Гость
Статьи
Депрессия и навязчивые …

Депрессия и навязчивые мысли

Здравствуйте!ищу того,кто меня поймёт и пообщается,модно сказать поныть,но я так не могу больше.у меня ужасная депрессия.начплась после сильного шока в больнице.теперь я еле встаю по утрам,готова спать сутками,ощущение что трясутся руки,не ем почти.в голову лезут плохие мысли и гнать их все сложнее.при всём при том у меня грудной ребёнок 3 месяца. Я его и мужа очень люблю ,но так жить просто невозможно.были панические атаки ,нереальность всего происходящего,шум в ушах и постоянный ком в горле вместе с сердечной болью.с виду все хорошо,а я умираю внутри.меня ничего не радует,еда абсолютно не имеет вкуса,все разговоры и радости жизни меня не радуют.я плачу каждый день и молюсь чтоы не проснутся .каждый день визуализирую что меня собьёт автобус,чтоб родственники не мучались.очень хочу на работу ,чтоб попробовать выкарабкаться из всего этого ,но как быть с ребёнком? Плевать на все и идти?кио нибудь вылазил из такой *** или лучше сразу в петлю ?мне 24, мы обеспечены,молоды ,стмпатичны,ребёнок прекрасный .я всегда была очень активной ,веселой,душой компании,на работе первая.а тут..я даже разговаривать боюсь ..про посиделки с подружками и отдыхом не помогает,пробовала.к психологам ходила-одно вам надо отдохнуть!да я как бы не устаю ,наоборот,весь день сплю с ребёнком и еле хожу пытаясь оградиться от всего что лезет мне в голову..

GIF
Каролина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется,это не панические атаки,а что то посерьёзнее повредилось у вас в голове,простите

Света
#2

Ответа два.
1.Хорош притворяться.
2.В психушку на стационар.
Третьего не дано.
Впрочем, если мужу надоест и он вас бросит, то, возможно, вы наконец вылечитесь.

Гость
#3

При таких симптомах ко врачу надо бежать. Иначе до беды недалеко. У меня была депрессия после операции не совсем м удачной, я всё время спала, мёрзла и ещё плакала. Хотя до операции им как конь скакала. Где-то полгода проходило, всю зиму.

Гость
#4

После родов у многих тёток крыша едет, не вы первая не вы последняя

Гость
#5

а что за шок в больнице?

Гость
#6

Вам нужен психотерапевт, а не психолог. Идите к психотерапевту. Приготовьтесь, что будут подберать антидепрессанты. У меня было так же. Я вообще есть перестала, стала стремительно худеть. Начала пить ад с июня. До сих пор пью. В декабре снижаю один антидепрессант. Такие дела, с этим не шутят...

Гость
#7

Наберите в яндексе Горбатов форум. Там психотерапевт работает онлайн. Один ответ исчерпывающий на вопрос даёт бесплатно. Опишите свою ситуацию. Ещё, завтра лучше с самого утра, часов в 6-7 утра написать, пока будут свободные места для вопросов. Обычно после 9 утра уже нельзя писать. Там на сайте всё узнаете. Можете сейчас набрать. Он реально помогает!!!!

Гость
#8

Может у вас гормональный сбой после родов? Похоже на то. Сдайте анализы на гормоны и сразу всё будет понятно.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не похоже. У меня на гормоны тоже в больнице брали, всё было хорошо по ним. А состояние было как у автора, хуже даже.

Гость
#10

Была в такой же ситуации,только у меня не было ребёнка. Те же симптомы,состояние и мысли после сильного потрясения. Не жила,а существовала в прямом смысле. Все усугубилось,когда я начала буквально таять на глазах,а еда все также не лезла в горло. Слава Богу,что я пошла к психотерапевту,и он мне помог вернуть себя прежнюю и свою жизнь. Запомните,психолог-это ходячий учебник психологии,который качает деньги,а психотерапевт-ВРАЧ.
У Вас,скорее всего,послеродовая депрессия-очень частое явление,многие через это проходят. У нас у всех психика не железная,просто каждый может по-разному выдержать те или иные проблемы. Не надо в петлю,Вам просто нужна специализированная помощь,где Вы сможете проработать проблему. Не забывайте,что у Вас есть двое любимых людей,которые не заслуживают такого,но стоят,чтобы выздороветь. И не бойтесь психотерапевтов,это только в России до сих пор принято считать,что только умалишённые туда обращаются. Если Вам плохо,и Вы хотите стать здоровой-бегом на приём!

Ева
#11

Вам нужны антидепрессанты. Вы сдулись. Это первый вариант. Самый лёгкий. С побочными.
Второе. У меня так было и продолжает бывать. Но так как мне это надоело и начались проблемы со здоровьем и внешностью из-За нагнетания, то я борюсь ПРОСТО. Я говорю мыслям - пошли в .опу, сгиньте, Как если бы это был чёрт и начинаю назло делать дела итд, достигать успехов и хвалить себя за это. Если хотите ещё больше треша-начните ходить к зубному. Там вы выгоните свои гормоны, адреналинчик и полетите как на крыльях. Заодно зубки вылечите. Поймите, если вы будете себя жрать- Вы себя угробите. Но не до конца. Просто вы полысеете, у вас лицо повиснет, зрение упадёт, целлюлит возникнет, синяки под глазами уродские. Оно вам надо? Вы потом локти искусаете, но внешность не вернёте. Так что боритесь со своим внутренним монстром-вампиром. Плюйте на него от всей души как бы хреново вам не было и гните свою линию. И всё тогда вернётся-и гормоны, и психика, и цели, и счастье. Будьте сильной, Не сцыте, Этот мир для вас. Вы же Женщина! Значит воительница по любому.

Ева
#12

Добавлю. Насчёт того, что Вы хотите на работу. Вам надо действительно идти на работу. Как быть с ребенком? Обыкновенно. Решите с кем он побудет под присмотром- няню, маму, мужа припахать и шуруйте работать. Нечего тухнуть. У меня есть такая знакомая. Через два месяца после родов вышла работать. Говорит-Не могу дома сидеть. И платит няне почти всю зарплату и довольна. Зато домой приходит устраивает всякие празднички, вечера, фотосессии, пирожные лепит, короче- энергия бьёт через край и как мама и жена она стала веселая.

Гость
#13

Я заболела более серьезным заболеванием, когда были двое маленьких деток. Родственники помогли со старшим, маленького сама. Муж не испугался, не бросил. Сейчас дети выросли, стали самостоятельными. Я вылечилась, работаю неполный день. Ценю свою семью и здоровье.

Гость
#14

Как у вас дела? Все восстановилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: