Гость
Статьи
Где можно помощи …

Где можно помощи попросить?

Добрый день девочки, я мать одиночка, живу с ребенком одна в доме доставшемся по наследству, работаю, но т.к. ребенок ходит в сад и оставлять некому зарплата оставляет желать лучшего… три дня назад на кухне у нас обрушилась крыша… ходила в администрацию с просьбой о помощи, послали куда подальше мотивируя, что собственникам никакой помощи не положено… жить с ребенком который постоянно бегает в таких условиях очень страшно, соседи помогли материально, но этого не хватает, .где можно помощи попросить?

GIF
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу сейчас страшную вещь, но ищите мужа с жильем. Я понимаю, что жить надо уже сейчас и деньги нужны были еще вчера, но если уже крыша упала - то там явно дом в аварийном состоянии.
А родители ваши где? Не могут приютить на время? Может подруги?

Гость
#2

Так администрация и правда вам ничего не должна, берите кредит берите и ремонтируйте

#3
Гость

Сообщение было удалено

Этот дом с 1948 года... когда бабушка была и с мужем жили,подделывали постоянно, потом соседи помогали когда одна осталась...Родители погибли когда мне было 4,5 года,воспитывала меня бабушка которая умерла в 2014 году,собственно от нее и достался дом..подруги познались в беде у всех сразу появились свои дела..

#4
Гость

Сообщение было удалено

Пробовала, отказы везде,даже в мфо с бешенными процентами отказ...

Гость
#5

Автор, пытаюсь вас понять, поэтому простите за жесткие вопросы - как получилось, что вы мать -одиночка? Какое образование?
Трудно иметь правильные ориентиры в жизни, когда нет родителей, но вы сами должны научиться себя тянуть и отвечать за свои поступки. Безответственность в вашей жизни непростительна.
Может работу поищите, где жильем обеспечивают? Например, от завода комнату предоставляют. Или за помощь по дому одиноким старушкам удастся пожить какое-то время пока не станет легче с финансами.

Гость
#6
Екатерина)

Сообщение было удалено

Автор, крыша в доме-это одно из составляющей, следить и ремонтировать надо постоянно, а не ждать, когда свалится на голову, прохудится крыша, развалится дом. Подруги вам ничем не обязаны, у них самих хлопот полон рот, где ваш муж или может свекровь ради внука что-то сделает для вас. Обратитесь в собес, в интернете поищите фонды помощи для малоимущих, как говорится "Стучитесь и вам откроется"

Гость
#7

На первый канал. Я видела там быстро решают такие проблемы.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Какие кредиты, вгонять в долги и так нищего человека, может кто из благотворительности поможет отремонтировать крышу.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Или пусть напишет в газету "Комсомольская правда" есть же благотворительные фонды.

#10
Гость

Сообщение было удалено

Брак был не зарегистрирован,оформила ребенка на себя,у отца ребенка мать никогда меня не принимала,она пьет,отказывала ей в деньгах, сразу начинала лить грязь, что сын ее бесплодный, ребенок не его,образование у меня среднее,училась на высшем пока бабушка была,не доучилась... не было денег на оплату, искала работу вахтой ездила на собеседования,с ребенком не берут,без объяснения причин,либо все берем вы нам подходите,заходит речь о ребенке сразу мы вам позвоним... насчет бабушки вы сказали думала, но не рассматриваю т.к. как то даже побаиваюсь, не дай бог что с ней случится и на меня свалить могут....

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

С какого перепугу, пол страны в кредитах и ипотеках, копейки считают, а ей кто то бесплатно должен помогать, мы на ремонт крыши 3 года назад 400 тыс потратили, а автору кто то должен подарить эти 400 тыс.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет,попробую

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Восхищаюсь такими как вы. Не один мускул не дрогнет нотации читать одинокому человечку с трудной судьбой, что бы не кинуть в такую камень, приятно же на её фоне приосанится, правда? Фу, аж затошнило.
Вам, Автор, мне советовать особо нечего, не была в таком положении, да и помочь особо нечем, но первое что приходит в голову - всякие ваши местные сми. И благотворительные фонды. Типа, Русбереза. Только в такого рода фондах обычно любят сильно верующих, имейте это в виду. Даже если это не про вас, сделайте хотя бы вид, Господь простит вам эту слабость.
Потом наверняка есть местные форумы, группы в ВКонтакте типа "Подслушано", там можно написать в режиме реального времени. Глядишь, кто-то и подкинет лишний для него материал, кто-то сможет найти времени подлатать вашу крышу - с миру по нитке, голому рубашка.
Должен быть какой-то местный депутат, редко, но и среди них встречаются люди, не лишенные сострадания.
Вам нужна огласка. Чтобы люди про вашу беду хотя бы просто узнали, услышали. Целиком на себя такую обузу вряд ли сможет кто-то взять в такой стране, где люди в большинстве своем живут не намного лучше вас, но по чуть-чуть-то скинуться можно. Кто 50 рублей, кто 500 - вам хоть будет от чего оттолкнуться и с чего-то начать.

#14
Гость

Сообщение было удалено

У вас были на это финансы. У меня их нет,я не могу бросить 5 летнего ребенка одного дома и пойти работать на нормально оплачиваемую работу, я одна и мне некому помочь. У вас ко мне один негатив,я у вас лично требую разве денег? Я попросила подсказать сайты. Не дай бог вам в один день остаться одной с маленьким ребенком на руках. И потерять самого близкого человека!!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

А зачем одиноким старушкам овуль с гавнюком?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Много ли крыш отремонтировали?

#17
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо Вам огромное за поддержку и советы,попробую поискать. Очень много к сожалению негатива в мою сторону просто из-за того,что я попросила совета,я не кому бы не пожелала оказаться в такой ситуации,вы сначала себя на мое место поставьте и задумайтесь,что делали бы вы!

Гость
#18
Екатерина)

Сообщение было удалено

Не обращайте внимания, просто игнорьте, ни слова больше ей не пишите. Вы ничего плохого не сделали, и от сумы никому не стоит зарекаться, просто не все это понимают.
Есть люди, которые просто не могут пройти мимо упавшего, это нравственные гиены. Какие-то свои гельштаты закрывают, или самоутверждаются, или ещё что - все это неважно. Просто идите мимо, маленькими шажочками вперед. Ну, почуяло какое-то агрессивное животное запах вашей крови и возбудилось - вам-то что? Оно вам не сват, не брат, никогда в жизни его не встретите, не увидите. Сострадательных людей больше, поверьте, просто вонючие больше заметны, но это не значит, что они делают погоду.

Гость
#19
Екатерина)

Сообщение было удалено

Ага, были финансы, я с зарплатой 15тыс, и мама-пенсионерка, с моей зарплаты кредит 2года отдавали, а на мамину пенсию в 8,5тыс жили, вот и все финансы.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Какие все добренькие, вот и ремонтируй ей крышу раз такая сострадательная.

Гость
#21

Гость 13, вы кто такая, чтобы меня жизни учить и стыдить??? В своей жизни разберитесь!!
Я сама решу как и в какой манере мне общаться на форуме. Да, я считаю, что иногда нужен пинок в зад, чтобы было движение вперед.

#22
Гость

Сообщение было удалено

Язык бы ваш отсох от таких слов про детей, видимо вам не понять этих слов и эмоций когда единственный кому ты нужна это дочь,которая ждет и радостно бежит крича слово мама,которая постоянно рядом,да,пускай она еще маленькая и многого не понимает,оно в данном случае даже хорошо!!!! ребенок вообще причем здесь? Вам с таким негативом не в эту тему!

Гость
#23
Екатерина)

Сообщение было удалено

Если бы со мной случилось такое, я бы наступила на горло гордости и сделала бы всё что угодно. Всё. Вплоть бы даже дом-развалюху сфоткала и объявления с номером телефона и краткой информацией по городу развесила.
Потом, должна быть церковь, может батюшка чего посоветует, или кинет клич среди прихожан. Даже если вы неверующая - это неважно, станьте пока верующей. Любые способы хороши в вашей ситуации.
Главное, боритесь и не опускайте рук, старайтесь отталкиваться от хорошего. Крыша обвалилась - ну зато дом все таки есть, какой-никакой.
Работа не очень - ну это же лучше, чем никакой вовсе. И так далее. Больше позитива, как бы кощунственно это не звучало. Просто если вы в такой ситуации ещё в депрессию погрузитесь, и станете жалеть себя чрезмерно - ну ничего же хорошего не будет, правда? Нужно собраться. Вы молоды, здоровы, как и ваш малыш надеюсь, у вас нет инвалидов неходячих на руках, есть крыша над головой, есть кусок хлеба - это уже очень много.
Вы справитесь, люди и из ситуаций похуже выбираются, чем вы хуже.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Да им проще ходить и клянчить прикрываясь ребёнком.

Гость
#25

Ой сколько добреньких, автор, дайте им номер своей карты пусть вам денег накидают, а то только на словах помощники и сострадальцы

#26
Гость

Сообщение было удалено

У вас есть мама пенсионерка,и есть ее пенсия на которую вы жили. Вы себя слышите,что пишите, у нас совершенно разные ситуации, я одна и мне некому помочь,да и кредит давно взяла бы,пусть срок больше бы был, но чтоб потянула его,но везде отказы...даже в мфо...

Гость
#27
Екатерина)

Сообщение было удалено

Даже не вздумайте. Очень хорошо, что не дали. Поскольку потом вы такие проблемы огребете - что обвалившаяся крыша покажется сущим пустяком.

#28
Гость

Сообщение было удалено

На вас бы посмотреть когда окажитесь в трудной ситуации! Я не прикрываюсь ребенком,не надо из всех моих слов выносить одного причем самого слабого!

Гость
#29

Станьте пока верующей - это как? Вы считаете, что с Богом можно в прятки играть?

Гость
#30
Екатерина)

Сообщение было удалено

Ну конечно вам кто то обязан на халяву крышу менять , других вариантов нет.

Гость
#31
Екатерина)

Сообщение было удалено

А что вы хотите, чтоб кто то на вас свои деньги потратил и не малые?

#32
Гость

Сообщение было удалено

Вы эту отсибятину не со здрава явно несете, я разве написала,чтоб мне здесь помогли материально? Я попросила подсказать сайты,это не обязательно денежная помощь!

#33
Гость

Сообщение было удалено

я разве написала,чтоб мне здесь помогли материально? Я попросила подсказать сайты,это не обязательно денежная помощь! И обращаюсь я не к одному человеку как вы пишите,чтоб он на меня потратил!

Гость
#34
Екатерина)

Сообщение было удалено

При чём тут здесь, я в общем говорю, халявы нет ни здесь ни на сайтах тем более, сами выкручивайтесь как другие люди делают

Гость
#35
Екатерина)

Сообщение было удалено

А какая разница где, почему другие как то сами крутятся, выкручиваются, а вам должны помогать, с какой радость, вы им кто?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Господь Всемилостивый, сам различит своих и чужих, это не для смертных работа, усекла? Пути Господни неисповедимы, как и когда придет человек к Богу тебе знать не положено. Может, протянутая вовремя рука помощи укрепит человека на Пути и ничто другое. А грехи - на то и грехи, все мы грешны, включая и тебя, к слову.

In my humble opinion
#37

Автор, нельзя ли сдать часть вашего дома за ремонт крыши в счет аренды? Или найти мамочку, находящуюся в таком же положении как и вы и скооперироваться. Вы ей крышу над головой, она вам услуги няни, чтобы вы могли полноценно работать.

#38
Гость

Сообщение было удалено

Вас видно очень гложит,что вы сами это сделали,еще раз повторю имея на это возможность! Не вам за них решать,у кого есть возможность помогут и даже приедут лично!

Гость
#39
Екатерина)

Сообщение было удалено

Просто напишите в Гугле "Благотворительный фонд неимущим", выпадает куча ссылок. Вот и пишите везде подряд. Если даже помощь не окажут, смогут что-то посоветовать, как вам действовать, куда можно написать, у них опыт наработан в этом, хороший совет - тоже помощь.

#40
In my humble opinion

Сообщение было удалено

У нас итак половина дома,спасибо,я обязательно подумаю и постараюсь найти

Гость
#41

Гость 31, мы с вами не в одной песочнице играли, чтобы мне "тыкать". Это во-первых.
Во-вторых, если хотите автору действительно помочь - то можно что-то конкретно сделать, а не добавлять ей греха всякими "станьте пока"

Гость
#42

Извините, в посте 41 я обращаюсь к гостю 36.

Гость
#43
Екатерина)

Сообщение было удалено

Конечно гложет, мы вдвоём на 8,5 тыс 2 года жили, каждую копейку экономили, а вам на блюде должны подать, крутитесь сами чем вы лучше других, помогать надо старикам, инвалидам, а не здоровой бабе-халявщице.

Гость
#44
Екатерина)

Сообщение было удалено

Приедут лично, ага, помечтай, никто к тебе не приедет за спасибо и не надейся

Гость
#45

У меня подруга тоже мать одиночка, ей и её сестре от родительй осталась квартира, с сестрой они разругались и квартиру продали и на деньги она смогла купить только жуткую комнату в общаге, ребёнка в садик а сама по подработкам бегала, ремонт небольшой сделала, сама и не у кого ничего не просила, соседи иногда давали вещи для ребёнка и всё, и не у кого, ничего не просила, а вы даже не пытаетесь заработать, дай и всё

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Нет, крыши не ремонтировала, но и сама не рожала детей, не имея ни кола, ни двора. Есть же благотворительные фонды, может кто из богатых поможет.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Вам моя поддержка, просто вымораживают безответственные мамаши, рожая детей, не имея толком ни кола, ни двора. Одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда обрекаешь на мытарства своего ребенка, вот где мозги у таких мамаш.

Гость
#48

Вы можете поменять на комнату в нормальном доме. Пойти работать воспитателем. Пойти в соц зашиту для пособия и выплат. Подрабатывать уборщицей. Дворником тоже.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

да была уже недавно тема про то, что рожать - привилегия богатых У нас так вся страна вымрет. Все правильно Автор спрашивает - ей как матери-одиночке социальная поддержка полагается. Автор, в соцзащиту сходите по месту жительства - и узнайте, какие благотворительные фонды есть у Вас в городе/районе - всем напишите.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Причем тут привилегия богатых, вы считаете нормально рожать, не имея толком ни жилья, ни денег. Должны же быть обеспечены более-менее элементарные условия для проживания ребенка. Котенка взять, сто раз подумаешь, чем кормить, есть ли условия для содержания, а здесь речь о ребенке идет.