Гость
Статьи
Уход за бабушкой

Уход за бабушкой

Не знаем как организовать уход за бабушкой 80 лет. Я живу далеко в другом городе, родители мои тоже. Перевести к себе не могу, маленькая квартира, дети, работа. Других близких родственников нет. Нанимали помощницу, бабушка отказалась. У нее деменция. Что делают в такой ситуации?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нанимают сиделку с проживанием. Да, сначала - отторжение, а потом полная зависимость ни часа находится без нее не могут

Гость
#2
Гость

нанимают сиделку с проживанием. Да, сначала - отторжение, а потом полная зависимость ни часа находится без нее не могут

+++++++++++

Гость
#4
Гость

Бабушку перевезти к себе поближе, а может даже в свою квартиру. Насчёт диагноза сами его поставили или врачи?

Кстати, может сдать/продать ее квартиру там и купить/снять тут?

Гость
#5

Снять бабушке квартиру рядом со своей,старых родственников оставлять нельзя,она же вас няньчила,а вы,прикрываясь детьми и работой,кидаете 80-летнюю бабку одну!!! Позорище!!!! Была тут на днях тема про наследство и шестирых в однушке,тоже бабку кинули на старости лет...Позор Вам и вашим родителям,позор!!!!!! Небось квартирку ее уже попилили мысленно и хотите свою жилплощадь увеличить,как в наследство вступите,а? Позорище!!!!!!!!

Гость
#6

к себе забирают. Если у бабушки деменция, уже нет смысла слушать нравится ей сиделка или нет, она просто необходима, что бы поддержать угасающего человека. Мы забирали к себе. Есть вариант найти сиделку там, но это нужно постоянно контролировать. Да и все может быть. И убить могут и ограбить и дом переписать.

Гость
#7

А ваши родители решили скинуть её на вас? У бабушки есть дети, они и должны решать что делать. Ваши родители самоустранились?

Автор
#8
Гость

нанимают сиделку с проживанием. Да, сначала - отторжение, а потом полная зависимость ни часа находится без нее не могут

Бабушка уже двоих помощниц выгнала, наотрез отказывается

Автор
#9
Гость

Бабушку перевезти к себе поближе, а может даже в свою квартиру. Насчёт диагноза сами его поставили или врачи?

Диагноз врачи поставили. Переезжать тоже отказывается, да и просто некуда перевозить.

Автор
#10
Гость

Кстати, может сдать/продать ее квартиру там и купить/снять тут?

Нужно будет много добавлять

Автор
#11
Гость

Снять бабушке квартиру рядом со своей,старых родственников оставлять нельзя,она же вас няньчила,а вы,прикрываясь детьми и работой,кидаете 80-летнюю бабку одну!!! Позорище!!!! Была тут на днях тема про наследство и шестирых в однушке,тоже бабку кинули на старости лет...Позор Вам и вашим родителям,позор!!!!!! Небось квартирку ее уже попилили мысленно и хотите свою жилплощадь увеличить,как в наследство вступите,а? Позорище!!!!!!!!

Наследство на мою маму оформленна, я не на что не претендую, а пытаюсь помочь, нанимала двух помощниц. Не знаю что дальше делать, вот и спрашиваю

Автор
#12
Гость

А ваши родители решили скинуть её на вас? У бабушки есть дети, они и должны решать что делать. Ваши родители самоустранились?

У бабушки одна дочь, моя мама. Она говорит, а что я сделаю, если бабушка против

Гость
#13

Пожиненная рента
мгср.москва

Гость
#14

Не заморачивайтесь.Это дело вашей матери,тем более,что и наследство на неё.
А перевезёте к себе бабку с деменцией,от вас муж сбежит,а дети вырастут невротиками.Еще и дом спалит.вам это надо?!

Гость
#15
Гость

Не заморачивайтесь.Это дело вашей матери,тем более,что и наследство на неё.
А перевезёте к себе бабку с деменцией,от вас муж сбежит,а дети вырастут невротиками.Еще и дом спалит.вам это надо?!

Ну вот да... бабке вск равно с кем скандалить - с силелкой или внучкой... а семью она разрушит. Да и детям нельзя с больными

#16

Автор, это крест Вашей мамы. Вам ее саму через много лет обихаживать, возможно.
Я бы продолжала нанимать помощниц по хозяйству : авось хоть одна да подладится под ее характер. Только смотрите, организуйте квартирный вопрос. А то сиделки нынче очень ушлые. Завещание на маму - это фигня, оно переписывается на сиделку в момент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема