Гость
Статьи
Замужние дамы, а вы …

Замужние дамы, а вы похожи на своих свекровок?

Ну типо по подобию мамы мужчины выбирают себе жён. Что-то в этом есть конечно, но у меня не совпало. Свекровь у меня маленького роста, толстенькая, тёмные глаза и волосы, я же блондинка с голубыми глазами, высокая и стройная, и характер у нас совсем разный. Интерестно, он выбрал совершенно другой типаж), а у вас как? А вот мой муж как раз чем-то похож на моего отца))

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Ну типо по подобию мамы мужчины выбирают себе жён. Что-то в этом есть конечно, но у меня не совпало. Свекровь у меня маленького роста, толстенькая, тёмные глаза и волосы, я же блондинка с голубыми глазами, высокая и стройная, и характер у нас совсем разный. Интерестно, он выбрал совершенно другой типаж), а у вас как? А вот мой муж как раз чем-то похож на моего отца))

нет, на свою не похоже, моя свекровь некрасовитая со светлыми русыми волосами и серого цвета глазами и полная, я миниатютюрная стройняшка темноволосая и кареглазая, и муж мой на моего папу не похожь-вообще полная противоположность

Гость
#2

Нет, не похожа ни внешне ни по темпераменту, я бы сказала, абсолютная противоположность. И муж не похож на моего отца.
Если честно, всякие теории о том, что муж выбирает женщину, похожую на мать непонятны с биологической точки зрения и с каким-то душком инцеста.

гость
#3

я вторая жена у мужа)) замечаю что ему нравятся худощавые стройные женщины, с яркими или заостренными чертами лица. Мама у него маленькая полная светлоглазая русоволосая, вся круглая такая. Внешне не похожа ни на меня ни на первую жену

Гость
#4

Почему то везде невестки пишут, что свекрови у всех маленькие и толстые, а они сами фотомодели ноги от ушей. Совпадение ? Не думаю. А по теме - типаж у нас с ней разный, но как люди думаю похожи, взгляды некоторые совпадают

Гость
#5

я больше замечаю что выбирают противоположность себе - русые мужчины выбирают брюнеток, смуглых, восточного или южного типа, яркой внешности. Полные мужчины предпочитают худых женнщин. Высокие выбирают маленьких.
Худых субтильных мужчин часто вижу с крупными и полными женами. Если он темноволосый смуглый или глаза темные то она обязательно светлая, русая или блондинка крашеная.

Гость
#6
Гость

Почему то везде невестки пишут, что свекрови у всех маленькие и толстые, а они сами фотомодели ноги от ушей. Совпадение ? Не думаю. А по теме - типаж у нас с ней разный, но как люди думаю похожи, взгляды некоторые совпадают

старшее поколение вообще ниже ростом. Я выше всех своих родственников, выше мамы, тёти, и уж конечно выше бабушки. И свекровь у меня 162, а я 171, естественно свекрови в основном небольшого роста сейчас

Гость
#7

и по поводу полноты - свекровь у меня уверена я что скелет ходячий при размере 44-46. Она говорит всю жизнь при росте 162 считала эталонным для себя вес 72. вот вам и разница. дескать в женщине должна быть солидность, особенно с возрастом. Ну а потом она конечно и ещё полнее стала

Гость
#8
Гость

Почему то везде невестки пишут, что свекрови у всех маленькие и толстые, а они сами фотомодели ноги от ушей. Совпадение ? Не думаю. А по теме - типаж у нас с ней разный, но как люди думаю похожи, взгляды некоторые совпадают

У меня наоборот )) свекровь высокая и в молодости была очень стройная, длинные ноги у нее. А я не высокая и миниатюрная. Муж высокий, а мой отец достаточно низкий.

Гость
#9
Гость

Почему то везде невестки пишут, что свекрови у всех маленькие и толстые, а они сами фотомодели ноги от ушей. Совпадение ? Не думаю. А по теме - типаж у нас с ней разный, но как люди думаю похожи, взгляды некоторые совпадают

моя свекровь не то чтобя толстая но живот есть выпирающий попа плоская но широкая ноги иксом...а я миниатюрная 40 кг, и ростом 158 параметры 80-50-80 и попа у меня упруная и выпуклая))

Гость
#10
Гость

и по поводу полноты - свекровь у меня уверена я что скелет ходячий при размере 44-46. Она говорит всю жизнь при росте 162 считала эталонным для себя вес 72. вот вам и разница. дескать в женщине должна быть солидность, особенно с возрастом. Ну а потом она конечно и ещё полнее стала

вот про "солидность" говорят полные женщины которые не могут похудеть...так они себя оправдывают

Желтый лист
#11

Как выглядела свекровь в молодости я не знаю. Поэтому о внешнем сходстве ничего сказать не могу. Может и есть какое то отдаленное сходство.
А вот по характеру мы разные. Хотя одна общая черта у нас есть.

#12

Да, есть сходство, только не со свекровью, а с бабушкой мужа. Впрочем, и на свекру немного смахиваю, только тут дело не во внешности, а в том, что мы обе предпочитаем короткие стрижки и не пользуемся косметикой (очень редко). А, еще обе запойные читательницы.

Желтый лист
#13
Гость

вот про "солидность" говорят полные женщины которые не могут похудеть...так они себя оправдывают

Худышки то же любят себя оправдывать тем, что не могут пополнеть. Вместо того, чтобы пойти в спортзал и накачать красивые мышцы.

Гость
#14
Желтый лист

вот про "солидность" говорят полные женщины которые не могут похудеть...так они себя оправдывают

Худышки то же любят себя оправдывать тем, что не могут пополнеть. Вместо того, чтобы пойти в спортзал и накачать красивые мышцы.я кто сказал что стройняшки хотят полнеть? у стройняшек худышек как раз все есть и попа как орех и осиная талия причем от занятий спортом, или что вы имеете в виду под "красивыми мышцами"? поди живот как у беременных бока как окарока широкую плоскую попу и отсутствие талии?) так это не мышцы красивые это лишний вес))

Гость
#15

У меня со свекровью общее то, что мы родились в один день ровно через 24 года.
Ни внешностью мы не похоже, ни характером.

Гость
#16
Гость

вот про "солидность" говорят полные женщины которые не могут похудеть...так они себя оправдывают

а ещё она говорит - вот начинаешь разговаривать с худой и выясняется что она вся больная! )))
ничего удивительного что большинство свекровей полные. у организма есть только один механизм - запасать жир. Сбрасывать жир такого механизма у нас нет. Только насильственными методами над организмом можно избавиться от жира. Ну а кому это понравится?

Гость
#17
Гость

вот про "солидность" говорят полные женщины которые не могут похудеть...так они себя оправдывают

а ещё она говорит - вот начинаешь разговаривать с худой и выясняется что она вся больная! )))
ничего удивительного что большинство свекровей полные. у организма есть только один механизм - запасать жир. Сбрасывать жир такого механизма у нас нет. Только насильственными методами над организмом можно избавиться от жира. Ну а кому это понравится? вот потому что так много и развелось сейчас толстых женщин и больные как раз они, все полные гипертонички а то и с сахарным диабетом и пациенты кардиологии)) с засраными сосудами от вкусной и вредной еды... правильно чтобы быть худой и стройной нужна сила воли правильное и здоровое питание занятие спортом наследственность в конце концов и все это есть у единиц только, потому толстые так и бесятся на стройных и худых

Гость
#18

У меня первая свекровь была высокая, статная такая женщина, и характер замечательный. Я сама 161. Она была 181. А вторая совсем маленькая, 152, худая в общем то. Но характер и манеры, ой ёй, Боже упаси. Не ладили вообще. И первая свекровь была брюнетистая, вторая светлая. Я тоже светлая. Может типаж и совпал, но только типаж. Врагу не пожелаю такую «вторую маму». Хотя может она такая была из за того, что её сЫночка женился на разведенной. Но пардон, ему было уже 35. И что то штабелями не лежали невесты.

Гость
#19

У моего мужа все бывшие были совершенно разными, всех цветов радуги и разного роста, но стройные, полных не любит. Свекровь обычная, средняя, без каких либо зацепок. Да и муж на моего отца не похож. Папа невысокий, полный с голубыми глазами, седовласый, как Державин. Муж 2 метра, кареглазый, стройный, лысый:)))).

Горгона Б
#20

Моя свекровь - красавица, даже сейчас, когда ей 70. В молодости вообще потрясающей была, особенно фигура. Когда я ее первый раз увидела, ей было 48, у меня было состояние лёгкого шока от ее внешности - огромные голубые глаза, длинные волосы. И нет, мы с ней не похожи совсем, что только рост.

Гость
#21

Я очень похожа на свекровь внешне, на маму родную я не похожа вообще. на папу своего - немного. А вот со свекровью прямо копия. Но по характеру разные и вообще она меня *** уже!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

Внешне-нет, совершенно. А вот некоторыми жизненными коллизиями и характером-изначально была. Но отрицательные черты старалась перебороть.

Гость
#23
Гость

Я очень похожа на свекровь внешне, на маму родную я не похожа вообще. на папу своего - немного. А вот со свекровью прямо копия. Но по характеру разные и вообще она меня *** уже!!!!!!!!!!!!!

ну а вы когда познакомились с ней первый раз, разве не поняли что она за человек?) может оно и не надо было именно за ее сына замуж то выходить....

Гость
#24

Вам только кажется, что типаж другой. Схожесть может быть просто в том, как вы относитесь к мужу. Сравнивать нужно не с нынешним моментом, а с детством.
Я думала, что ни грамма на свекровку не похожа. Похожа с возрастом стала, только мудрее.

Гость
#25

у сокурсника 2 жены были практически на одно лицо. Он еще женился. но следующих жен не видела. Умер уже. достаточно молодым и очень богатым.

#26

У меня все также как у вас автор😀мужчина или выбирают похожую на маму, или полную противоположность

Злая
#27

У меня сейчас классика жанра, мой мужчина говорит, что я такая же как его покойная мама, по характеру. В семье терпеливая—терпеливая, но наступает точка кипения и вспоминаем где дома кочерга и тогда нужно прятаться. Он тоже очень похож на моего покойного папу, расспиздяй редкий, но работящий и зажигалка несмотря на возраст. Но это четвёртые отношения. В первом браке бывший говорил, что я вообще ни на кого не похожа, во втором я была антипод свекрови — он классическая мудотерпила бесхребетная, но хитрая, такая гордая ссука мышь, сидящая за печкой с поджатым хвостом, но спиззженным куском сыра. Ещё один был транзитный сожитель там тоже я и его хитровыделанная мама небо и земля.

Гость
#28

Мы со свекровью не радикально разные, но и не особо похожи. Небольшие сходства есть - но хватает и немало различий.

Гость
#29

О дааа. Властная, нетерпелива, пилю мозг. Все , как свекровь. Когда осознала, стало страшно))

Гость
#30

Я не похожа на свекровь.
Она примерно 160, ноги совсем короткие, верхняя часть тела длиннее ног, стрижка короткая у нее, она не полная сама , но попа - мама не горюй.
Я 170 ростом, волосы длинные, ноги длинные, я худая, хотя и бедра у меня хорошие.
А по характеру - никому не пожелаю быть похожим на мою свекроаь, всегда на всех орет, на мужа, на детей, на внуков.... ор стоит всегда. Спокойно вообще не разговаривает.
Я даже когда мне что- то не нравится - говорю это спокойно, и даже во время ссоры не повышаю голос. Можно ведь и спокойным голосом сказать гадость , необязательно орать во всю глотку.

Гость
#31

Тема - глупость несусветная. Что у автора головой, совсем беда :-) С какой радости я должна быть похожа на совершенно чужую, мне постороннюю тетку, с которой я не общаюсь от слова "совсем"? :-)

#32

Мы с мамой мужа не похожи от слова совсем, разве что тем, что дома всегда наготовлено. Внешних сходств ноль, характер тоже очень отличается. Зато мой муж копия характера моего дедушки (ну хотя бы процентов 60), а с отцом сходств мало. Та же история у родного брата, он не выбирает женщин похожих на нашу маму, совершенно другой типаж 🤷🏼‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: