Гость
Статьи
Как забыть своего отца

Как забыть своего отца

Привет.Как забыть своего ничтожного отца?Он всю жизнь сидел на шее моей матери и пил кровь время от времени.Унижал и самоутверждался на нас.Мать из жалости видимо тащила на горбу т.к. он был бесполезным инфантилом и даже прокормить бы себя не смог...Он не бухал никогда..и не бил!Но ударил-сильное сотрясение и я настояла,чтоб мать подала на развод...Отдали ему его часть за квартиру...Так это ничтожество, сейчас ходит по району и слухи пускает,дескать мать гулящая была всю жизнь...А это ложь и он сам это знает..Она горбатилась на 3х работах,чтоб нас прокормить...
Я постоянно думаю об этом..о несправедливости ситуации и загнала себя уже в истощение сильное..
Матери предлагаю продать квартиру и в другом месте купить..а она ни в какую..

GIF
Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Пофиг кто что говорит. Наслаждайтесь без него.

Наталья
#2
Алиса

Сообщение было удалено

Да дело больше не в том,что там кто-то говорит...
Дело в том,что он никогда не работал и сидел на шее...Я с матери тоже в шоке..как она его на горбу тащила...Настолько он искусно чувство вины вменял видимо...манипулировал тем самым.

#3

Распусти ответные слухи, например что он овцейоб.

Гость
#4

Накрутили себя на ровном месте. Видимо, живя с ним привыкли страдать и теперь нашли новый способ помучать себя. Мазохизм в чистом виде. Отпустите ситуацию. Какая вообще разница кто и что говорит? Умный человек свою голову имеет, а идиоту и истинна перед глазами не докажешь. И мать оставьте её право жить как она хочет. У вас очевидно своя жизнь не устроена вот ей и занимайтесь.

#5

И еще не забывай от том, что у тебя нехилый шанс повторить судьбу матери.
Будь очень осторожна.

Наталья
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы во всём...

Гость
#7

От вас хотя бы съехал, а мой живет с мамой до сих пор! Такая он *** не работал, только бухал, руки распускал! Ненавижу гада! Сама замужем, живем раздельно, но мамочку очень жалко

Наталья
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну мой не бухал и руки не распускал..
Я свою чуть ли не силой заставила развестись...взяли кредит и отдали ему треть за хату...
А почему ваша мама это терпит?

#9

Просто постарайтесь не думать о нем, будто его в Вашей жизни и не было, будто это чужой дядька. А как начнете думать о нем, переключите сразу свои мысли на что-то другое.

Гость
#10
Наталья

Сообщение было удалено

банально.. из-за квартиры

Гость
#11

Вам не отца забыть нужно, отца забыть нельзя - он часть Вас. Вам нужно забыть плохого мужа Вашей мамы. Это разные вещи. Вас совершенно не касаются их отношения мужчины и женщины. Это только их дело. Нужно уходить из их войны, не вставать не на чью сторону. Строить отдельные с ним отношения, не смотря в сторону того, как они ругаются как мужчина и женщины. Отрицая отца, Вы закрываете себе путь к нормальным отношениям в семье с мужчиной.

Антилопа Гну
#12
Хам

Сообщение было удалено

Классный совет!!!! ))) Может не это конкретно, но вообще какие то слухи вы вполне о нем тоже можете распустить. По теме, автор - я где то читала, что есть вина и есть ответственность. И они в жизни не совместимы. Или вы идёте путем вины - виноватить себя, что что то не сделали, виноватить его, что он козёл А есть ответственность, которую вы на себя берете - за то, что вы застряли в прошлом, за то что вы сами должны строить менять свою жизнь. За свое сегодня, за свое завтра. Ответственность предполагает действия и концентрацию энергии на другом. Ваша сейчас вся утекает в тему вины. Не удивлюсь, что в собственной жизни сейчас стагнация. Перефокусируйтесь уже, жизнь то проходит. Не его жизнь - ваша!

Гость
#13

Он может на вас на алименты подать

Гость
#14
Наталья

Сообщение было удалено

Он психопат. Читайте материал по теме и действуйте, как в рекомендациях на эту тему. Рекомендация одна: не вступать ни в какие отношения. Не переписываться и не переговариваться. Дайте ему палец - он всю руку сожрёт, образно говоря. Поэтому и пальца, и кончика ногтя с пальца, ему нельзя давать. А насчёт "забыть" - не забудете, но хоть воздухом чистым подышете.

Гость
#15

Автор, жизнь вашей матери именно ее жизнь, она выбрала его, она тащила его на шее, она проработала на трех работах, она подала на развод и она не хочет переехать, даже если про нее пускают слухи, усвоили? А что вам надо делать? Понять этот момент, выйти из этих разговоров и строить что-то свое. У вашей матери свой выбор, отца не переделать, а у вас есть свой выбор просто забить на вашего отца

Наталья
#16
Гость

Сообщение было удалено

Всем спасибо за советы!
Просто видимо нужно было время...чтобы отпустить ситуацию..

Гость
#17

А не надо забывать! Надо найти способ накормить его грибочками. И все. Он уйдет в небытие, как голова Берлиоза. А по сути - он давно с уехавшей кукухой, а психиатрия не лечится, тем более хроническая. Убогий персонаж, все равно сдохнет когда-нибудь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: