Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками

У меня такая ситуация. Почти все наши родственники пытались нами попользоваться, делали это, или вели себя непотребно. Как это происходило. Мои родители живут в Москве с 17 лет, мы сами жили постоянно в нужде, и родители все добавили своим трудом, при этом у нас постоянно тусовалось огородное количество родни, и обосновывали это тем, что, мол, мы ваша родня, так что помогайте, когда же нам нужна помошь - то хрен. Когда я начала учиться в университе, я устроивала всем скандалы, всех по сути прогнала))) никто больше не ездил к нам, но конечно, меня все теперь ненавидят))) не так давно к нам опять заявились, побыли у нас месяц-два-три, я начала делать замечания, в итоге человек не собирался никуда съезжать, я опять закатила скандал - она свалила наконец))) но конечно обиженная)) причём ни она (это племянница моей матери, которой на минуточку 26 лет), и никто из ее семьи, то есть родные моей мамы, ни разу не сказал, что люди сами тяжело живут, и ещё она у нас на шее. В итоге они меня все выбесили, я их везде заблокировала и не общаюсь)))) Моя Мама мне говорит, они твои родные, так нельзя и бла бла бла))) а бессовестно пользоваться добротой людей значит можно))) А вы как считаете, права я или нет, и как бы вы поступили?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы. Я в свое время тоже прекратила бесконечные посещения родственников. А что вас ненавидят - да не пох ли, лишь бы не ездили, жить не мешали. А то ловко получается: ненавидят, но ездят.)))

Гость
#2

Я тоже с бесполезными завистливыми родственниками не общаюсь.Игра в одни ворота никому не интересна.

Автор
#3

На недельку пусть приезжают, я не против. Но не сидеть у меня на шее. Мама мне говорит, что я же к ним тоже езжу, но я езжу один раз за 10 лет и то на неделю, а не живу у них и за их счёт. Меня в этой ситуации больше родители удивляют, неужели так нравится жить с кем то.

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да мне то пох, но моя мама начинает промывать мне мозги, типа ты одна что ли собралась жить, всех послала и тд и тп. Что же мне теперь себе их на шею сажать, лишь бы не жить одной, да нах надо)))

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Одна или не одна, но уж не с родственниками!))) Ваша мама, возможно, не хочет видеть, что родственнички ваши с гнильцой: сами помочь не хотят, зато им дай-дай. У меня такие же, увы, это частое явление. Уж лучше бы вовсе их не знать, чем постоянно от них терпеть какие-то неудобства.