Гость
Статьи
Теща постоянно доводит …

Теща постоянно доводит жену

Помогите,девушки,советом.Теща постоянно прикапывается к моей жене,-то ногти не те,то готовит не так,то мультиварка не так помыла.В общем,без конца находит повод довести Ее до слез,причём будет именно доводить до слез и оскорблять.При этом жена у меня прекрасная хозяйка и мать,готовит замечательно,дом блестит,сын Ее обожает.Она сама построила прекрасную карьеру.С внуком теща ни разу не помогла совсем,живет в 3 часах езды.А сейчас жена беременна вторым ребёнком,очень тяжело протекает беременность,постоянно на таблетках.К слову,нервничать совсем нельзя.С тещей у них с детства плохие отношения,-та Ее и била,и из дома выгоняла.Сестру Ее вообще инвалидом сделала.Ненавидит она дочерей своих.Не общаться совсем жена не может,совесть ей не позволяет,-мать все-таки.Как быть-то?

GIF
Павел
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я бы посоветовала нах ее послать

Тихоня
#2

Жене надо обиду на мать отпустить, пройти сепарацию, понять что они два взрослых человека и ничего друг-другу не должны. В идеале с психологом. Мать уже не исправить. В семье знакомых в такой ситуации разбирался муж - общался с тещей, объяснял, что нехер доводить мою жену, этим вы лезете в нашу семью и портите нам всем жизнь и здоровье собственной дочери. Ваши дети - вот о ком надо думать в первую очередь. И главное не забывайте говорить жене то, что вы пишите здесь - о том какая она прекрасная хозяйка и мать! Чтобы жена даже не сомневалась в себе! Потому что упреки от родителей это всегда больно и бьет по самооценке.

Гость
#3
Тихоня

Жене надо обиду на мать отпустить, пройти сепарацию, понять что они два взрослых человека и ничего друг-другу не должны. В идеале с психологом. Мать уже не исправить. В семье знакомых в такой ситуации разбирался муж - общался с тещей, объяснял, что нехер доводить мою жену, этим вы лезете в нашу семью и портите нам всем жизнь и здоровье собственной дочери. Ваши дети - вот о ком надо думать в первую очередь. И главное не забывайте говорить жене то, что вы пишите здесь - о том какая она прекрасная хозяйка и мать! Чтобы жена даже не сомневалась в себе! Потому что упреки от родителей это всегда больно и бьет по самооценке.

Спасибо за совет.Она и Рада бы отпустить и совсем даже не общаться,так тёща все названивает и оскорбляет.А если раз в году в гости приедет,так это вообще мрак,-как будто специально это делает.

Автор
#4

А мне мама как намекнула, что не будет отбивать у меня мужчину. Перед мужем старшей дочери, показывает какая она примерная хозяйка не чета его жене. Это наверное маразм и женская зависть.

Гость
#5
Автор

А мне мама как намекнула, что не будет отбивать у меня мужчину. Перед мужем старшей дочери, показывает какая она примерная хозяйка не чета его жене. Это наверное маразм и женская зависть.

я не автор

Гость
#6

Пригрозите это старой падле. А то она так изведет вашу жену и ребенка потеряет. И с женой поговорите что ей важнее мамаша ее больная на голову или ребенок

Автор
#7
Гость

Пригрозите это старой падле. А то она так изведет вашу жену и ребенка потеряет. И с женой поговорите что ей важнее мамаша ее больная на голову или ребенок

Так жена уже лежала на сохранении один раз из-за тёщи.Я вот думаю,может и правда мне самому вмешаться,-а то не дай Бог что с ребёнком,-потом себе не прощу.

8хВика
#8

это не мать. не общаться или пожинать плоды

Гормон роста
#9

Вам придется взять на себя роль злодея) и прям высказать теще в лицо, чтоб ее не было на пороге вашего дома и чтоб она не совалась к вашей жене. И пусть она ругается на вас, а не на нее

Гость
#10
Гость

Спасибо за совет.Она и Рада бы отпустить и совсем даже не общаться,так тёща все названивает и оскорбляет.А если раз в году в гости приедет,так это вообще мрак,-как будто специально это делает.

Токсичные родители очень искусно манипулируют и взращивают в своих детях чувство вины. Поэтому полно ситуаций, когда родители слова доброго не стоят, алкаши и садисты, а ребенок, даже уже выросший, все трясется над ними «маменька, папенька»... тут только психолог поможет.

Автор
#11
Гость

Токсичные родители очень искусно манипулируют и взращивают в своих детях чувство вины. Поэтому полно ситуаций, когда родители слова доброго не стоят, алкаши и садисты, а ребенок, даже уже выросший, все трясется над ними «маменька, папенька»... тут только психолог поможет.

Спасибо.

Гость
#12
Автор

Спасибо.

Вы сами про токсичных родителей почитайте, чтоб понимать, какие у них взаимоотношения. Там не совесть у жены, там сильнейшее чувство вины, маменькой привитое... и маменька до сих пор ее контролирует. Эмоционально не отпускает и не отпустит, пока дочка сама ей пенделя не даст. Освобождаться надо от этого контроля и зависимости.

Гость
#13

Такое мамо надо послать и прекратить общение.

Гость
#14
Гость

Вы сами про токсичных родителей почитайте, чтоб понимать, какие у них взаимоотношения. Там не совесть у жены, там сильнейшее чувство вины, маменькой привитое... и маменька до сих пор ее контролирует. Эмоционально не отпускает и не отпустит, пока дочка сама ей пенделя не даст. Освобождаться надо от этого контроля и зависимости.

А как освобождаться?Просто вообще прекратить любое общение и все?Посылала она Ее пару раз уже,-не помогает.

Падающая звезда
#15

Мразззь.

Пусть свои комментарии себе в анус засунет.

*** и мерзкая бабббища.

Гость
#16
Гость

А как освобождаться?Просто вообще прекратить любое общение и все?Посылала она Ее пару раз уже,-не помогает.

Жена ваша сама должна понять суть этих деструктивных отношений. И захотеть от них избавиться. Тогда получится.
Я не веду речь о прекращении общения, все же мать. Но можно поставить границы и в их пределах общаться. Только для этого ей придется по полочкам разложить все, много чего проработать, сама она вряд ли сможет. Хороший психолог должен помочь.
Ну или пусть читает на эту тему, литературы полно. Мать ее, возможно, нарцисс? Психопатка? Уж точно абьюзер и манипулятор.

Автор
#17

Спасибо всем за советы и поддержку!Обязательно все прочитаем и переосмыслим.Всем Здоровья!

Гость
#18

У меня такая же мать. В какой-то момент я поняла, что она со мной делала всю жизнь, и стала ставить границы. Сюда и сюда тебе нельзя, так и так со мной разговаривать не нужно, мне это не нравится, как и любому нормальному человеку. Оскорблений я не потерплю, унижений тоже, мужа моего критиковать не нужно, образ жизни тоже, ремонт или покупки тоже. Ничего особенного я не требую, просто не надо на меня больше орать, хватит. Все это ей сказала.
Хочешь общаться нормально, давай общаться. Только начинаются наезды или оскорбления, истерики или повышение тона - до свидания.
Она бесилась, психовала, орала, оскорбляла, манипулировала, я же спокойно с ней прекращала разговор, разворачивалась и уходила или вешала трубку. В конце концов она заявила, что я плохая дочь, и она меня из жизни вычеркивает. Вот так вот, перестала сама со мной общаться, когда я перестала позволять себя унижать и оскорблять )) Но это Ее право.

Гость
#19
Гость

У меня такая же мать. В какой-то момент я поняла, что она со мной делала всю жизнь, и стала ставить границы. Сюда и сюда тебе нельзя, так и так со мной разговаривать не нужно, мне это не нравится, как и любому нормальному человеку. Оскорблений я не потерплю, унижений тоже, мужа моего критиковать не нужно, образ жизни тоже, ремонт или покупки тоже. Ничего особенного я не требую, просто не надо на меня больше орать, хватит. Все это ей сказала.
Хочешь общаться нормально, давай общаться. Только начинаются наезды или оскорбления, истерики или повышение тона - до свидания.
Она бесилась, психовала, орала, оскорбляла, манипулировала, я же спокойно с ней прекращала разговор, разворачивалась и уходила или вешала трубку. В конце концов она заявила, что я плохая дочь, и она меня из жизни вычеркивает. Вот так вот, перестала сама со мной общаться, когда я перестала позволять себя унижать и оскорблять )) Но это Ее право.

Спасибо.Сочувствую Вам.Вижу,как жена страдает постоянно,-прямо незаживающая рана какая-то.Как будто кровоточит всю жизнь.Так жалко Ее и мать не понимаю,-сама же женщина,это Ее дети,-как можно так изводить?

Гость
#20
Гость

Спасибо.Сочувствую Вам.Вижу,как жена страдает постоянно,-прямо незаживающая рана какая-то.Как будто кровоточит всю жизнь.Так жалко Ее и мать не понимаю,-сама же женщина,это Ее дети,-как можно так изводить?

Конечно, кровоточит. У жены вашей психика поломана с детства, родной матерью. На самом деле, послать-то не трудно. Труднее себя перестать винить, именно для этого психолог и нужен.
Дети ведь, когда родители психуют, себя винят всегда. Что она плохая дочь, вот все хорошие, а она плохая. Поэтому мама злится. Стараются изо всех сил быть хорошими, но все равно остаются плохими... Вот с этим надо справиться как-то, это самое трудное, это на всю жизнь.
Вашей жене повезло, что вы ее любите и защищаете. Обычно все намного печальнее в жизни у таких выросших детей, и девочек, и мальчиков.

МарияМ
#21

Автор! Вам обязательно надо взять дело в свои руки!
Не знаю, какие Вы выберете слова " я не позволю/ я запрещаю/ не смейте/ чтоб это было в последний раз" обижать МОЮ жену!" Сказать спокойно, строго, грозно... смотрите по ситуации. Мой будущий муж так мою мать остановил, перехватив ее руку, когда она хотела мне влупить при нем. Он сказал что-то типа: "Вы никогда ее больше не ударите, я не позволю". Вот уже у нас с ним и внуки есть и моя мама еще жива ( дай Бог ей здоровья), но никогда она уже меня не обижала. Муж всегда был на страже и она это четко знала.
Берегите жену, ва с ней еще и детей растить и внуков нянчить.))

#22

Дорогой мой.Это нужно было обсуждать до свадьбы. У меня например потенциальная свекровь только готовить может, а стирать убираться и т.д. нет. По словам жениха она даже не может распределить время на домашние дела,хотя сидит дома.А с моей мамой у меня постоянные войны. Она перфекционистка и чистюля. Чуть не тем боком статуэтку поставишь сразу скандал.И все делает видите ли красиво. Поэтому с моей мамой и свекрови не надо. Так вот. Мать очень хочет чтобы я вышла замуж за этого человека я ей сказала так:"Хоть раз сунешь свой нос в мою семью-можешь забыть что у тебя есть дочь". Я не просто так ей сказала. Она грозилась пригласить жениха и его мать и рассказать им какая я неряха. После этих слов угомонилась. Такие вопросы нужно обсуждать сразу и еще до момента как жить вместе с мужем и строить семью.

#23
МарияМ

Автор! Вам обязательно надо взять дело в свои руки!
Не знаю, какие Вы выберете слова " я не позволю/ я запрещаю/ не смейте/ чтоб это было в последний раз" обижать МОЮ жену!" Сказать спокойно, строго, грозно... смотрите по ситуации. Мой будущий муж так мою мать остановил, перехватив ее руку, когда она хотела мне влупить при нем. Он сказал что-то типа: "Вы никогда ее больше не ударите, я не позволю". Вот уже у нас с ним и внуки есть и моя мама еще жива ( дай Бог ей здоровья), но никогда она уже меня не обижала. Муж всегда был на страже и она это четко знала.
Берегите жену, ва с ней еще и детей растить и внуков нянчить.))

вы очень добрая женщина, если после того как мать вас хотела избить желаете ей здоровья.

Бабкины трусы
#24

Считаю, тёща права. Всё по делу говорит. По возрасту мне ещё далеко до тёщи, но пришлось примерить роль на себя. И знаете, прям как в анекдотах. А всё почему ? У меня опыта поболее. Вижу все косяки. Многие женщины живут и терпят самодуров. Только женщина постарше поможет. Когда я росла, я была одинокая, некому подсказать было. И плохо,что моего дурака никто не гонял. И он распустился окончательно. Его никто не осаживал. Никто ему не авторитет. Некому было и мне мозги промыть, что нельзя позволять мужчине садиться на хрупкую женскую шею. Так долго до того, что он от безнаказанности, стал лапы тянуть к моему имуществу,чтоб продать, приводил аргументы, говорил что это нормально жить у женщины. В общем, психушка. Всё это от безнаказанности. Мужчину надо держать в ежовых рукавицах.

Гость
#25

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Гость
#26

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Гость
#27
Тихоня

Жене надо обиду на мать отпустить, пройти сепарацию, понять что они два взрослых человека и ничего друг-другу не должны. В идеале с психологом. Мать уже не исправить. В семье знакомых в такой ситуации разбирался муж - общался с тещей, объяснял, что нехер доводить мою жену, этим вы лезете в нашу семью и портите нам всем жизнь и здоровье собственной дочери. Ваши дети - вот о ком надо думать в первую очередь. И главное не забывайте говорить жене то, что вы пишите здесь - о том какая она прекрасная хозяйка и мать! Чтобы жена даже не сомневалась в себе! Потому что упреки от родителей это всегда больно и бьет по самооценке.

то есть терпеть??

Гость
#28
Автор

Так жена уже лежала на сохранении один раз из-за тёщи.Я вот думаю,может и правда мне самому вмешаться,-а то не дай Бог что с ребёнком,-потом себе не прощу.

упустил время,надо было на первых порах сразу осадить,теперь она будет еще сильнее давить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: