Гость
Статьи
Сестры

Сестры

Незнаю что делать! У меня есть двоюродная сестра она родила, первое время помогала ей с маленьким сидеть и я стала кресной. Теперь жалею вынос мозга постоянно как от моих родителей так от нее. Сплошные жалобы на мужа что жить с ним не может и т.д. Я от этого устала и стала в последнее время отказываться сидеть с ребёнком говорю у меня дела. Она говорит ну ты делай дела у меня.. А сегодня вовсе накричала что я безответственно отношусь к ребёнку и как коечная никакая, честно это вогнало меня в ступор, вроде я его не усыновляла и нечего подобного. Как другие справляются с 2 детьми и одни, здесь же вынос мозга. Для всех почему-то я обязанна сидеть. Она скинула трубку и я ей написала. У меня тоже есть личная жизнь. Теперь я враг. Почему все бабы думают если родила значит ей все должны, надеюсь такой тупизм по наследству не передаётся. Как помогать сестре и при это не сажать на голову. И как обезопасить себя от жалоб на мужа и этого негатива.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Хорошо понимаю Вас. Дела семейные часто приносят много лишней головной боли. Родственники много значат для нас, мы их любим, но иногда бывает трудно.

Вы молодец, что отстаиваете свое право распоряжаться своим временем. Помогать сестре - это прекрасно, иногда но постоянно себя ущемлять не надо. Хорошо бы всем родственникам понимать это и распределить между собой по возможности, кто когда будет нянчиться с малышом. Никто (кроме родителей) не обязан взваливать все на себя.

Отношения сестры с мужем - это только ее дело. Живет с таким, какого выбрала. Если плохо ведет себя, пусть сама принимает меры, посоветуется с родителями ( со своими и родителями мужа), чтобы повлияли на него. Не нравится Вам слушать, так и скажите. Кричать на Вас - это уж совсем лишнее. Если по ее мнению Вы так плохи, то как же она может доверять Вам ребенка?

Что делать в этой ситуации? Нужно определить для себя, сколько времени можете выделить на помощь сестре и сказать ей: "Я хочу помогать тебе, но могу это делать тогда-то и тогда-то".

Вы спрашиваете, почему все так ведут себя. Тут имеет место нарушение личностных границ. Об этом много статей в интернете, а также дельных советов о том, как защищать свои границы, но сохранять добрые отношения.

Желаю Вам удачи и взаимопонимания с близкими людьми!

Гость
#1

Не делай добра - не получишь зла

Гость
#2

Сестра ваша неблагодарная нахалка, я бы на вашем месте перестала с ней общаться и никогда бы не стала сидеть с чужим ребёнком.

Гость
#3

крестная - это не бесплатная нянька и не спонсор. Снимайте всех с шеи. Поменьше общайтесь. Раз в пару месяцев можете навестить крестника, принести игрушку. Подрастет - можно в кино/театр сводить. Все. Никаких сидений с ребенком, никаких дорогостоящих подарков на заказ и пр.

Снежинка
#4

Автор ! Не влазьте . Мне дочка тоже рассказывала как ей плохо с мужем . И так же я нянчила ребёнка . Закончилось тем , что в один из скандалов (по просьбе дочки ) я влезла . Переругались все ужасно . Даже с моими родителями . Все подключились . В итоге :дочка с мужем помирились , а мы уже месяц выясняем отношения . Вот пусть сами разбираются и нянчиться

Гость
#5

Не обобщацте, не все женщины считают, что должны им или их ребенку. Ваша сестра манипулятор, таких достаточно, но не все. Вам остается или вестись на манипуляцию или быть готовоц к претензиям и стараться их игнорировать. Мирового соглашения не получится, кто-то останется недовольным ситуациец, вы можете решить - кто именно.

Гость
#6
Снежинка

Сообщение было удалено

Да здесь влазить и ненужно просто уже отвратительно. Унижать мужика при чужих, там ппц. И последняя фраза которая меня отвратила это манипуляция я наверное ребёнка оставлю одного, а сама уйду если ты не хочешь сидеть. Или с парнем приходи к нам, зачем нам вместе быть если у неё дела важнее.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Знаете здесь жалко ребёнка, а не Ее. Я решила ее отвадить. И если честно из неё мамаша никакая, залёт и все.

Гость
#8

Дэвушька... Ну и как, поняли наконец смысл поговорки "в чужой рот палец не клади"?

Гость
#10

Ну ты и дура. Сама на шею посадила, а теперь разъеб....ся. Пошли всех на х...р.

Гость
#11

У меня тоже есть племянница ей 16 лет сейчас.В детстве тоже старшая сестра спихивала на меня эту пиздючку избалованную.Я с ней играла.Честно сказать было всё) Один раз был праздник у них,взрослые тетки так довели ребенка,ей было тогда 5 лет,сказали а это твоя няня на меня,она устроила истерику что это никакая не няня,а мне подруга.Считала меня всегда своей подругой а не няней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: