Гость
Статьи
почему я мишень?!

почему я мишень?!

я уже устала копаться в себе, ищу помощи. дело в том что всю жизнь я поневоле становлюсь мишенью для агрессивных злых людей. в школе если в классе был задира то всегда издевался именно надо мной, хотя в школе я была тихой спокойной, средне училась, давала списывать, со всеми общалась, но оскарбления, прозвища и прочее были в мой вдрес. в универе меня постоянно стебал одногруппник, придумывал пошлые шутки про меня, от которых я плакала придя домой, хотя в универе я так же была спокойной, без понтов, давала списывать и помогала всем. и даже на работе я чувствую негатив, конечно за косы уже никто не дергает, но общение с коллегами на дистанции. добила последняя ситуация. ехала в поезде и ко мне пристали малолетки, они были слегка выпившие и один из них всю дорогу меня доставал, я старалась не реагировать, быть спокойной, но меня до сих пор не отпускает, жалею что не послала его матом или не кинула кружкой в лицо. мне очень плохо. я понимаю что нужно уметь постоять за себя, но я такой мягкий человек. и самое главное я хочу понять почему на меня так агрессивно реагируют люди, даже незнакомые???????

GIF
Лаки
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Чувствуют, что вы терпила. Своим спокойным поведением вы как бы хотите подкупить окружающих, чтобы они не трогали вас, не подшучивали. Но есть в этом спокойствии изъян, вы его не замечаете, а другим он как тряпка для быка. Учитесь не только отмалчиваться, но и отвечать на стёб, иначе это не прекратится никогда.

Гость
#2

дык ты всех бесишь почему-то. ты синий чулок?

Лаки
#3
Ходячая Катастрофа

Сообщение было удалено

я сама это понимаю... но как научиться отвечать на стеб? как стать жестче?

Лаки
#4
Гость

Сообщение было удалено

не знаю что означает синий чулок) я обычный человек, меня обожают друзья мужа, говорят ему повезло со мной. я гостеприимная, искренне помогаю людям по возможности. занимаюсь благотворительностью, помогаю бездомным животным. есть люди с которыми у меня очень хорошие отношения. в своей компании я шучу и веду себя раскованно. но если в компании находится задира то его мишенью стану я

Гость
#5

Автор, я в тебе себя узнала. Это всё из детства идет!((( Родители не научили постоять за себя, да? У меня- так. Отстаивать свою точку зрения не научили. В итоге? Какой-нибудь самый противный придурок с пробелами в воспитании всегда учует, хочет цапнуть, это всё где-то на подсознательном, животном уровне. На работе могут быть проблемы не из-за того, что коллеги плохие, задирать они не будут, они просто чувствуют неуверенность в себе. Как бороться? Не знаю, это большая проблема(( Уже и хороших, позитивных людей опасаюсь, в словах вечно выискиваю скрытый подтекст..

Лаки
#6
Гость

Сообщение было удалено

да вот вы меня поняли! именно! даже в на первый взгляд нормальных позитивных людях вижу скрытую агрессию. поэтому у меня нет друзей и подруг, только друзья мужа. у меня были подружки но даже от них порой мне перепадал стеб. чтобы не делать себе больно ограничиваю себя в общении. общаюсь с мужем и пару подруг по переписке на расстоянии. а хочется живого общения. мне есть что рассказать и мне кажется я могу слушать. но все эти детские травмы не дают мне расслабится. мне казалось этот зашуганный ребенок во мне уснул, успокоился успехами в карьере, финансовым благополучием и хорошей личной жизнью, но вот такие ситуации как в поезде будят во мне воспоминания прошлого и загоняют в депрессию

Гость
#7
Лаки

Сообщение было удалено

и у меня тож с подругами беда по жизни... есть те, с кем с детства общаемся. но! какая-то от них конкуренция с подросткового возраста, во всём. у всех- кокетничество и желание показать себя самой классной, красивой и прочее, а мне это не интересно всегда было.. с парнями по жизни легче общаться- факт! у нас с мужем тоже есть общие друзья, но они частенько между собой выпендриваются друг перед другом, тож заметно всё это.
короче говоря, надо общаться только с людьми, с которыми комфортно, расширить круг общения, но как это сделать, если постоянно кто-то неприятный появляется, и опять себя неуверенно чувствовать начинаешь, и все это видят? замкнутый круг ада какой-то...((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: