Гость
Статьи
Свекор-чудак

Свекор-чудак

Значит, начну я с того, что не выношу на дух своего свекра. Лезет вечно не в своё дело, типа помочь, а на деле вся его помощь — медвежьи услуги. Для всех пытается хорошим и добрым выглядеть, а внутри гниль. Чтобы не быть голословной напишу небольшую историю: мои родители подарили нам с мужем квартиру, после того, как ребёнок родился. Этот говорит: «я помогу с ремонтом, дам вам денег, но сначала посмотрю квартиру, от этого будет зависеть сумма». Месяц он все никак не ходил туда, ЧСВ своё поднимал. Потом пришел и говорит (при моих родителях): «я подарю миллион, но мне нужны все сметы, отчёты и квитанции». Окей, в принципе, он имеет право знать, как расходуются его деньги. Ремонт начали, все закупили и тут мой муж случайно проболтался, что этот.. человек, уже после того, как часть денег большая была потрачена, потребовал с него расписку о том, что мы эти деньги должны вернуть. Так если бы он сначала сказал, что это в долг, мы не стали у него брать, делали бы своими силами, даже если и по миллиметру, но ведь он сказал, что дарит. Я вообще была против этих денег изначально, зная его подлую натуру и желание выпендриться перед всеми. Но муж сказал, что все хорошо будет, ну и вот как получилось.

Daisy
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы не поняли друг друга,как он изначально сказал "я вам дам денег" или "я вам дарю деньги",когда дарят,то никаких отчётов не требуют,а он сразу потребовал.
Отдайте ему его оставшиеся средства и постарайтесь,как можно быстрее,отдать всё остальное и больше не имейте с ним денежных отношений.

Гость
#2

А что вы переживаете так? Пусть муж ваш и волнуется..

Гость
#3

Ну, скажите, что вернете через 47 лет. Пусть хранит свои сметы.
Странный человек, если дал в долг денег, то нафига ему ваши чеки, отчетности от требовать с вас в таком случае не имеет права.

Гость
#4

Расскажите родителям, пусть его застыдят. А то выделывается, а на деле...

Гость
#5
Гость

Может вы не поняли друг друга,как он изначально сказал "я вам дам денег" или "я вам дарю деньги",когда дарят,то никаких отчётов не требуют,а он сразу потребовал.
Отдайте ему его оставшиеся средства и постарайтесь,как можно быстрее,отдать всё остальное и больше не имейте с ним денежных отношений.

Нет, все правильно мы поняли, просто он при моих родителях так сказал. Да я, если честно, не то, что денежных, вообще никаких отношений с ним иметь не хочу. Он отвратительный тип. Мужу не родной отец.

Гость
#6
Гость

А что вы переживаете так? Пусть муж ваш и волнуется..

Ну потому что отдавать надо и отдавать из семейного бюджета. И, тк я сейчас в декрете, то миллион существенная сумма

Daisy
#7
Гость

Расскажите родителям, пусть его застыдят. А то выделывается, а на деле...

Мои родители не станут, они слишком интеллигентные люди, они просто вернут ему этот миллион и прекратят общение. Но он так и будет лезть без конца, начнет присмыкаться и заискивать. Фу

Daisy
#8
Гость

Ну, скажите, что вернете через 47 лет. Пусть хранит свои сметы.
Странный человек, если дал в долг денег, то нафига ему ваши чеки, отчетности от требовать с вас в таком случае не имеет права.

Ну да, я так же сказала мужу, пусть ждет, но как-то это, воровство что ли, получается. Хоть он и сам «подарил»

Гость
#9
Гость

Нет, все правильно мы поняли, просто он при моих родителях так сказал. Да я, если честно, не то, что денежных, вообще никаких отношений с ним иметь не хочу. Он отвратительный тип. Мужу не родной отец.

Если он не родной отец вашему мужу,то тогда понятно,он и не обязан ему ничем.
Выход один,ежемесячно выплачивать ему "ипотеку".

Daisy
#10
Гость

Если он не родной отец вашему мужу,то тогда понятно,он и не обязан ему ничем.
Выход один,ежемесячно выплачивать ему "ипотеку".

Так его ведь и не просил никто нам помогать, он вызвался сам. Суть-то в этом, что мы как маленькие в деда мороза проверили

Гость
#11

шлите его на ххххххер

Гость
#12
Daisy

Ну да, я так же сказала мужу, пусть ждет, но как-то это, воровство что ли, получается. Хоть он и сам «подарил»

Короче, просто скажите: вы подарили, мы ничего возвращать не будем. В следующий раз не будете выделываться. Тошнит от вас!

Гость
#13

Да это не свекр чудак, а вы чудные с мужем. Такие вопросы нужно сразу уточнять. С какой стати ему дарить вам миллион на ремонт? Он что благотворительная организация? А вы рот разявили и деньги взяли. Я бы вообще откпзалась от его помощи. Вы не работаете? А теперь, конечно он требует возврат это естественно, как это нельзя было понять раньше? По сути он чужой вам человек и такие деньги дарить вообще странно.

Гость
#14
Гость

Отдайте ему его оставшиеся средства и постарайтесь,как можно быстрее,отдать всё остальное и больше не имейте с ним денежных отношений.

И уж больше ему не верьте.

#15

И в чем проблема, Автор? Расписки есть? Нотариально заверенные? Если нет - дорога нахуйй свободна. Если есть - придется выплачивать.

Гость
#16
Гость

Да это не свекр чудак, а вы чудные с мужем. Такие вопросы нужно сразу уточнять. С какой стати ему дарить вам миллион на ремонт? Он что благотворительная организация? А вы рот разявили и деньги взяли. Я бы вообще откпзалась от его помощи. Вы не работаете? А теперь, конечно он требует возврат это естественно, как это нельзя было понять раньше? По сути он чужой вам человек и такие деньги дарить вообще странно.

Чего напали? Все правильно автор поняла, подарок, значит подарок. Если бы был оговорен долг, то никаких бы чеков на покупку стройматериалов свекр бы не просил, не его ума это дело. Была бы озвучена только сумма и сроки возврата, а так же заверенная у нотариуса бумага о долге.
Тем более, автор с мужем НЕ ПРОСИЛИ денег на ремонт.

Daisy
#17
Mickey Mouse

И в чем проблема, Автор? Расписки есть? Нотариально заверенные? Если нет - дорога нахуйй свободна. Если есть - придется выплачивать.

Да, я тоже говорю мужу, что просто бумажка, не имеет никакой юридической силы, он мог сам ее написать. И можно просто его послать и все, тем более, что он при свидетелях грубо говоря, сказал, что он дарит. Но чисто по человечески не хочется уподобляться ему.

Гость
#18

Автор, не вздумайте эти деньги для свекра вешать на своих родителей. Не вмешивайте их в ваши отношения.
Выплачивайте свои обои и унитазы по мере своих возможностей. Воровства нет. Сколько вы сами можете определить на выплату ежемесячно или раз в квартал столько и возвращайте. Не бегте впереди паровоза сломя голову. И помните, ваши отношения с мужем сейчас в приоритете, а родителей не огорчайте. Взрослые уже, сами расплатитесь.

Daisy
#19
Гость

Да это не свекр чудак, а вы чудные с мужем. Такие вопросы нужно сразу уточнять. С какой стати ему дарить вам миллион на ремонт? Он что благотворительная организация? А вы рот разявили и деньги взяли. Я бы вообще откпзалась от его помощи. Вы не работаете? А теперь, конечно он требует возврат это естественно, как это нельзя было понять раньше? По сути он чужой вам человек и такие деньги дарить вообще странно.

Его изначально спршивали, должны ли мы вернуть, он говорил, что это подарок. Типа, чтобы в грязь лицом не ударить, мои родители же целую квартиру подарили, вот и он и вы**нулся. Но родители мои не требуют от нас ничего, а он вот так поступил. Я ждала подвоха с самого начала, поэтому всем говорила, включая своих родителей, что не хочу от него принимать никакой помощи. Но меня никто не послушал. Потому что это дико, говорить, что дарит, а потом требовать назад

Daisy
#20
Гость

Чего напали? Все правильно автор поняла, подарок, значит подарок. Если бы был оговорен долг, то никаких бы чеков на покупку стройматериалов свекр бы не просил, не его ума это дело. Была бы озвучена только сумма и сроки возврата, а так же заверенная у нотариуса бумага о долге.
Тем более, автор с мужем НЕ ПРОСИЛИ денег на ремонт.

Да, все правильно Вы поняли

Гость
#21

Надеюсь родители квартиру подарили автору , просто свекр дал денег , чтобы муж автора мог при разводе большую часть квартиры отжать. И муж все знал про этот план. Автор , у вас муж , такой же подлый чудак , как и свекр. У вас пытаются отжать квартиру , которую ваши родители подарили. Собирайте все документы , что этот подарок лично вам , и что этот подарок ваших родителей. И готовьтесь , что ваш муж будет с вами разводится и претендовать на эту квартиру (

Daisy
#22
Гость

Автор, не вздумайте эти деньги для свекра вешать на своих родителей. Не вмешивайте их в ваши отношения.
Выплачивайте свои обои и унитазы по мере своих возможностей. Воровства нет. Сколько вы сами можете определить на выплату ежемесячно или раз в квартал столько и возвращайте. Не бегте впереди паровоза сломя голову. И помните, ваши отношения с мужем сейчас в приоритете, а родителей не огорчайте. Взрослые уже, сами расплатитесь.

Так конечно, мы не станет моим родителям ничего говорить. Но, бл, они периодически шипят на меня, что я его без причины недолюбливаю, а причины-то есть. И эта не единственная

Daisy
#23
Гость

Надеюсь родители квартиру подарили автору , просто свекр дал денег , чтобы муж автора мог при разводе большую часть квартиры отжать. И муж все знал про этот план. Автор , у вас муж , такой же подлый чудак , как и свекр. У вас пытаются отжать квартиру , которую ваши родители подарили. Собирайте все документы , что этот подарок лично вам , и что этот подарок ваших родителей. И готовьтесь , что ваш муж будет с вами разводится и претендовать на эту квартиру (

Нет)) это не сюжет для передачи малахова ))) квартира по документам вообще на моего отца записана, как раз, чтобы избежать такой вот ситуации))

Гость
#24
Daisy

Его изначально спршивали, должны ли мы вернуть, он говорил, что это подарок. Типа, чтобы в грязь лицом не ударить, мои родители же целую квартиру подарили, вот и он и вы**нулся. Но родители мои не требуют от нас ничего, а он вот так поступил. Я ждала подвоха с самого начала, поэтому всем говорила, включая своих родителей, что не хочу от него принимать никакой помощи. Но меня никто не послушал. Потому что это дико, говорить, что дарит, а потом требовать назад

автор , если вы единственная дочь ваших родителей , пусть ваши родители требуют денги за квартиру , иначе ваш муж ее отожмет у вас при разводе , и вы останетесь с голой попой.Ваш муж был прекрасно в курсе всего , он просто готовится вас грабить при разводе. Эти бумажки вам еще предъявят, вы хоть со свекра расписки берите , что отдаете ему долг из семейных денег , тогда муж при разводе сможет претендовать только на половину вложенных в ремонт денег , а то еще свекр на суде будет врать , что подарил вам деньги на ремонт , и тогда у вас часть квартиры отхапаю.т в пользу мужа. Причем большую часть , чем если бы у вас на суде были справки , что он не дарил эти деньги , а отдал в долг.

Копите документы на квартиру и готовьтесь к дележке квартиры при разводе. Ваш муж и свекр уже готовятся.

Гость
#25
Daisy

Нет)) это не сюжет для передачи малахова ))) квартира по документам вообще на моего отца записана, как раз, чтобы избежать такой вот ситуации))

но если свекр в суде предъявит документы , что оплатил ремонт , а вы в суде не докажите , что отдали ему деньги , муж при разводе может претендовать на часть квартиры (

Гость
#26

при разводе муж может истребовать деньги , вложенные в квартиру , в том числе отсудить часть квартиры , в счет погашения вложений в ее ремонт (
Берите со всеркра расписки от том , что долг возвращен

Daisy
#27
Гость

автор , если вы единственная дочь ваших родителей , пусть ваши родители требуют денги за квартиру , иначе ваш муж ее отожмет у вас при разводе , и вы останетесь с голой попой.Ваш муж был прекрасно в курсе всего , он просто готовится вас грабить при разводе. Эти бумажки вам еще предъявят, вы хоть со свекра расписки берите , что отдаете ему долг из семейных денег , тогда муж при разводе сможет претендовать только на половину вложенных в ремонт денег , а то еще свекр на суде будет врать , что подарил вам деньги на ремонт , и тогда у вас часть квартиры отхапаю.т в пользу мужа. Причем большую часть , чем если бы у вас на суде были справки , что он не дарил эти деньги , а отдал в долг.

Копите документы на квартиру и готовьтесь к дележке квартиры при разводе. Ваш муж и свекр уже готовятся.

Квартира по документам принадлежит моему папе. Я и дочь будем там только прописаны. Муж из своей квартиры даже выписываться не будет, но у него другая причина, как раз похожая на ту, что вы описываете в своем посте. Жена его брата как раз-таки претендует на его часть квартиры, которая принадлежит ему и его брату.

Daisy
#28
Гость

но если свекр в суде предъявит документы , что оплатил ремонт , а вы в суде не докажите , что отдали ему деньги , муж при разводе может претендовать на часть квартиры (

Но на чеках везде подписи мои или мужа, у свекра вообще только копии квитанций. По факту единственный документ оригинальный, который у него есть, это не заверенная расписка, без паспортных данных

Гость
#29
Гость

но если свекр в суде предъявит документы , что оплатил ремонт , а вы в суде не докажите , что отдали ему деньги , муж при разводе может претендовать на часть квартиры (

вот свекр с сынычкой хитрожеппые оказались.
автор, сочувствую. скорее всего гость правду написал

Гость
#30

автор , собирайте документы о том , что свекр эти деньги на ремонт давал именно , как подарок , иначе готовьтесь к тому , что на суде у вас эти денги будут вымогать
и с мужем осторожнее , не доверяйте мужу

Гость
#31
Daisy

Квартира по документам принадлежит моему папе. Я и дочь будем там только прописаны. Муж из своей квартиры даже выписываться не будет, но у него другая причина, как раз похожая на ту, что вы описываете в своем посте. Жена его брата как раз-таки претендует на его часть квартиры, которая принадлежит ему и его брату.

какая разница.
деньги то ремонтные идут на эту хату. вот вам и жеппа((

Гость
#32
Daisy

Но на чеках везде подписи мои или мужа, у свекра вообще только копии квитанций. По факту единственный документ оригинальный, который у него есть, это не заверенная расписка, без паспортных данных

в любом случае , если муж докажет на суде , что вкладывался в ремонт, он , по меньшей мере , может претендовпать при разводе , на часть квартиры в размерах половины своего вклада в ремонты (

Daisy
#33
Гость

автор , собирайте документы о том , что свекр эти деньги на ремонт давал именно , как подарок , иначе готовьтесь к тому , что на суде у вас эти денги будут вымогать
и с мужем осторожнее , не доверяйте мужу

Какие документы о том, что он подарил деньги?

Гость
#34
Daisy

Так его ведь и не просил никто нам помогать, он вызвался сам. Суть-то в этом, что мы как маленькие в деда мороза проверили

Это вы поверили. А муж сто процентов расписку дал, еще когда брал эти деньги. И знал все с самого начла.

Гость
#35

Зря вы автор , примака взяли в мужья (

Daisy
#36
Гость

в любом случае , если муж докажет на суде , что вкладывался в ремонт, он , по меньшей мере , может претендовпать при разводе , на часть квартиры в размерах половины своего вклада в ремонты (

Но квартира стоит в 6 раз больше, чем полная сумма ремонта. Даже больше, потому что миллиона не хватило

Гость
#37

Придется ва с суде доказывать , что деньги , вложенные мужем в ремонт квартиры , в счет его оплаты за халявное проживание в ней. В общем , готовьтесь к тяжбам. Ваш муж собирает справки вас грабить при разводе (
Чудак ваш муж, весь в свекра (
Лучше выбейте у свекра расписку , что деньги на ремонт- подарок.

Гость
#38
Гость

в любом случае , если муж докажет на суде , что вкладывался в ремонт, он , по меньшей мере , может претендовпать при разводе , на часть квартиры в размерах половины своего вклада в ремонты (

Вы теплое с мягким не путайте. Никто никакую часть квартиры потребовать не может, автор и ее муж не собственники квартиры. Вы еще скажите, что если на съеме сделали ремонт, то хозяева вам будут должны одну комнату.

Гость
#39

Я так думаю, что никакой хитрож,опости свекра тут нет. Давать прямо сейчас немалое бабло в руки сыну в расчете на то, что тот когда-то разведется с женой и возможно отсудит какую-то часть квартиры ( а скорее всего, не отсудит, потому что квартира принадлежит папаше жены) , это очень глупо. Не настолько же он т,упой. Так никто бы не сделал никогда. Скорее у них с мужем автора и был договор изначально, что он дает денег в долг сыну и берет расписку. Просто муж автора ее не счел нужным сразу посветить в эти тонкости.

Гость
#40
Daisy

Но квартира стоит в 6 раз больше, чем полная сумма ремонта. Даже больше, потому что миллиона не хватило

Вот на эту шестую часть квартиры муж и будет претендовать при разводе. Собирайте справки , что , хотя бы , эта шестая часть пополам на вас с мужем , а не вся ему (

Гость
#41
Гость

Вы теплое с мягким не путайте. Никто никакую часть квартиры потребовать не может, автор и ее муж не собственники квартиры. Вы еще скажите, что если на съеме сделали ремонт, то хозяева вам будут должны одну комнату.

Абсолютно верно. если чео взял и выложил бабло, ориентируясь только на это, да еще и не взяв расписку сразу, а потом вдруг начал ее требовать, то он редкостный дурак. Его же просто кинут. Не дадут никаких расписок и не вернут деньги.

Гость
#42
Гость

Я так думаю, что никакой хитрож,опости свекра тут нет. Давать прямо сейчас немалое бабло в руки сыну в расчете на то, что тот когда-то разведется с женой и возможно отсудит какую-то часть квартиры ( а скорее всего, не отсудит, потому что квартира принадлежит папаше жены) , это очень глупо. Не настолько же он т,упой. Так никто бы не сделал никогда. Скорее у них с мужем автора и был договор изначально, что он дает денег в долг сыну и берет расписку. Просто муж автора ее не счел нужным сразу посветить в эти тонкости.

за деньги , вложенные в ремонт , можно претендовать на часть квартиры (

Гость
#43
Гость

Вот на эту шестую часть квартиры муж и будет претендовать при разводе. Собирайте справки , что , хотя бы , эта шестая часть пополам на вас с мужем , а не вся ему (

Ни на что он претендовать не сможет. Не придумывайте сказки.

Гость
#44
Гость

за деньги , вложенные в ремонт , можно претендовать на часть квартиры (

В описанной ситуации только мечтах.

Гость
#45

Оно и понятно почему они эту схему придумали. Оскорбились, что автор записала квартиру на отца и подумали - ишь какая хитрая, ну ничего мы хитрее тебя.
Сами подумайте зачем свекру вкладывать в абсолютно чужую квартиру? которая записана на вашего отца? смешно. Тут точно схема эта.

Гость
#46
Гость

за деньги , вложенные в ремонт , можно претендовать на часть квартиры (

Вы не забывайте, что квартира принадлежит отцу автора. А отцу автора свекр никаких денег под расписку не давал. А что он там дал сыну, и куда сын эти деньги дел, суд в данной ситуации интересовать не будет вообще.

Daisy
#47

Вообще, мы не собираемся разводиться, и про мужа своего я ничего плохого не писала, но все решили, что он брачный аферист и вместе со свекром в деле, очень интересная тут логика у всех. Может, конечно, кто-то и прав тут и я л*хушка, но пока, я вижу проблему только в свекре, который берет расписку после того, как уже подарил деньги, а не до, расписка не заверена нотариусом, в ней нет пвспортных данных, что говорит мне о том, что человек не шарит ничего в юриспруденции и даже если, мы начнем судиться, с такой подготовкой вряд ли ему что-то светит. Я могу сколько угодно написать таких расписок, хоть от чьего лица.

Гость
#48

они еще в чеках намутят и выйдет так как будто ремонт был за 3 ляма пока автор думает, что она такая продуманная

Гость
#49
Гость

Оно и понятно почему они эту схему придумали. Оскорбились, что автор записала квартиру на отца и подумали - ишь какая хитрая, ну ничего мы хитрее тебя. Сами подумайте зачем свекру вкладывать в абсолютно чужую квартиру? которая записана на вашего отца? смешно. Тут точно схема эта.

Значит свекр - полный идиот. Сам отдал свои деньги, никто не просил. пусть обтекает теперь, потому что никто ему ничего не вернет никогда. И конечно никто не будет судиться из-за одной шестой части квартиры, которая никогда жене и не принадлежала.

Гость
#50
Гость

они еще в чеках намутят и выйдет так как будто ремонт был за 3 ляма пока автор думает, что она такая продуманная

Да хоть 10 лямов. Эти деньги папа дал сыну, который в этой квартире никогда не жил. Он там не прописан и автор тоже. Квартира принадлежит отцу автора, который никаких денег не брал у ее свекра. Вы простых вещей упорно не хотите видеть. Тут нет никаких зацепок для суда.

Предыдущая тема