Гость
Статьи
Сестра обвиняет меня …

Сестра обвиняет меня что родители помогают

Здравствуйте , живём мы в маленьком городке , с мужем разошлись два года назад, алиментов мало , хватает только на одного. Я работаю с ребенкиных 6 месяцев. По этому родители до садика сидят с малышом. Сейчас ему уже 2 , Все эти годы сестра души не чаяла в Малыше, а оказывается запазухой она носила камень! И вчера высказала мне , что ей жаль родителей что я повесила свою семью на их шею. Что я неудачница и мой брак был ошибкой. Я спросила что ты хочешь чтоб я сделала? Она ответила нечего было от козла рожать. Я поражаюсь сколько в людях злости при том что они улыбаются в лицо. И ведь это родная сестра! Она часто приезжает ко мне чтобы укрыться от домашних хлопот она живет с гражданским мужем младше ее на 7 лет , от его тиранства. Хотя он очень обеспеченый. Она злится что с ее ребёнком так не сидели. Сидела свекровь пока она по магазинам и спа ездила до трёх лет.

GIF
Кит
75 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Это нелегко обнаружить, что родные и близкие, иногда, совершенно по другому "видят" ситуацию, то есть ваши ожидания от них расходятся с реальностью. Но если попробовать дать им шанс видеть как видится, а себе по честному им сказать, какие чувства это у вас вызывает, но возможно получится конструктивный диалог. " ты видишь ситуацию так, имеешь право, я от этого чувствую то то, то же имею право. Это если никто ни кого не обвиняем и не призывает изменить во что бы то ни стало точку зрения. Два человека друг друга видят, со своими чувствами.

Гость
#1

Сестра права. Родители должны или помогать одинаково обеим дочерям или никому если нет возможности. А так авторка кизда золотая, а из сестры терпилу сделали. Бессовестная авторка и родители такие же

Гость
#2

Сестра права.

Гость
#3

Сестрица злобная и завистливая клуша,как и отписавшиеся комментаторы выше:) Автор,говорите с ней так же грубо как и она с вами,а лучше на время разорвите отношения,ничего не потеряете.

Кит
#4
Гость

Сообщение было удалено

А в чем конкретно должны помогать были родители сестре , если она за мужем и сидела в декрете все три года дома? Лишь по выходным развлекаясь в других городах с мужем? ) сесть рядом с ней и свекровью на диван и целый день сидеть ? И ещё вопрос : почему сестра терпила ? Сестра очень хорошо живет и жила всегда и я искренне рада за неё. Правда ее муж сильно гуляет , но в этом никто не виноват , пусть уходит , а не уходит потому что богато живет и терять не хочет )

Гость
#5
Кит

Сообщение было удалено

О, боже, автор, какая вы противная, как вы завидуете и ненавидите сестру. Фу. Немудрено, что у нее лопнуло терпение, и она высказалась.

Кит
#6
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с вами, дело в том , что после этих слов, я крайне разочарована в ней, она всегда была для меня ангелом , которая всех выслушает , поймёт , простит .... поможет. Всегда помогала мне вещами своими которые уже не носит. Когда приедет в гости всегда много вкусностей привозит. И тут такое выдала. Получается все эти годы она неосознанно ненавидит меня и моего малыша. Я не знаю как ограничить с ней общение , но очень хочу этого. Не могу ее простить. Она ведь приезжает, чтобы мужа не видеть, не могу я ее не пустить. Она замяла эту тему и сейчас снова улыбается мне , а мне уже гадко...

Гость
#7

Сестра права. Ей просто жаль родителей, которые вынуждены вам помогать. Вместо отдыха и своих дел они сидят с двухлетним ребенком.
Ребенка она, скорее всего, любит. Просто и родителей тоже.

Кит
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы внимательно читали ?) я рада за неё и ее обеспеченность , я счастливо жила со своим мужем до развода и никогда никому не завидовала. Да и даром мне не надо такого брака как у сестры , жить с тираном ради денег ) но это ее выбор. Просто я у вас спрашиваю совета , как вы думаете дорогие мои, почему человек который в принципе не нуждался никогда в помощи, который жил всегда в достатке и не нуждался в опеке. вдруг взъерепенился против невинного малыша которого бросил папа !? Мне ее богатства и даром не нужны я сама работаю и ни на что не жалуюсь, кроме отношения ко мне родного человека! Это получается по ее словам , я зря рожала. Это предательство я считаю.

Гость
#9
Кит

Сообщение было удалено

Раз вашего берут каждый день, то и сестрициного обязаны были брать каждый день и не важно в декрете она или нет. Она тоже могла бы работать. Кит бессовестный

Гость
#10

Автор, вы ни на что не жалуетесь? А как же про маленькие алименты? А как же про вынужденную работу вместо декрета, в котором всю себя ребенку отдавать надо?
Вы рады за сестру? За что именно? Что муж гуляет? Или имеете ввиду деньги? Так деньги - это не счастье!!
Моя сестра в молодости тоже мне в упрек ставила, что я лучше и богаче живу, а у нее муж - пьяница и работы в поселке нет, при этом, что наши мужья - братья. Только разница в том, что она выскочила замуж в 18, в 19 родила, зная про пьянки, а я получала второе образование в столице, где и осталась жить.
Спустя годы, все у нее наладилось, чему я рада ( правда в свои 44 года она полностью седая ), а у меня наоборот проблемы в жизни появились.
Поэтому никогда не зарекайтесь и не судите никого. Жизнь - штука жестокая.

Гость
#11

Еще. Если, с ваших слов, вы жили счастливо с мужем - почему развелись?
И в чем предательство сестры?

Кит
#12
Гость

Сообщение было удалено

Допустим жаль , но зачем мне это выговаривать ? В чем права ? Мне с работы уйти и сидеть до трёх лет самой ? На алименты в 2000? Я рассказала это рожителям , они попросили меня успокоиться что все нормально и это временно. Так зачем у сестры пукан рвётся ? Это не ее дело в конце концов. Какая то тупая однобокая позиция.

Гость
#13

Это право родителей, выбирать, как им распоряжаться своим временем и деньгами.
Вам то что высказывать за их действия?
Это их свободная воля.

Гость
#14
Кит

Сообщение было удалено

Отдать ребенка мужу раз сама не в состоянии воспитывать! Нанять няню, самой работать. Но зачем, когда можно припрячь старых родителей и ещё желчь свою на родную сестру выливать. Бессовестная!

Кит
#15
Гость

Сообщение было удалено

Она не хотела работать да и зачем ? Если слава богу обеспеченная ? Она говорила что вообще бы бросила работу, но муж заставил выйти ! Потому что не выносит домохозяек. Я в какой то степени ей тоже помогаю , принимаю ее у себя , хотя иной раз устаю ... она хоть и добрая но от неё много негатива и суеты.

Кит
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я никого не сужу и не завидую , в первые несколько лет брака они жили отлично , в последний год он начал гулять и тиранить ее! Я рада за неё была в начале ! Сейчас я ей советую уйти и быть независимой, но она верит что его можно исправить ну верит верит , это ее выбор При чем тут не зарекайтесь и не обвиняйте . Это она меня обвиняет !

Гость
#17

Советуете уйти и быть независимой? От кого? От мужа? Так будет зависимой от родителей, которые вынуждены будут с ребенком помогать.
Еще. Поменьше советов про развод давайте. Это неблагодарное дело.
Моя сестра тоже советы мне дает - перестань готовить и наплюй на мужа. Хотя в ее семье как раз такая практика привела к тому, что живут в разных комнатах и не общаются неделями. Спасибо. Не надо.

Кит
#18
Гость

Сообщение было удалено

Развела нас свекровь! Она одна его растила и не захотела отдавать! Не смотря на ребёнка. Приехала помогать в первый месяц и развела тихо и методично. А предательство сестры это обнимать моего ребёнка и при этом ненавидеть говоря что нечего было рожать от козла ! Вам наверное очень бы понравились такие слова от родного человека

Гость
#19

Твоя сестра права. А все поддерживающие тебя такие же халявщицы, привыкшие сидеть на шее у родителей до своей пенсии. Вот у сестры свекровь сидела с ребенком, что ж ты свою не впрягла? Гордая и независимая ушла от мужа, а расплачиваются твои родители. Повезло только твоему мужу и его родителям, всем бы такую БЖиху.

Кит
#20
Гость

Сообщение было удалено

Деньги с них никто не берет я зарабатываю сама

Гость
#21
Кит

Сообщение было удалено

Тем более

Кит
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ее «ребёнку» если можно так назвать 13 лет ! С кем сидеть ? С 13 летним подростком ?

Кит
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я не сижу на шее, я работаю плачу за квартиру а родители сидят с 8-5 , потом уходят к себе. А свекровь моя живет далеко и против меня и ребёнка. К слову жил муж на моей площади и просто ушёл в след за матерью. Не судите и не зарекайтесь

Кит
#24
Гость

Сообщение было удалено

Что тем более ? Тем более няньку нанять ? Я не так много зарабатываю чтобы платить и доверять едва знакомой женщине самое дорогое что у меня есть

Гость
#25

Автор, не обращайтесь внимания. У очень многих бабушки с внуками сидят, включая тех, кто замужем.
Да и не думаю я, что бабушке не за радость со своим же внуком побыть.
Моя мама хоть и работает, каждые выходные детей к себе забирает.
Да и я часто с ними вместе езжу.
А то, что они в своё время не забирали ребенка сёстры, так это не к вам вопрос.
Здесь на форуме все сплошь честные, успешные и богатые.
Откуда только столько злобы у счастливых людей?

Кит
#26
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо огромное Вам за поддержку и поклон искренний . Я уже начала себя бичевать и ком в горле от безысходности и чувства вины .... не завидую сестре и не обвиняю ее, я просто хочу чтобы не было негатива в мою сторону от близких и камня за спиной. Справедливости хочу ! счастья Вам и успехов!

Гость
#27

Откуда вы знаете, что сестра ненавидит вашего ребенка? Она вам сказала? Или вы додумали?
Вижу только вашу злобу в сторону сестры.
Как за месяц свекровь может вас развести? Опять таки - вы жили счастливо - и тут мама мужа за месяц смогла внушить, что сын несчастлив???
Автор, я замужем 23 года. Свекровь моя - дама с тараканами, тоже пела в уши мужу, он сначала велся, а когда я по полочкам ему разложила расклад жизни в семье его родителей и спросила : хотел бы ты так жить? - он сделал выводы и больше "советы" свекрови упирались в стену.

Гость
#28

Какой справедливости хотите? В чем эта справедливость заключается? По пунктам, пожалуйста.

Гость
#29

Сестра вам сказала : нечего было рожать от к о з л а ? Так это правда. Судя из того, что муж ваш ушел и платит 2 тыс. Почему вы на правду обижаетесь?

Кит
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже разложила и он сказал что мама святое не трогай ее, будет так как я сказал ) она приехала из другого контента на два месяца с целью развести. Это стало понятно уже через две недели .

Кит
#31
Гость

Сообщение было удалено

Вы не были в моей ситуации и не знаете как это , когда вынашиваешь ребёнка в месте с казалось бы любящим мужем , рожаешь его глаза полны счастья что он отец и всех порвёт за семью , а пришла мама сыночку сказала что ещё родишь эта тебе не подходит и ушёл в след за ней. Ребёнок то не виноват . И я не виновата , так как не знала что такое может вообще произойти не ожидала. Где ваша мудрость ?

Гость
#32

Мудрость моя при мне. Это раз.
Два. Не уходят счастливые мужья и папы из счастливых семей. А если мозгов своих нет - то им их не вставишь.
Вы свекровь впервые увидели после рождения ребенка?

Гость
#33

две большие разницы она своего ребёнка воспитывает сама по этому и от тирана не уходит, на родит лей не вываливает свои проблемы щадит их чувства, конечно ей не приятно смотреть как из за вашего полоумия родители на старость лет нянькаются и тащит теперь на себе взрослую кобылу и её ребёнка. возможно она давно бы ушла от мужа тирана к родителям но совесть видимо есть все же. не думайте что сидеть с внуком прям каждому старику за счастье просто обратно уже не засунуть

#34

Сестра злится на родителей, а на Вас - по остаточному принципу. С ее ребенком не сидели, а с Вашим - пожалуйста.
Кстати, на Вашем месте я бы морально готовилась к тому, что если помощь понадобится родителям, то сестра сольется. Скажет - какой дочери помогали, та пусть в ответ помогает.

Кит
#35
Гость

Сообщение было удалено

Да! И мои родители посмотрев на ее поведение и отношение ко мне поддержали меня с разводом. Сказали помогут. И семья счастлива до тех пор пока над ней трудятся двое, а когда один одевает мамины очки или шоры, то все начинает рушиться . Что вы к браку то моему привязались речь не о нем

Кит
#36
Зануда

Сообщение было удалено

Я не понимаю злости остальных форумчан ! Сестра кайфовала с ребёнком из заграниц не выразили зимой , летом постоянно на даче вместе , на кого злиться !?)

Кит
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ой да бедняжка , от тирана не у ходит потому что ее дочь такая же тиранша растёт и боится с ней не справится там только папаня может ее усмирить. Ну и ее слова не уходит потому что не хочет жить в нищите. Деньги дороже

Гость
#38

Что я к браку привязалась? Так развод - это следствие вашей жизни сейчас, и проблем, связанных и с сестрой и ее негодованием. Или вы связи не видите?
А про заграницы сестры - это зависть ваша.
Не умеете вы любить сестринской любовью и порадоваться за человека((((

Гость
#39

Почему вы осуждаете сестру за жизнь с тираном? Да, некоторым деньги дороже чем жизнь в нищете.
Не вызываете вы, автор, симпатии. С каждым постом все больше. А еще спрашиваете, почему форумчане накинулись?

Гость
#40

Сестре родителей жалко, и она права. Возможно и сами родители ей жалуются на Вас, как Вы их эксплуатируете. Какой бы внук и племянник не были любимыми, это не уменьшает того факта, что Вы своего ребенка повесили на родителей.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Родителям в радость внук. Зачем няня. Меня тоже бабушка нянчила. Мою дочь свекровь. И я буду нянчить внуков, если это будет над дочери

Гость
#42
Кит

Сообщение было удалено

Родители не молоды уже и силы их не бесконечны. Сестра своими детьми родителей не обременяла. Вы- повесили на них. Это по факту.
Кто как из сестер свою судьбу устроил это ВАША зона ответственности. Зачем рожали от плохого мужа? Это не вина родителей что Вам сейчас некуда деваться, а решается проблема за счет них. За счет их здоровья и личного времени. Может отдыхай они сейчас прожили бы лет на 10 подольше.
Сестра абсолютно права что высказывает Вам недовольство по этому поводу.

Гость
#43

С каждым следующим комментом авториха выглядит все более отталкивающе. Буэээ.

Хехек
#44
Зануда

Сообщение было удалено

+согласна, Дельные вещи.

~~Но я бы сестру уже к себе не пускала ,если только иногда. А когда приедет ,скажите лучше б она за своего козласвиноту не выходила и не рожала. Вот еще еще посмотрите на свою сестрицу.

Гость
#45

Я думаю, что в вашей семье родители делят детей и отношение к детям разное. Просто ваша сестра думает, что в этом виноваты вы.

Гость
#46
Кит

Сообщение было удалено

А чего вы из-за правды беситесь? Повесили ребенка на родителей - повесили, что она вам неправильного сказала? Она же не про зависть или злость говорила, а просто назвала вещи своими именами. Чего беситесь-то?

Гость
#47

Что видит сестра? Последние силы и молодость из родителей тянете именно вы. А когда они станут немощными, к кому придут? К нехорошей старшей и её мужу-тирану. Потому что у них деньги есть, а младшая бедная-несчастная. С чего ей радоваться? Вполне возможно, что и с наследством прокатят, скажут, младшей да любимой нужнее, а у тебя муж богатый есть.

Гость
#48

Автор, я вам выше уже писала и ещё раз напишу. Вы тут поддержки не найдёте, только ещё больше себя накрутите.
Всякое в жизни бывает, я не думаю, что вы рассчитывали на такой исход, чтобы остаться одной с ребёнком.
Здесь на форуме только сознательные люди, которые содержат своих престарелых родителей, исключительно сами воспитывают своих детей и никогда не разводятся.
Думайте о своём ребенке и благодарите родителей за их помощь и любовь к вам.

Гость
#49

Бабушки и дедушки старые уже, им тяжело сидеть с маленьким ребенком, хоть и в радость. И сидят целый рабочий день! Сестра их просто жалеет, она очень любит племянника и я не увидела агрессии в сторону автора, сестра злая на мужа автора, что он кинул ее с ребенком ( козел назвала). И это правда. И посетовала, что ей никто не помогал- опять же правда. Потому что морально тяжело сидеть с маленьким ребенком 24/7, мужья все равно не помогают как родители. Ребенок это большая ответственность и она давит морально, хоть заграницей ты с ним, хоть дома- не можешь отвлечься. Я начала ходить на работу 2 раза в день, так я там отдыхаю, хотя работа у меня тяжёлая ( мед. Сестра). Так что вы автор отдыхаете на работе, а родителям тяжело! На 3 работах я не выматывалась так как с ребенком!