деньги, он сказал, начал обвинять мать в том, что, ага, вот для этого ты с ней общалась, вот зачем она была тебе нужна, для денег! Хотя это не может быть правдой, так как подарок был внезапным.
Постоянно всех обвиняет в своей судьбе, помнит все застарелые обиды, которые уже все позабыли, но пользуется случаем напомнить о них и сделать из себя жертву. Хотя обиды могут быть мелочными, из детства (ты не пускала меня гулять позже 5 вечера), он серьезно зациклен на них и часто припоминает о них со злобой.
P.s.: возможно употребляет наркотики (или употреблял раньше). Ещё был сильный наркоз в больнице.
Понятно, что человек сдвинутый, но мне важно знать хотя бы к какой категории расстройств это относится. Благодарю заранее!

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Shinee
#1

Здравствуйте. Психиатр. Не психолог. Вот у кому нужно обращаться. Вообще они сами беседуют, сами иногда выводят специально, чтобы проверить как человек реагирует на раздражение.

Shinee
#2

Вообще, конечно, это ненормально. Почему я знаю что-то об этом, потому что у меня соседка с топором бегала. Её больше чем на неделю не клали. Но тут с топором... А в данном случае вызывать сразу полицию+скорую, говорить, что психически больной, избил мать. Маму в травмпункт снимать побои, там с ним разберутся. Мужики там здоровые работают в псих бригаде. Быстро скрутят, поговорят.

Гость
#3

Счас вам тут набегут психологи с диагнозами. Любимое занятие ставить диагнозы) Зачем вам? Выглядит так, что у него токсичная, одинокая, помешанная на сыне мать, от которой он не может отделиться. Вот кому нужен психиатр. А у него совсем не обязательно психиатрия, но невроз, задержка в развитии и деформация личности. Они как сиамские близнецы, нужны друг другу, чтобы жить, потому что по-другому не могут.

Василиса
#4

Это псих, диагнозы ставят в больнице психиатры, тут нужна принудительная госпитализация, то есть, заявление написать в полицию и требование провести психиатрическую экспертизу.

Гость
#5

Зациклен на обидах и злопаметен - такими бывают мнительные люди, агрессия - это возможно просто домашний психопат максимум и с детскими травмами, точно у человека были травматические моменты

Гость
#6
Shinee

Сообщение было удалено

А еще можно ставить скрытую камеру

Корсаков
#7

Тут обоих надо к психиатору ! Совет для молодого поколения, продолжайте в попу дуть своим детям,как щас модно не наносите травм детям -во всем потокать итд. Потом не удивляйтесь когда вас будут дубасить )))Я не говорю дубасить ,запреты ,рамки,пример,разговор ,помощь вот основа!261774

Секси Котёнок
#8

Тут не психолог, а статья уже! Избиение человека! Таких закрывать надо и на подольше!

Гость
#9

Очередная мамаша, сожравшая жизнь своего ребенка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: