Гость
Статьи
Таким как я,даже …

Таким как я,даже высказаться некому

Как жить в таком состоянии? Ощущаю себя полным ничтожеством с заниженной самооценкой. Живу со своими детскими травмами и не могу понять зачем. Всю жизнь мама ишачит на нелюбимой работе, она её просто ненавидит, но приходиться потому что двое детей и муж лежачий на диване. Дети выросли и один из них я. Жирный ребенок в школе а это + к унижениям, не понимающая бух.учет и 3 года бесполезной учебы в колледже (опять же мамины расходы на бездаря), сменила уже десятки работ, разные компании, разная деятельность, разные люди. Итог: не на одной не продержалась даже года, постоянно меня что-то не устраивает. Мужчинам я интересна просто как времяпровождение, когда скучно тогда и зовут. Я сначала не понимала, а когда поняла , они вдруг все исчезли. А если и появится один, так я вцеплюсь в него зубами, а если вырвется, то бежит так, что пятки сверкают. Последние 2 года вообще полный штиль, чувствуют, наверное каким *** я себя ощущаю, конечно кому такая нужна? Книг много читаю по психологии, семинары, вебинары, статьи. В таком состоянии это пожалуй единственный плюс и спасение, чтобы не рихнуться. При всём и при этом мне 26 лет , за плечами прошлое , которое хотелось бы забыть и бесперспективное будущее, сижу у мамы на шеи, хочу помочь, но не могу.. Сейчас ещё почитаю унизительные комментарии, чтобы наверняка убедиться во всём этом ))))А вообще кому-то это знакомо, смогли ли вы выбраться из этого?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, здесь абсолютно все успешные женщины, которые к 20 годам зарабатывают хотя бы миллиард, пишут книги, поют, снимаются в кино и при этом выглядят на 10-15 лет моложе.

Кора
#2

Думаю, имеет смысл уехать в другой город, чем так жить всю жизнь. Снимете комнату, найдете работу хоть какую.

Гость
#3

Автор, милый и нежный ангел. Ласковое солнце, розовым рассветом украшающий день. С очаровательными глазами и этой милой улыбкой. Девочка моя идеальная. Люби себя. Полюби себя. Такую какая ты есть. Прямо сейчас. Тебе все равно нечего терять, если ты полюишь себя. Такую какая ты есть.
И я даю тебе слово, твоя жизнь изменится непонятным и волшебным образом. Я прошу тебя, полюби себя.
И скоро, очень скоро, мы с тобой будем сидеть в уютном ресторане, пить легкое вино, слушать приятную музыку, я буду держать тебя за руку, и растворяться в твоих глазах.
Только для этого надо, чтобы ты полюбила себя. И начала прямо сейчас. И я найду тебя.

Лимпопо
#4

Автор, средство тут одно. НЕ формулировать проблему как "хочу, чтобы у меня всё было хорошо и настроение замечательное". А разбить это дело на частии и кусочки. Очень конкретно. Похудеть на столько-то кг, поискать такую-тто работу, пересмотреть гардероб, пересмотреть навыки общения с людьми. Составить план действий. Не грандиозный, но реальный - без закидонов вроде проснуться завтра другим человеком. И самое главное. БОРОТЬСЯ С ЛЕНЬЮ. ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ.

Гость
#5

Вот странно: вы пишете, что себя ощущаете ничтожеством, но к другим людям и к работе предъявляете заоблачные требования (сужу по вашим же описаниям ваших родителей и по тому, что вас вечно что-то не устраивает на работе).
Постарайтесь полюбить себя, для этого надо для начала похудеть (и тогда отражение в зеркале скажет вам все само))). Люди почувствуют вашу уверенность в себе, а мужчины (вот новость-то!) тоже люди и тоже к вам потянутся, с вами будет приятно общаться, и тогда не вы, а они будут цепляться за вас.

Гость
#6

приходите в психоанализ, если, конечно хотите, что-то менять. Надумаете, пишите faniardan@mail.ru

Гость
#7

Я вас очень хорошо понимаю,автор. Хочу вам посочувствовать,эх...

Гость
#8

Автор ,проблема с кожей была и у моей дочки, делали исследования сказали демодекоз, но мне кажется это не так - прыщи не большие, поверхностные, не шишки, но высыпания прой были сильные.
Мы в Киеве живем ,есть клиника Весна-С, они чистки делают правда это дорого, но. навернеое года два чистили постоянно.
И плавно лицо становилось лучше.
Ей 25 лет не скажу что идеальное но - и не сказать, что было.
До этой Весны-С ходили к дерматологу - болтушки гели - это не помогало вообще.

#9

Просто пожелаю вам счастья! Пусть все наладится!

Гость
#10
Гость

Автор, милый и нежный ангел. Ласковое солнце, розовым рассветом украшающий день. С очаровательными глазами и этой милой улыбкой. Девочка моя идеальная. Люби себя. Полюби себя. Такую какая ты есть. Прямо сейчас. Тебе все равно нечего терять, если ты полюишь себя. Такую какая ты есть.
И я даю тебе слово, твоя жизнь изменится непонятным и волшебным образом. Я прошу тебя, полюби себя.
И скоро, очень скоро, мы с тобой будем сидеть в уютном ресторане, пить легкое вино, слушать приятную музыку, я буду держать тебя за руку, и растворяться в твоих глазах.
Только для этого надо, чтобы ты полюбила себя. И начала прямо сейчас. И я найду тебя.

Кто ты, добрый человек?

Гость
#11

Что значит "сижу у мамы на шее и ничем не могу помочь"? Что значит нигде не приживаюсь? Дак вот возьмите и начните стараться прижиться, чтобы работу не потерять. Мнерие свое заткните в одно место, старайтесь. Ищите пути, чтобы быть полезной на работе. Никуда не берут - начните с кассира, официанта, домработницы. Вы же у мамы на шее. Но нет, так вы не хотите, да? Не переношу инфантилок

#12
Автор

Как жить в таком состоянии? Ощущаю себя полным ничтожеством с заниженной самооценкой. Живу со своими детскими травмами и не могу понять зачем. Всю жизнь мама ишачит на нелюбимой работе, она её просто ненавидит, но приходиться потому что двое детей и муж лежачий на диване. Дети выросли и один из них я. Жирный ребенок в школе а это + к унижениям, не понимающая бух.учет и 3 года бесполезной учебы в колледже (опять же мамины расходы на бездаря), сменила уже десятки работ, разные компании, разная деятельность, разные люди. Итог: не на одной не продержалась даже года, постоянно меня что-то не устраивает. Мужчинам я интересна просто как времяпровождение, когда скучно тогда и зовут. Я сначала не понимала, а когда поняла , они вдруг все исчезли. А если и появится один, так я вцеплюсь в него зубами, а если вырвется, то бежит так, что пятки сверкают. Последние 2 года вообще полный штиль, чувствуют, наверное каким *** я себя ощущаю, конечно кому такая нужна? Книг много читаю по психологии, семинары, вебинары, статьи. В таком состоянии это пожалуй единственный плюс и спасение, чтобы не рихнуться. При всём и при этом мне 26 лет , за плечами прошлое , которое хотелось бы забыть и бесперспективное будущее, сижу у мамы на шеи, хочу помочь, но не могу.. Сейчас ещё почитаю унизительные комментарии, чтобы наверняка убедиться во всём этом ))))А вообще кому-то это знакомо, смогли ли вы выбраться из этого?

Не казните себя понапрасну. Вы всего-навсего комплексуете.
Почитайте замечательную книгу А.Соловьева "Тараканы под контролем. Как заставить ваши комплексы работать на вас".
Лично мне очень помогло!
Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: