Гость
Статьи
Тревожная депрессия

Тревожная депрессия

Здравствуйте. У кого была тревожная депрессия, как долго лечились? Уже сил нет терпеть. Каждое утро начинается с сильной тревоги. Всё время жду чего то плохого. Я не живу, а существую. Чувство бессмысленности всего... Ничего не радует.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте лекарства и идите к психиатру .
У меня знакомая тоже в депресии , но до етого жила жизнью " все прыгать должны передо мной " , опстоятельства изменились и теперь никто не прыгает , достала всех и никто не хочет общатся , я ей сказала иди к психиатру - ответ меня поразил : ---там платить нодо а я не хочу !!!!!!! а заё....ать остальных ей нравится - бесплатно же.......
Девушка идите к доктору вам поможет , удачи.

#2

вам нужна консультация специалиста

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Я лечусь у психотерапевта, но чувство, что бесполезно. Два месяца прошло, а антидепрессанты не помогают

Гость
#4

Пустоту нужно чем то заполнять, чтоб не было времени на ненужные мысли.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я не могу заполнить, мне вообще ничего делать не хочется. Обычные бытовые работы, которые раньше делались на автомате, сейчас я меня как пытка

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Нужно заставлять себя что-то делать, не бездельничать, отвлекаться. Физически чем-то заниматься.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Здравствуйте коллега.со мной точно такая же история,пью антидепрессанты уже четвертую неделю, стала чуть получше,но все равно чувтвую себя гостем на этой земле,как будто не живу своей жизнью,что делать не знаю совсем,думаю смерится и учится жить теперь так.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Заставлять себя заниматься не получается,если и захочется что то,быстро перегораешь,и просто все равно

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Здравствуйте. Неужели это состояние навсегда? Тоже, как будто не я проживаю свою жизнь. Смиряюсь тоже. Просто у меня совсем плохо было, аппетит пропадал, думала от истощения умру. Наверно Бог помог. Только потом, когда кушать хоть начала, пошла к психотерапевту. Я даже разговаривала как зомби-медленно. Думала не желец больше. Психотерапевт только таблетками пичкает, разговоров мало(((

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы, точно так же. В интернете пишут, что это навсегда, бывают ремиссии...Неужели это так, неужели прежней больше не будешь?

Гость
#11

Щитовидку проверяли,уровь серотонина занижен,витамина С в организме не хватает,все это дает тревоги.

Гость
#12

А и еще гормон триптофан он потом в серотонин превращается,нехватся всего этого дает тревогу или щитовидка.
Света побольше надо в комнате,солнце или яркие лампы,мороженое,шоколад,бананы,это вырабривывает серотонин,гормон радости без него депрессияи ,тревоги ,витамины группы В,можно еще проколоть

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Скорей всего навсегда, вопрос как жить с этим, как раньше не будет уже, что то внутри умерло. Как заставить себя хоть что то делать, и не лежать весь день на диване, автор, вы работаете?

вика
#14
Гость

Сообщение было удалено

Те кто не знают какого это, говорят найди себе хобби, пойди на курсы и тд, но как??? Если я например не знаю что мне нужно, нет желаний никаких, нет ни в чем потребностей, кроме начальных,типо поесть или помыться, ты вроде есть, но тебя как бы и нет.

Гость
#15

Здравствуйте, автор, я как раз лечусь от этой тревожной депрессии, очень Вас понимаю. У меня жесть была, хотела лезть в петлю, лишь бы этот ужас прошел. На самом деле бесят такие умники, которые советуют найти хоббии, Какие нафик хобби??? Жить тупо страшно и в тягость, этот ужас несравним ни с чем в моей жизни. У меня депрессия реактивная, т.е. так моя психика среагировала на неспособность справиться со сложными жизненными обстоятельствами, что-то в ней поломалось. Я ходила к психиатру и антидепрессант мне не помог, меня трясло от страха и жуткой тревоги, и я решилась и вызвала скорую (выбор был или в петлю или попробовать все-таки последний шанс). И о чудо, мне помогли тамошние таблетки. Выписали через 2 недели, пила год нейролептик и антидепрессант в паре. Я вспомнила, что такое жизнь, помогли таблетки прям с первого дня тревога отпустила, постепенно вернулось желание жить. Поэтому не отчаивайтесь и бегом к психиатру, если не помогают антидепрессанты, так ему и говорите, либо его надо заменить (тут подбирать надо) либо добавить нейролептик. Я знаю, есть много противников таких лекарств, да, с них больше хочется есть, я поправилась на 10 кг за этот год. Но если сравнивать совершить суицид или год (бывает и полгода) попить таблетки, то выход очевиден. Сейчас таблетки уже не пью, надеюсь, что депрессия не вернется, а если вернется, снова буду пить таблетки, жизнь дороже

Алиса
#16
Гость

Сообщение было удалено

Этот пост мой, имя забыла сразу вникать

ЛедиИкс
#17

Автор, все индивидуально но расскажу про себя, мало ли, может быть у вас такая же ситуация. У меня тоже паническое беспокойство и постоянная тревожность. Я лечилась, мама еще в детстве к психологам водила. Так вот, я разобралась с собой и поняла, что тревожность НЕ без причины возникла, хотя мне так раньше казалось. Беспокойство из-за того, что я мечтаю не о такой жизни, какой жила, да и пока еще живу. Мечты и цели у меня очень амбициозные. Поэтому тревога возникала из-за несоответствия желаемого и действительности. Так вот, как только я начала по-максимуму действовать, пахать над своими целями каждый день и понимать, что да, вот сегодня я сделала максимум из того что могу сделать! Тревога ушла. Если хотя бы день я не буду выкладываться, все возвращается на круги свои.
Проведите эксперимент, напишите себе список дел громадный на день и выполните каждый пункт. Только дела должны быть не рутинные, а те, что вас реально к цели приблизят и посмотрите. 99 процентов даю, что вы уснете спокойно и проснетесь без паники.

Алена
#18

девочки, акак выпопадаете к психотерапевку?в пнд?я в мск толькр через терапевта могу записаться, а терапевт к псих не отправляет, только фенибут назначает, достало!!!

Гость
#19
Алена

Сообщение было удалено

Есть отдельное учреждение, психотерапевтическое отделение. Туда направление терапевта не нужно. Просто идёт и всё. Там даже анонимно можно. Спрашивают, мол, Вы анонимно хотите?

Алиса
#20

я в Москве живу. Просто идете в ПНД, там по адресу места жительства есть участковый психиатр и все. это отдельная структура и к поликлинике с терапевтом не имеет никакого отношения.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, автор, я как раз лечусь от этой тревожной депрессии, очень Вас понимаю. У меня жесть была, хотела лезть в петлю, лишь бы этот ужас прошел. На самом деле бесят такие умники, которые советуют найти хоббии, Какие нафик хобби??? Жить тупо страшно и в тягость, этот ужас несравним ни с чем в моей жизни. У меня депрессия реактивная, т.е. так моя психика среагировала на неспособность справиться со сложными жизненными обстоятельствами, что-то в ней поломалось. Я ходила к психиатру и антидепрессант мне не помог, меня трясло от страха и жуткой тревоги, и я решилась и вызвала скорую (выбор был или в петлю или попробовать все-таки последний шанс). И о чудо, мне помогли тамошние таблетки. Выписали через 2 недели, пила год нейролептик и антидепрессант в паре. Я вспомнила, что такое жизнь, помогли таблетки прям с первого дня тревога отпустила, постепенно вернулось желание жить. Поэтому не отчаивайтесь и бегом к психиатру, если не помогают антидепрессанты, так ему и говорите, либо его надо заменить (тут подбирать надо) либо добавить нейролептик. Я знаю, есть много противников таких лекарств, да, с них больше хочется есть, я поправилась на 10 кг за этот год. Но если сравнивать совершить суицид или год (бывает и полгода) попить таблетки, то выход очевиден. Сейчас таблетки уже не пью, надеюсь, что депрессия не вернется, а если вернется, снова буду пить таблетки, жизнь дороже

Добрый день.Какие вы пили таблетки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: