Гость
Статьи
Как не поругаться с …

Как не поругаться с отцом из-за смены фамилии?

Мне не нравится моё имя и фамилия, мама совершенно нормально отреагировала на желание сменить их, но отец... В мои 17, он сказал, что для него это оскорбительно, снова начал тыкать носом в "знаменитостей" с такой же фамилией, его извечный аргумент это: "да ладно, столько людей с такой фамилией живут, и ничего, выйдешь замуж, сменишь". Я не хочу ждать "выхода замуж", знаю, что будет не скоро, а фамилия для меня, уже как отдельный ОГРОМНЫЙ комплекс. Моя фамилия вызывает насмешки, я в лагерь выехать не могла, т.к. постоянное "как как у неё фамилия, че серьёзно? хахахах", и школу сменить, хотела поступить в лицей, поступила, но через полгода насмешек, не выдержала, наложила на себя руки и только мама и мои бывшие одноклассники вернули меня в реальный мир. Отец сказал лишь "ты слабая", говорит "буду вечно бегать от проблем"... Что вы думаете? Я не хочу с ним ссориться, мы и так видимся раз в год, и я не хочу его обижать этим.
P.S
прошу, не гадайте какая у меня фамилия

GIF
Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет спокойно сходи и смени,не говоря никому, я сыну сменила,родня близко не знает,зачем ей сообщать? если оставит вам наследство,спокойно вступите,показав документ о смене фамилии.

Бармаглот
#2

А чо за фамилия? Писькина? Сиськина? Вагина? Членова-Залупская????
Мы ждём!!!

#3

Вот жеж...
Нет слов, вместо того, чтобы всяким идиотам рот закрыть - обижать человека, давшего Вам жизнь.

Гость
#4

[quote="Серго"]Вот жеж...
Нет слов, вместо того, чтобы всяким идиотам рот закрыть - обижать человека, давшего Вам жизнь.[/quote

А что обидного? Он с ней не советовался, когда давал имя. И слава богу что вообще можно сменить имя и фамилию.

я гость
#5

Автор, скажите фамилию. Хватит интриги. Не уснем теперь. Тем более , как вы пишите, "знаменитости" носили ее.

#6
Гость

Вот жеж...
Нет слов, вместо того, чтобы всяким идиотам рот закрыть - обижать человека, давшего Вам жизнь.[/quote

А что обидного? Он с ней не советовался, когда давал имя. И слава богу что вообще можно сменить имя и фамилию.

И Вы полагает, что после того, как она фамилию сменит - её проблемы закончатся?

#7
Бармаглот

А чо за фамилия? Писькина? Сиськина? Вагина? Членова-Залупская????
Мы ждём!!!

Экий Вы, батенька, фантазер.

я гость
#8

Думаю, это Вагина. Нынешние переростки кличут девушку наверняка с ударением на И. Девушка оскорбляется.

Гость
#9

Бузова?

Гость
#10

Тьху ты господи,нашла чем заняться. У меня тоже фамилия,которую я просто терпеть не могу, тоже было много насмешек со школьной скамьи, да и сейчас мне приходится сто раз по буквам ее повторить,когда кто-то спрашивает. Бесит безумно, но чтоб на себя руки наложить из-за такой,пардон,херни, это писец автор,лечите нервы

Гость
#11

отцу плевать на вас и вашу жи3нь, Автор. Меняйте фамилию смело. Отец не помог никак, когда вы на себя руки на себя пытались наложить.

#12

Меняйте. Аргумент "Выйдешь замуж - поменяешь" не канает, потому что где гарантия, что фамилия жениха не будет еще хуже Вашей теперешней? Или равноценная.
Предлагаю компромисс, чтобы задобрить папу. Можно взять девичью фамилию его мамы или бабушки. Тогда фамилия будет хоть не его, но, так сказать, с его стороны.

8хВика
#13

захотела-пошла и сменила. если так не нравится.
мой отец тож вечно "ты из нашего рода". бл#ааааааать!!! фамилия тупая, ни о чем. дураки

Гость
#14

Действительно есть такие фамилии, про которые думаешь, ну как люди , в здравом уме, могли дать такие фамилии своим детям. Например, у меня были студентки Соплякова и Тухлина. Ну о чем думали их матери?

#15
Гость

Действительно есть такие фамилии, про которые думаешь, ну как люди , в здравом уме, могли дать такие фамилии своим детям. Например, у меня были студентки Соплякова и Тухлина. Ну о чем думали их матери?

Может быть, о том, что мнение всяких уродов надо мумножать на ноль?

Гость
#16

Это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить, под какой фамилией и пр. Ваш отец не совсем прав, он хитрит. Он говорит, что вы слабая и будет бегать от проблем, в тоже время забывает, что если вы ему уступите, то так и будете всем уступать в угоду их желанию, а не вашему. Поэтому, проявите твердость и поменяйте фамилию.

Гость
#17

Меняйте в 18 лет и не говорите отцу. Я сама была в похожей ситуации. Мои родители жили долгое время в гражданском браке,нас двое детей,старший брат и я. Вдруг им в голову взбрело пойти и расписаться,брату было 18 и у него был,естественно,паспорт на мамину фамилию-Ольшанский,мне 12 и они мне поменяли фамилию на папину-Семянникова, как я в школе скажу,что я больше не Ольшанская,господи! Какой был стресс для меня,училась и каждый день ревела,хотела учиться до 11 класса,ушла в колледж после 9,ненавижу свою фамилию и все время мечтала,что её поменяю,в 18 лет вышла замуж,у мужа красивая фамилия и я успокоилась. Если бы не вышла замуж,то точно бы фамилию поменяла на прежнюю и отец это знал,тоже мне выговаривал,человек очень хороший был,но фамилия его меня просто убивала.

Гость
#18

Если вам уже 17, то почему замуж не скоро? Совсем парней нет?

Гость
#19

Возьмите фамилию мамы или бабушки и не парьтесь. Тем более, мама вас поддерживает.

Гость
#20
Гость

Если вам уже 17, то почему замуж не скоро? Совсем парней нет?

Не скоро, потому , что девушка разумная и думает о своем будущем. Кто в 17 лет думает о замужестве? Это хомут ещё успеет надеть.

Гость
#21

не нравится - смени и все!!! вообще если ты уже взрослая и финансово самостоятельная, то вообще таких проблем не должно быть

Гость
#22

Главное отчество не меняйте . А насчет фамилии - если и вправду неприятная , можно просто пару букв сменить .... ну или в будущем на мужнюю поменяете . Чего кипишить -то ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: