Гость
Статьи
Коллектив осуждает …

Коллектив осуждает коллегу за седину

Недавно на работе разговор зашел о коллеге которая не закрашивает седину. Ей 28 лет и у нее русые длинные волосы с отдельными седыми волосками, тоесть нельзя сказать что их невероятно много, так, как миллирование. Так вот, все девушки сошлись во мнении что это ужасно неухоженно и типо неприятно смотреть и сказали, что она просто ленивая и неухоженная и так нельзя. Мне даже как то обидно стало за нее, хотя я промолчала. У меня у самой седина появляется, неужели если кто то заметит, то тоже вот так будут обсуждать за глаза? Что седина это такой позор для молодой женщины?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Еще одно подтверждение тому, что большинство людей на работе не работает. При этом хочет получать хорошую зарплату.

Гость
#2

Кому какое дело до чужой внешности, тем более, на работе.

В каждой бочке
#3

У меня тоже седина. До беременности регулярно красилась, сейчас хожу как милированное ***, выдергиыаю волоски, если вижу. Жду недождусь, когда рожу, чтобы пойти и покраситься, и постричься

Лучшая подруга
#4

Чтоб свои ляпы во внешности были менее заметны, нужно обращать внимание на чужие. Вот у них так.

Гость
#5

Это на самом деле некрасиво. Я красить в 26 начала по такой же причине.

Гость
#6

Некоторые заложники своей внешности. А некоторые не парятся сильно, так как считают внешность не единственным достоинством.

Гость
#7

Змеиный коллектив, в таком работать это испытание. Надо менять работу и общаться с позитивными людьми не зацикленными на внешности других

Гость
#8

Люди всегда найдут к чему прицепиться и обсуждать. Особенно тех кто чем то от них отличается, хоть плохим, хоть хорошим внешним видом, характером, или доходами и т.п. Есть поговорка на этот Ваш случай: "Всем на роток не накинешь платок!" Если бы не седина, так всё равно нашли другое что обсудить целлюлит, вес, кривые ноги, зубы, идеальную фигуру, голос, походку, прическу это может быть что угодно. Люди они такие. Всем не угодишь. На всех мил не будешь. У нас например, на работе коллеги кудри высмеивают. У одной кудрявая прическа. И большинство считают что ей не идут резкие спиральные кудри( на африканский манер), аля 80-тые. А ещё другую женщину высмеивали, за то что брюки белые она долго не носила, а затем одела их же( те же белые) через полтора года снова на работу. Так что автор, забейте на разговоры коллег. Им всегда что то не нравится.

Гость
#9

Ну какая там седина в 28. Несколько волосков? Правильно эта девушка делает, что не красится, зачем портить волос раньше времени. Вот лет в 35 можно уже что-то делать и то для себя, а не чтобы вредным коллегам угодить.

Гость
#10

А вы считаете, что ваши коллеги не правы? Этой девушке действительно следовало бы закрашивать седые волосы. Есть же определенные нормы ухода за собой. Понятно, что на некоторые вещи у человека может не хватать денег - поправить что-либо с помощью пластической хирургии или стоматологии. Но уж волосы себе покрасить - это, извините, действительно обыкновенная лень и неряшливость. Или, может, проявление депрессии и отсутствие денег на психотерапевта. Хотя, если никто не заподозрил подобное, то, скорее всего, именно первый вариант - лень. Единственное, мне кажется немного странным, что коллегам есть дело до обсуждения столь очевидных и само собой разумеющихся тем. Или эту коллегу все весьма недолюбливают (раз ей никто прямо не высказал совет о необходимости окрашивания волос), или на вашей работе прям реально чудовищно скучно и вы уже успели между собой обсудить абсолютно всё, что только можно и нельзя)))))))

Гость
#11
Гость

А вы считаете, что ваши коллеги не правы? Этой девушке действительно следовало бы закрашивать седые волосы. Есть же определенные нормы ухода за собой. Понятно, что на некоторые вещи у человека может не хватать денег - поправить что-либо с помощью пластической хирургии или стоматологии. Но уж волосы себе покрасить - это, извините, действительно обыкновенная лень и неряшливость. Или, может, проявление депрессии и отсутствие денег на психотерапевта. Хотя, если никто не заподозрил подобное, то, скорее всего, именно первый вариант - лень. Единственное, мне кажется немного странным, что коллегам есть дело до обсуждения столь очевидных и само собой разумеющихся тем. Или эту коллегу все весьма недолюбливают (раз ей никто прямо не высказал совет о необходимости окрашивания волос), или на вашей работе прям реально чудовищно скучно и вы уже успели между собой обсудить абсолютно всё, что только можно и нельзя)))))))

Ещё одна)))

Гость
#12
Гость

Ну какая там седина в 28. Несколько волосков? Правильно эта девушка делает, что не красится, зачем портить волос раньше времени. Вот лет в 35 можно уже что-то делать и то для себя, а не чтобы вредным коллегам угодить.

Зря вы так думаете. У меня в 26 не было ни одного седого волоска. А в 27 после года работы на ужасно нервном месте (с колоссальной психологической нагрузкой и ненормированном графике то в день, то в ночь, чудовищном хроническом недосыпе и тд) - у меня уже было чуть не пол головы седых волос. Правда, я и до этого регулярно красилась, но тут мне пришлось начать это делать еще более усиленно и чаще.

#13
Гость

А вы считаете, что ваши коллеги не правы? Этой девушке действительно следовало бы закрашивать седые волосы. Есть же определенные нормы ухода за собой. Понятно, что на некоторые вещи у человека может не хватать денег - поправить что-либо с помощью пластической хирургии или стоматологии. Но уж волосы себе покрасить - это, извините, действительно обыкновенная лень и неряшливость. Или, может, проявление депрессии и отсутствие денег на психотерапевта. Хотя, если никто не заподозрил подобное, то, скорее всего, именно первый вариант - лень. Единственное, мне кажется немного странным, что коллегам есть дело до обсуждения столь очевидных и само собой разумеющихся тем. Или эту коллегу все весьма недолюбливают (раз ей никто прямо не высказал совет о необходимости окрашивания волос), или на вашей работе прям реально чудовищно скучно и вы уже успели между собой обсудить абсолютно всё, что только можно и нельзя)))))))

А кто эти нормы установил? Кто такой этот установивший, что нужно следовать его установкам? И что будет, если откажешься? Никому вообще не должно быть дела, как человек выглядит на работе, если его образ устраивает работодателя и он опрятен.

Гость
#14

Меня тоже удивляет седина в 28, и как окружающие могут не обсуждать, если им это бросается в глаза?

#15

Автор, может, я некрасивую вещь скажу, но лично Вам эти придирки к седине на руку. В любом коллективе есть козел отпущения. И для Вас лучше, чтобы это была она, а не Вы. Я вот помню, как до декретов работала в редакции, и был у нас такой смешной чувак - все над ним смеялись (не при нем, конечно), а когда ушел, плохо стало. Друг друга грызть стали. И ведь неплохие люди были, когда каждый сам по себе. А когда в коллективе, вот такое г.... лезло... Даже мне слегка досталось, но потом пришел новый объект насмешек, и стало лучше.

Гость
#16
Зануда

Автор, может, я некрасивую вещь скажу, но лично Вам эти придирки к седине на руку. В любом коллективе есть козел отпущения. И для Вас лучше, чтобы это была она, а не Вы. Я вот помню, как до декретов работала в редакции, и был у нас такой смешной чувак - все над ним смеялись (не при нем, конечно), а когда ушел, плохо стало. Друг друга грызть стали. И ведь неплохие люди были, когда каждый сам по себе. А когда в коллективе, вот такое г.... лезло... Даже мне слегка досталось, но потом пришел новый объект насмешек, и стало лучше.

Чушь несусветнейшая. Вы тоже над ним смеялись, потворствуя коллективу? Потому что боялись оказаться в центре насмешек?
Вы хотя бы понимаете разницу, между насмехательством и обычным замечанием женщине за неприглядный вид?

#17
Гость

Чушь несусветнейшая. Вы тоже над ним смеялись, потворствуя коллективу? Потому что боялись оказаться в центре насмешек? Вы хотя бы понимаете разницу, между насмехательством и обычным замечанием женщине за неприглядный вид?

Да на здоровье. Смеялась тогда и даже сейчас улыбаюсь, вспоминая. Дело не в потворстве или страхе (с такой работы, где боишься и надо потворствовать, я тогда бы просто ушла) - он действительно был смешной, прямо-таки несусветный растяпа. И тем не менее его присутствие хорошо влияло на коллектив. Ему никто ничего не говорил, все были вежливы, относились хорошо. Смеялись за глаза.
Высказывать коллеге замечания про волосы или что-то другое, что не касается коллег (запах, например, касается), считаю неприличным. Это не друганы, а коллеги.

Гость
#18
Гость

А вы считаете, что ваши коллеги не правы? Этой девушке действительно следовало бы закрашивать седые волосы. Есть же определенные нормы ухода за собой. Понятно, что на некоторые вещи у человека может не хватать денег - поправить что-либо с помощью пластической хирургии или стоматологии. Но уж волосы себе покрасить - это, извините, действительно обыкновенная лень и неряшливость. Или, может, проявление депрессии и отсутствие денег на психотерапевта. Хотя, если никто не заподозрил подобное, то, скорее всего, именно первый вариант - лень. Единственное, мне кажется немного странным, что коллегам есть дело до обсуждения столь очевидных и само собой разумеющихся тем. Или эту коллегу все весьма недолюбливают (раз ей никто прямо не высказал совет о необходимости окрашивания волос), или на вашей работе прям реально чудовищно скучно и вы уже успели между собой обсудить абсолютно всё, что только можно и нельзя)))))))

Ужасают такие ответы. Даде в голову не приходит почему? Во первых и самое главное - потому что *** это только ее дело больше ни по чему!!
Во вторых, ей может нравится. Ты вообще кто такая, что б тут рассуждать о нормах, приличиях, ухоженности? Законодатель мод? А тебе в башку не приходило, что не у всех людей промыты мозги и есть нормальные люди? Те, кому нравится седина, морщины, чистое лицо без мэйка?

Гость
#19
Кэтрин

Еще одно подтверждение тому, что большинство людей на работе не работает. При этом хочет получать хорошую зарплату.

Сограсна

Гость
#20
Гость

Ужасают такие ответы. Даде в голову не приходит почему? Во первых и самое главное - потому что *** это только ее дело больше ни по чему!!
Во вторых, ей может нравится. Ты вообще кто такая, что б тут рассуждать о нормах, приличиях, ухоженности? Законодатель мод? А тебе в башку не приходило, что не у всех людей промыты мозги и есть нормальные люди? Те, кому нравится седина, морщины, чистое лицо без мэйка?

Конечно, это сугубо ее личное дело - как ходить и как выглядеть. Ей, кстати, никто в лицо ничего и не высказал. Нормы внешнего вида формируются в обществе сами по себе, я тут не причём и, конечно же, не являюсь их законодателем. Просто сейчас в 21 веке седые непрокрашенные волосы являются признаками неухоженности. Точно также как и морщины, брыли и тд. От них необходимо избавляться у косметолога. Конечно же, человек имеет полное право этого не делать, если не хочет. Только тогда не надо удивляться соответствующему отношению к нему окружающих. Конечно же, далеко не на каждой работе есть требования к внешнему виду. Если человек работает кассиром в пятерочке, то уверена, что всем будет всё равно. Да и уровень зарплаты не позволит соответствовать и держать уровень. Ведь не хватит денег ни на хорошую краску, шампуни, парикмахеров, косметологов и тд. Но, чем элитнее и престижнее работа, тем более приличный внешний вид ожидается от сотрудников. Согласитесь, что далеко не на каждую должность согласятся взять неухоженного человека - с непрокрашенной сединой, в дешевой безвкусной одежде и не посещающего косметолога, если по возрасту это давно уже необходимо делать, с плохими зубами, грязными обломанными ногтями и тд. Если коллеги девушки единодушно сошлись на том, что седина в волосах смотрится на ее должности неуместно, то, вероятно, кому-то стоило бы ей деликатно подсказать, что ей пора задуматься об окрашивании.

Гость
#21
Зануда

Да на здоровье. Смеялась тогда и даже сейчас улыбаюсь, вспоминая. Дело не в потворстве или страхе (с такой работы, где боишься и надо потворствовать, я тогда бы просто ушла) - он действительно был смешной, прямо-таки несусветный растяпа. И тем не менее его присутствие хорошо влияло на коллектив. Ему никто ничего не говорил, все были вежливы, относились хорошо. Смеялись за глаза. Высказывать коллеге замечания про волосы или что-то другое, что не касается коллег (запах, например, касается), считаю неприличным. Это не друганы, а коллеги.

Одна моя бывшая коллега тоже смеялась над дырявыми носками директора, при этом ей самой не приходило в голову, что над ней с таким же успехом могут похихикать другие, потому что она жирная как свинья, и такой останется, а носки можно новые купить, просто у человека нет времени ходить по магазам, занят по работе с утра до ночи.
Чужая седина мешает окружающим примерно так же, как и коронки во рту из желтого металла, но удивление вызывает то, что покрасить волосы -- легче лëгкого, но этим пренебрегают почему-то.

Гость
#22
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

А кто эти нормы установил? Кто такой этот установивший, что нужно следовать его установкам? И что будет, если откажешься? Никому вообще не должно быть дела, как человек выглядит на работе, если его образ устраивает работодателя и он опрятен.

Нормы устанавдиваются в обществе сами собой, причем они постоянно меняются со временем и могут существенно отличаться в разных странах и городах, плюс напрямую зависят от занимаемого человеком социального уровня. Если человек хочет хорошо влиться в коллектив и быть адекватно воспринимаемым окружающими, то его внешний вид должен соответствовать установленным в этом социуме нормам. Если он не хочет вливаться и предпочитает быть аутсайдером, то, конечно же, ничему соответствовать он не обязан. Впрочем, на некоторых должностях бывает строго прописанный или неформально оглашенный дресс-код - и тут уж придется его соблюдать, если человек хочет работать в этой организации.

Гость
#23

И еще, конечно же, вы сами упомянули про опрятность. Непрокрашенная седина = неопрятный внешний вид. Разве вы с этим не согласны?

#24
Гость

И еще, конечно же, вы сами упомянули про опрятность. Непрокрашенная седина = неопрятный внешний вид. Разве вы с этим не согласны?

Не согласна. Опрятность-это чистая, проглаженная, по размеру одежда, чистая обувь, чистые волосы и ногти, аккуратная прическа. Накрашенная морда, ногти, волосы к опрятности не относятся.
Закрашивать седину-просто отдавать дань моде на молодость, равно как и ботоксы, филлеры и тп. Не все стремятся выглядеть моложе, чем есть, тем более, этодело в генетике, а в не натягивании морды и шеи.
И с сединой можно выглядеть дорого и ухоженно.

#25
Гость

Нормы устанавдиваются в обществе сами собой, причем они постоянно меняются со временем и могут существенно отличаться в разных странах и городах, плюс напрямую зависят от занимаемого человеком социального уровня. Если человек хочет хорошо влиться в коллектив и быть адекватно воспринимаемым окружающими, то его внешний вид должен соответствовать установленным в этом социуме нормам. Если он не хочет вливаться и предпочитает быть аутсайдером, то, конечно же, ничему соответствовать он не обязан. Впрочем, на некоторых должностях бывает строго прописанный или неформально оглашенный дресс-код - и тут уж придется его соблюдать, если человек хочет работать в этой организации.

Чтобы человек, который во всем выглядит нормально, кроме как седины-по мнению других офисных кур- которая не нарушает корпоративную этику, опрятна и у работодателя нет к ней претензий по внешнему виду, воспринимался адекватно, надо, чтобы окружение было АДЕКВАТНЫМ.
Еще раз, если у работодателя нет к ней претензий по вопросу внешнего вида, какое дело другим сотрудникам на ее седину...!
И кстати, полно руководителей с сединой!
Нормы могут меняться как угодно, но безумно следовать им не стоит. Без фанатизма и по желанию.

Гость
#26

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

#27
Гость

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

Это ваше и только ваше субъективное мнение. А что, девушка должна красить волосы, даже если ее устраивает седина, чтобы не оскорблять ваши взгляды/взоры?

Гость
#28
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Это ваше и только ваше субъективное мнение. А что, девушка должна красить волосы, даже если ее устраивает седина, чтобы не оскорблять ваши взгляды/взоры?

То же самое хотела сказать. Почему-то многим есть дело до чужой внешности. Это, как минимум, странно, как максимум - плохое воспитание.

Гость
#29

Наоборот это классно. Как у ведьмака или той девушки из Людей Икс.

Ольга
#30

Что такое "миллирование" волос? Гугл не находит Увеличение волос до миллиона или что?

#31
Гость

Одна моя бывшая коллега тоже смеялась над дырявыми носками директора, при этом ей самой не приходило в голову, что над ней с таким же успехом могут похихикать другие, потому что она жирная как свинья, и такой останется, а носки можно новые купить, просто у человека нет времени ходить по магазам, занят по работе с утра до ночи. Чужая седина мешает окружающим примерно так же, как и коронки во рту из желтого металла, но удивление вызывает то, что покрасить волосы -- легче лëгкого, но этим пренебрегают почему-то.

Ха-ха, заказать доставку носков в офис (или поручить это сделать секретарю) займет минуту. Чтобы похудеть, нужны долгие месяцы, так что Ваше сравнение не очень корректное.
Вы намекали, что не только я смеялась, но и на до мной смеялись? Да, я в курсе. Я тогда очень много в театр ходила, и это вызывало, хм, эмоции со стороны моих семейных коллег. Подшучивали (конечно, в пределах нормы, вежливо). Тогда я не понимала, что же их задевает, а теперь знаю, что это у них так выражалась тоска по вольной додетной жизни. У нас вообще была только одна женщина на работе, про которую никто никогда ничего не говорил. Но она была идеалом, прямо-таки Мэри Поппинс.
Про седину говорить бестактно и неуместно. Вот если бы она неприятно пахла или ее одежда была грязной, тогда другое дело. А быть седой каждый имеет право, если хочет.

Гость
#32
Зануда

Автор, может, я некрасивую вещь скажу, но лично Вам эти придирки к седине на руку. В любом коллективе есть козел отпущения. И для Вас лучше, чтобы это была она, а не Вы. Я вот помню, как до декретов работала в редакции, и был у нас такой смешной чувак - все над ним смеялись (не при нем, конечно), а когда ушел, плохо стало. Друг друга грызть стали. И ведь неплохие люди были, когда каждый сам по себе. А когда в коллективе, вот такое г.... лезло... Даже мне слегка досталось, но потом пришел новый объект насмешек, и стало лучше.

А что если человек смешной, он обязательно должен быть козлом отпущения и объектом "насмешек" ? У нас наоборот такой человек становился душой компании и он всем нравился

Гость
#33
Гость

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

А что это так некрасиво - белые волосы? А если б она намеренно красила половину волос в чёрный, а половину в белый?

Гость
#34
Гость

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

Встречается ранняя седина и довольно нередко. Это просто особенность организма, а не болезнь. Лет с 20-25. Седина не лечится.

#35
Гость

А что если человек смешной, он обязательно должен быть козлом отпущения и объектом "насмешек" ? У нас наоборот такой человек становился душой компании и он всем нравился

Смешной не в том смысле, что КВН по нем плакал. Говорю же, несусветнейший растяпа он был. Косяки были, но не настолько криминальные, чтобы увольнять, а именно смешные. Мог заснуть на рабочем месте, рубашку наизнанку надеть, по телефону мрачно рассказывал маме, что да, не забыл поесть и одежда на нем чистая. Чудик, короче, но добродушный. Шутить не умел абсолютно, но по простоте душевной говорил вещи, которые всех забавляли. Типа того, что попытался в обход мамы постирать белье, и вот теперь куча вещей покрасилась. В 25 лет-то! Или как скрывал от мамы, что ходил в кино.
Он был очень, очень полезен коллективу. Не для работы, а именно чтобы не вешаться на работе от грызни с коллегами. Он разряжал обстановку. Мне начальником вряд ли быть, но если вдруг, то обязательно найму подобное чудо для неважной работы. Особенно если коллектив женский и склонен к змеиному шипению.

Гость
#36

Давайте честно, у меня однажды была история, начальник вызвал и попросил не надевать больше мою красную кофту, не по дресс коду, хотя я сама молодая была сразу после института. Что касается вашей коллеги то или у вас работает толпа теток которые за глаза все обсуждают, а вы уже хорошо знаете если обсуждают ее, будут обсуждать и вас и тд, не важно за внешность или еще за что, НО если у нее вид такой что не соответствует вашему дресс коду, ходит не опрятная, то это НЕ ДЕЛО теток, это дело вашего начальника работодателя ... Постарайтесь не участвовать в сплетнях

Гость
#37

Не надо называть коллективом каждый курятник.
Вот у нас действительно коллектив. 5 человек - и ни одной сплетницы, что удивительно. Шмотки и причёски не обсуждаем.
Взаимовыручка, трудолюбие, схожее чувство юмора. Повезло мне. А вам не очень.

Гость
#38
Зануда

Смешной не в том смысле, что КВН по нем плакал. Говорю же, несусветнейший растяпа он был. Косяки были, но не настолько криминальные, чтобы увольнять, а именно смешные. Мог заснуть на рабочем месте, рубашку наизнанку надеть, по телефону мрачно рассказывал маме, что да, не забыл поесть и одежда на нем чистая. Чудик, короче, но добродушный. Шутить не умел абсолютно, но по простоте душевной говорил вещи, которые всех забавляли. Типа того, что попытался в обход мамы постирать белье, и вот теперь куча вещей покрасилась. В 25 лет-то! Или как скрывал от мамы, что ходил в кино. Он был очень, очень полезен коллективу. Не для работы, а именно чтобы не вешаться на работе от грызни с коллегами. Он разряжал обстановку. Мне начальником вряд ли быть, но если вдруг, то обязательно найму подобное чудо для неважной работы. Особенно если коллектив женский и склонен к змеиному шипению.

Я про таких и говорю, просто видимо у вас коллектив и правда змеинный....

Гость
#39
Гость

Змеиный коллектив, в таком работать это испытание. Надо менять работу и общаться с позитивными людьми не зацикленными на внешности других

Вот это точно! Я лет 10 назад, еще студенткой работала в таком коллективе. Два года ужаса и стресса.

Гость
#40

Вообще-то ухоженная женщина по средним российским меркам это примерно вот так так. Мордочка тщательно проработана макияжем - там есть и тональник, и скульптурирование лица, и окраска (микроблейдинг) бровей, в общем проработка косметикой по полной. Краска для волос должна закрашивать седину на 100%, тонирование седины считается той же пресловутой неухоженностью. Ногти - наращивание, шеллак - обязательно.
Прическа - волосок к волоску, не дай бог выглядеть растрепой.
Одежда при всем при этом консервативная - юбка выше колена - это плохо, особенно если женщина старше 35. Лучше джинсы или черные брюки, но при этом не дешевые, наша женщина не дурочка какая-то легкомысленная и не нищебродка.
Вам хочется такое имидж - лично мне и близко нет.

Гость
#41

***, вот народу нечем заняться. Может, пора стоит своими прямыми обязанностями заняться, а не обсуждать чужую седину? Ещё давно было сказано, бабский коллектив - сборище глупых квошек

Гость
#42

Я не хочу краситься вообще, лень. Когда вижу, некрашеных женщин с сединою, то меня это не отвращает. Мне нравится.

Гость
#43
Гость

Вообще-то ухоженная женщина по средним российским меркам это примерно вот так так. Мордочка тщательно проработана макияжем - там есть и тональник, и скульптурирование лица, и окраска (микроблейдинг) бровей, в общем проработка косметикой по полной. Краска для волос должна закрашивать седину на 100%, тонирование седины считается той же пресловутой неухоженностью. Ногти - наращивание, шеллак - обязательно.
Прическа - волосок к волоску, не дай бог выглядеть растрепой.
Одежда при всем при этом консервативная - юбка выше колена - это плохо, особенно если женщина старше 35. Лучше джинсы или черные брюки, но при этом не дешевые, наша женщина не дурочка какая-то легкомысленная и не нищебродка.
Вам хочется такое имидж - лично мне и близко нет.

При этом она может быть стокилограмовой жирухой с варикозом и вонючими зубами, но будет считаться ухоженной.

Гость
#44

Вот Героиня фильма Дьявол носит прада - Главный редактор модного журнала была вся седая- и плевать ей было на всех с высокой колокольни! Модный стилист Александр Рогов тоже седой и не парится! Заметьте оба из модной индустрии.
Так что молодец ваша коллега, а вы отсталые- прошлый век- кудахчите дальше

И.
#45
Гость

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

Омерзительно?! У мен в 25 была седина - прядка у лба. Так тетки на работе с ума сходили: как это я так эффектно покрасилась?)))

И.
#46

И маленький вопросик советчикам на тему "неужели_трудно_покрасить_волосы". Предположим, седины много, волосы темные. Покрасили. Корни начнут сиять уже через неделю. Опять красим? и тд.. в режиме нон-стоп. Внимание - вопрос. Что лучше: седина или лысина?

Гость
#47
И.

И маленький вопросик советчикам на тему "неужели_трудно_покрасить_волосы". Предположим, седины много, волосы темные. Покрасили. Корни начнут сиять уже через неделю. Опять красим? и тд.. в режиме нон-стоп. Внимание - вопрос. Что лучше: седина или лысина?

У меня из-за ветилиго с 8 лет на голове есть седая прядь волос и на одной брови волосы также без пигмента. Да, всю жизнь регулярно подкрашиваю волосы и брови - сейчас мне 35, все волосы на месте (ттт), на их количестве и качестве постоянное окрашивание никак не сказалось. И, поверьте, уж лучше так, чем по 10 раз в день слушать вопросы окружающих о том, что со мной такое (если вовремя полениться покрасить). С возрастом, конечно, и обычная седина уже давно появилась, как и у большинства подруг. Естественно, все красим волосы - мы же не в лесу живём, а в социуме.

Гость
#48

Старение - не стыд.
Стыд - неряшливость.

Тикки
#49
Гость

Седина в 28 лет явление ненормальное! Девушка скорее всего не здорова. Проблему лечить надо, а не просто закращивать. А вообще это конечно омерзительно молодая кожа и седая голова, смотреть противно. У нас ходила одна такая. 32 года, волосы до пояса, черные и на половину седые. Мрак

Это скорее особенность такая-ранняя седина(наследственность), а человек может иметь отличное здоровье , хорошо и молодо выглядеть , и зубы ровные и красивые, и кожу светлую и молодую, и фигуру подтянутую ,женственную

Тикки
#50
Гость

Не надо называть коллективом каждый курятник. Вот у нас действительно коллектив. 5 человек - и ни одной сплетницы, что удивительно. Шмотки и причёски не обсуждаем. Взаимовыручка, трудолюбие, схожее чувство юмора. Повезло мне. А вам не очень.

Вам действительно повезло, ни разу в жизни таких коллективов не видела) Везде озлобленные и тупые курицы обсуждающие внешность друг друга) Больше поговорить не о чем, а если вдруг внезапно обсуждается что-то другое, то в таком осуждающем ключе) Вот как думаете откуда берутся бабушки сплетницы возле подьездов-из таких змеиных и куриных коллективов видимо) Ахаа)