Гость
Статьи
мама постоянно говорит …

мама постоянно говорит о моем незамужнем статусе

Мне 30 лет. и да,я пока незамужем и вообще в личной жизни штиль. Достали советы/требования мамы, которая считает, что мне уже нужно выйти замуж лишь бы за кого.Я пробовала игнорировать, отвечать шуткой, но чаще всего злюсь. Устала объяснять, что ну вот нет у меня никого в окружении с кем я хотела бы связать жизнь. А ее точку зрения, что в моем возрасте уже не выбирают, я не разделяю.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи маме, что ты уже старая и никому не нужная. И ты выбрала пусть самопознания , независимости и 40 кошек. Живи и радуйся дальше. Асе будет хорошо.

Гость
#2

Ну если маму так волнует ваше одиночество,то может она вам жОниха достойного подберёт?

Гость
#3

Где в это время папа?

Гость
#4

Мамке скучно , хочет разнообразия в жизни. А зять , внуки -всё какая то движуха. И есть о чём с другими тётками перетереть.

Гость
#5

Автор, а вы живете отдельно от мамы?

Гость
#6

Мне баьушка вооьще в 25 предлагала забеременнеть от первого встречного, а там как получится) хоть детина будет

#7

Когда придет время, тогда и выйдите замуж.
У меня тоже так же было. Типа я в твоём возрасте уже замужем была. Тоже мне достижение великое. И муж был алкаш и херовый отец,зато ЗАМУЖЕМ.
замуж не напасть,как бы замужем не пропасть.

Гость
#8

Так вы так и скажите своей маме, не встретился мне такой мужчина с которым я готова прожить всю жизнь, все закрыли тему, и так постоянно когда она начинает так говорить.

Гость
#9

живу от мамы отдельно. Общаемся каждый день. Примерно раз в два дня она поднимает эту тему.

#10

Никак не реагируй, если она поднимает эту тему, просто поддакивай типа "да, я над этим работаю", а сама делай по своему. А то что ты злишься, говорит о том, что это тебя задевает)

#11
Гость

Сообщение было удалено

Вот как поднимает, так и прекращайте общение.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Если проживая отдельно, вас могут доставать какими-то разговорами, значит вы не умеете обороняться. Ваша мама предоставляет вам хорошую возможность этому научиться, но вы почему-то не хотите или не можете. Закрыть ей рот сложно, но вы можете избавить свои уши от этого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: