Гость
Статьи
Любить свою семью …

Любить свою семью стало стыдно?

Навеяно многими темами здесь. Есть фраза такая - "если я ничего не добьюсь, буду всем говорить, что выбрала семью".И я смеялась с этой фразы, хорошо училась и работала, хотела карьеру. Но со временем наверное ценности изменились,я уволилась с хорошо оплачиваемой работы, хоть и росла по карьерной лестнице, надоели переработки. Я скучаю по семье, мне нравится встречать с работы мужа, разговаривать с ним, с мамой общаться. Это здесь осуждается? Даже те, у кого есть дети говорят - а я вот не растворилась в ребенке, с подругами о нем не говорю, книги читаю, фильмы смотрю... Звучит как оправдание. А я хочу стать мамой и наслаждаться им. Это стало стыдно?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно наслаждаться говном и обоссаными подгузниками, слюнями и диким ором, бесконечными тупыми вопросами, далее уроками, подростковыми проблемами и т.д. необходимо это все делать, никуда не денешься, если уж есть дете, но наслаждаться...

#2
Гость

как можно наслаждаться говном и обоссаными подгузниками, слюнями и диким ором, бесконечными тупыми вопросами, далее уроками, подростковыми проблемами и т.д. необходимо это все делать, никуда не денешься, если уж есть дете, но наслаждаться...

Ну и жесть. Интересно, это мужик писал?

Гость35
#3

Дети - это каторга для тех, кто их просто не любит. Автор, сейчас время эгоистов и себялюбцев, ведь что бы отдавать себя семье и детям, в душе нужно иметь любовь не только к себе ...А в вас она есть и это здорово. Живите и делайте так, как хорошо именно вам. Семейное счастье- это большой подарок.

Гость
#4

Вам не все равно,кто что говорит.Живите,как считаете нужным.Каждому свое:кому работа,кому дети.Мы все разные.

клубень
#5
Irene

как можно наслаждаться говном и обоссаными подгузниками, слюнями и диким ором, бесконечными тупыми вопросами, далее уроками, подростковыми проблемами и т.д. необходимо это все делать, никуда не денешься, если уж есть дете, но наслаждаться...

Ну и жесть. Интересно, это мужик писал?
я женщина, но считаю также..не люблю заниматься детьми, пусть растут самостоятельными

Гость
#6

Наслаждайтесь, кто ж вам не дает. Но с подругами, действительно, лучше говорить на другие темы. Ваш ребенок никому, кроме вас и ваших родственников, не интересен.

Гость
#7

Я и мой мой муж очень любим свою семью и наших детей. Для этого мы оба и работаем и стремимся к успеху и к высокому уровню жизнь, чтобы дом был большой, просторный с местом для каждого члена семьи, тобы сад был цветуший, чтобы дома каждый день был свежий, здоровый ужин, но мы оба при этом не были задерганы бытом и вечером спокойно садились всей семьей за стол прийдя с работы к ужину, общались, а перед сном гуляли с собакой и смотрели любимые сериалы. Чтобы в выходной не уборкой и закупкой продуктов заниматься, а спокойно отдыхать, ужинать в ресторане если захотелось и не напрягаться бытом (потому что наша помошница выходная). Чтобы летом позволить себе всей семьей полететь отдыхать в любую точку мира сов всеми детьми и оставить в их памяти кучу воспоминаний. Чтобы дочки росли с примером успешной женщины перед глазами и хотели учиться и быть амбициозными. для нашей семьи любовь проявляется во внимании и проведении максимального времени с детьми в свободное время, а бытовые заботы мы на 80% делегируем, так это самое скучное и неблагодарное занятие как правило

Гость
#8
Irene

Ну и жесть. Интересно, это мужик писал?

Конечно, НЕТ! Типачная, ДУУУРААААА эгоистичная писала, которая не любит детей! Сейчас она начнет строчить, мол за что их любить и все такое!? 😕😁

Гость
#9
Гость

Я и мой мой муж очень любим свою семью и наших детей. Для этого мы оба и работаем и стремимся к успеху и к высокому уровню жизнь, чтобы дом был большой, просторный с местом для каждого члена семьи, тобы сад был цветуший, чтобы дома каждый день был свежий, здоровый ужин, но мы оба при этом не были задерганы бытом и вечером спокойно садились всей семьей за стол прийдя с работы к ужину, общались, а перед сном гуляли с собакой и смотрели любимые сериалы. Чтобы в выходной не уборкой и закупкой продуктов заниматься, а спокойно отдыхать, ужинать в ресторане если захотелось и не напрягаться бытом (потому что наша помошница выходная). Чтобы летом позволить себе всей семьей полететь отдыхать в любую точку мира сов всеми детьми и оставить в их памяти кучу воспоминаний. Чтобы дочки росли с примером успешной женщины перед глазами и хотели учиться и быть амбициозными. для нашей семьи любовь проявляется во внимании и проведении максимального времени с детьми в свободное время, а бытовые заботы мы на 80% делегируем, так это самое скучное и неблагодарное занятие как правило

Как приятно такое читать! Счастья Вашей семье!💞🌼🌼🌼

Гость
#10
Гость

как можно наслаждаться говном и обоссаными подгузниками, слюнями и диким ором, бесконечными тупыми вопросами, далее уроками, подростковыми проблемами и т.д. необходимо это все делать, никуда не денешься, если уж есть дете, но наслаждаться...

Этим можно наслаждаться. Если любишь этого человека. И тогда в радость все, что вы перечислили. Любовь она слепа. А тем более всё, что вы перечислили занимает в жизни очень мало времени. Зато много времени уходит на улыбки, первые шаги, смех, обнимания, обсуждения интересных тем и т.п. и если ваша жизнь с детьми состоит только из того, что вы перечислили, мне вас жаль. Очень жаль. Очень жаль, что вас не любили.

Гость
#11
Гость

Как приятно такое читать! Счастья Вашей семье!💞🌼🌼🌼

Фу, жополизка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: