Гость
Статьи
Что делать в подобной …

Что делать в подобной ситуации?

Есть родственница, у нее есть подросшая дочь, 18 лет, очень легкая степень аутизма, выглядит абсолютно нормальной, у меня даже сомнения, что это настоящий диагноз. Почему, поймете сами из текста. Ребенок закончил колледж на парикмахера, пора идти работать, девушка уже готова и хочет сама зарабатывать, быть самостоятельной, конечно она стеснительная, но очень милая. Сейчас мать планирует выбить ей инвалидность, чтобы платили пенсию и дочь сидела дома, даже не работала как ип. Дочь под очень сильным влиянием матери, зависит от нее морально очень. Как родственница эту аферу с инвалидностью нерабочей сделать собирается, догадываюсь, она решает и не такие вопросы. Попробовала я аккуратно поинтересоваться, зачем она это делает, когда практически все в порядке у дочери, . Родственница всячески переводит тему, еще одну родственницу послала матом, что ее ребенок особенный, чтобы работать. Этот вопрос продавливать я не собираюсь, но ситуация меня аолнует, девочка переживает,.конфликт желания и давление матери. В общем, не знаю, как себя вести. С одной стороны меня не касается, с другой девчонку жалко, но учитывая напор родственности и особенности ее деспотичного характера, себе же дороже, если только потихоньку помешать, но принесет ли это пользу. Есть ли какие то варианты помочь ребенку?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
мозгоправ
#1

Успокойтесь, все хорошо будет. 2 нерабочую группу дочери не дадут по любому, даже за взятки. Так что либо 3, либо никакая. Будет работать.

Гость
#2

да, выдать замуж за любого знакомого миллиардера.
не благодарите.

Гость
#3

Занимайтесь своей жизнью

Гость
#4

у меня сынуля с легкой степенью аутизма (ваще не видно) дорогу через раз может перейти, например. пока везет ему. а так милый, ога.

Дождь по крыше
#5

Все рвно ей не дадут. Даже с ДЦП трудно выбить.

Гость
#6

Продолжение.
От той родственницы с которой она разругалась вдрызг есть инфа, что собирается ставить тяжелую форму шизы ребенку, чтобы нерабочая группа была. Может врет на парах, может правда. Очень изощренный человек, сама пишу и боюсь, что она прочтет, мстительная она.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Нет, она в колледж добиралась нормально, соображает не плохо, единственный минус - тормозит, когда на нее кто то агрессию проявляет, уходит от конфликтов, но не расстраивается, хотя на мой взгляд очень здоровая реакция. Да, начальству может не понравиться, когда оно подчиненного распекает, а подчиненный не дослушав уходит из кабинета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: