Гость
Статьи
Если совсем нет …

Если совсем нет настроения встречать новый год?

Третий раз я буду встречать новый год одна. В этот раз нет совершенно настроения и желания готовиться к новому году, делать подарки, готовить. Если даже и пригласят в гости, я все равно откажусь, и приглашать никого не хочу, мне и одной не плохо, но все равно как-то не очень, такое двоякое чувство. Если и сготовлю себе, но все по минимуму, мясного вообще ничего не буду готовить. Разве что потом, но не в новогоднюю ночь. И пить одной тоже как-то.. короче не знаю что делать. Родители уезжают к старшей дочери в Подмосковье, они приглашали, а я предпочла одиночество, так как хочу отдохнуть от всех и от всего. В общем в этом году какая необъяснимая апатия.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и не встречайте. Он и без приглашения припрется))

Снегурка.
#2

встречайте здесь, на вумене. Подтянутся одиночки к 31 декабря, не парьтесь вы так.

Наталья
#3

Дмитрий Быков советует посмотреть на Новый год фильмы Антониони.

Оля
#4

Я тоже как и Вы люблю быть одна.Надоели пьянки и галдеж.Елка есть и горячий какао с зефирками,что еще нужно для счастья?.Но утром припрется муж с работы,нажрется и будет нести всякую ахинею. Бррр

Вика
#5

Автор,и у меня настроения нет отмечать,уходящий год не мой,все силы забрал,так что состояние соответстующее.

#6
Ольга

Третий раз я буду встречать новый год одна. В этот раз нет совершенно настроения и желания готовиться к новому году, делать подарки, готовить. Если даже и пригласят в гости, я все равно откажусь, и приглашать никого не хочу, мне и одной не плохо, но все равно как-то не очень, такое двоякое чувство. Если и сготовлю себе, но все по минимуму, мясного вообще ничего не буду готовить. Разве что потом, но не в новогоднюю ночь. И пить одной тоже как-то.. короче не знаю что делать. Родители уезжают к старшей дочери в Подмосковье, они приглашали, а я предпочла одиночество, так как хочу отдохнуть от всех и от всего. В общем в этом году какая необъяснимая апатия.

У меня то же самое, и для этого есть причина. Нет своей семьи, молодого человека, детей. Это семейный праздник и от того что ее нет праздника не хочется, не радостно. Это период депрессий и апатии для одиноких людей, к сожалению.

ГостьЯ
#7

У меня также.Вот родители позвонили,пригласили к себе спраздновать.А я не хочу.Нет настроения.И с кислой рожей сидеть не хочется и улыбаться тошнит.Хочу одна в который раз.

Гость
#8

и я с вами)

Наталья
#9
happinessmore

Это период депрессий и апатии для одиноких людей, к сожалению.

Сегодня самое время начать принимать пентовит (пять витаминов группы В). От него уже на вторые сутки настроение резко улучшается из-за большого количества фолиевой кислоты — "витамина радости". Правда, при онкологических заболеваниях увлекаться им не рекомендуют.

Ксения
#10

у меня тоже нет настроения... В прошлом году бабушка приезжала, в этом году тоже захотела приехать, праздник да семейный, но хочется если его отмечать то веселой дружной семьей, а не так пялиться друг на друга в 3-м как в прошлом году, да это наверно весело будет для бабушки, которая приедет с поселка.. чего то хочется нового и не знаешь как действовать... не нравится экономическая обстановка в стране, что наши доходы падают, продукты по заоблачным ценам, нет перспектив на будущий год и надоело уже на что то надеяться если честно... я поругалась с мамой, она сехала, с одной стороны она где сама виновата и мне стало обидно, бабушка поддерживает ее постоянно, а я всегда плохая и из-за этого мне не приятно и не хочется мериться с мамой...

Грутинка
#11

Каждый НГ я встречаю с родителями, но в прошлый НГ мне удалось выбраться из дома и пойти гулять с подругами. Каждый год у меня предновогодняя апатия, нет настроения, мысли о суициде, слёзы...за сегодняшний день я раз 6-7 плакала, несколько раз думала о суициде, каждый год я делаю вид, что
рада новому году, но на этот раз я даже за стол со свои кислым лицом не хочу садиться, потому что поругаюсь с родителями, они начнут говорить, что я своим лицом порчу им праздник.... У меня нет молодого человека, всё мои подруги и знакомые
девушки давно уже с парнями, мама постоянно затрагивает эту тему ( даже сегодня утром, что я даже заплакала), от этого становится ещё грустней. Встречать НГ не хочу, хотя, родители готовятся и подруги звали гулять после 12, но я сказала, что буду спать, потому что не хочу натягивать улыбку и строить из себя счастливого человека. Вроде бы ничего плохого не происходит, год выдался средним, всё как обычно... сессия закрыта на отлично, последние полгода учёбы и защита диплома, но чего-то не хватает.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: