Гость
Статьи
Есть ли адекватная …

Есть ли адекватная доза ссор в семье ?

Как часто вы решаетесь с мужем? По пустякам даже например? И я не особо верю что есть пары которые вообще не спорят и не ругаются

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Адекватная доза ссор = 0

Гость
#2

КОнечно же ссоримся. Все нормальные люди ссорятся и спорят время от времени. Вопрос только в том, КАК ссорятся. Если при ссорах унижают друг друга, оскорбляют, и не дай боже, занимаются рукоприкладством - грош цена таким отношениям...

гробик
#3

Мне не нравится жена брата мужа. После скандала выяснилось, что он её
до трясучки ненавидит и всегда с ней вежлив при этом... Я ничё в этой жизни
не понимаю. На этом весь конфликт был исчерпан. Мы вообще только
из-за родственников ссоримся.

Гость
#4

Не ругаемся. Ни одного скандала не было. Любые недопонимания решаем сразу тихо-мирно.
Не пониаю из-за чего нам ругаться. Два взрослых человека, которые любят друг друга и уважают, всегда смогут договориться.

Гость
#5

Мы с мужем часто ссоримся, потому что характеры сложные у обоих. Упертые и горделивые слишком. Но при этом расходиться и мысли никогда не было.

Гость
#6

Ни одного скандала. Женаты 6 лет , вместе 8.
Ребенку 3 года.
нам по 30.
Всегда договаривается и идеи друг другу навстречу

Гость
#7

Тоже не ругаемся, скандалов не было ни разу, вместе 9 лет, ребёнку совместному скоро 7 лет.

Гость
#8

У каждого она своя. Но, имхо, лучше не ссориться. Мы с моим вместе с моих 18 лет, ему 23 было. В браке давно, с каждым годом ссор меньше. Первые годы куролесили. Чуть не расстались. Ссоры и вызывают бытовуху, усталость. Уходит уважение друг к другу!! Самое важное!! Без чего страсть, любовь, нежность существовать не могут!! Надо уважать друг друга и жалеть, помогать.

Гость
#9

Но есть кто собачится всю жизнь и живёт нормально.

Гость
#10

Мы можем поссориться, но всегда без оскорблений. Так сказать "интеллигентно"!:)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А есть такие которые дерутся и тоже живут ничего)))

Автор
#12

Чем больше лет в браке, тем меньше ссор. Красота!

Лика
#13

Вместе 7 лет.Часто ссоримся по пустякам.Меня это очень расстраивает.У обоих характеры как у баранов.И у нас совершенно разные взгляды на мир.Пытаюсь иногда просто промолчать лишний раз и с каждым годом все лучше получается-).Радует, что мы потом извиняемся друг перед другом.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

Может поэтому и в браке долго, что ссор мало

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вот верится с трудом, если честно, уж извините! Особенно, если есть дети и жёны в первую очередь отстаивают интересы ребёнка. У меня муж работает посменно и никогда ( практически ) не бывает выходной в выходной день, только на неделе, т.е. все выходные уже много лет обычно я одна с двумя детьми, уже привыкла конечно. Так вот, бывало, что муж организовывал выходной, субботу, например, мы строили планы провести весь день вместе, и вдруг, кто-то не смог/не захотел и мужу приходилось выходить на работу в субботу и все наши планы в ...!! Так конечно из-за этого были ссоры, муж - уставший, я и дети - опять одни. Это я так, для примера, это мелочи конечно, просто не понимаю, кто говорит, что НИКОГДА не ссорится, правда никогда?!

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Что за сумбур?
С вами невозможно не ссориться.
Но не все же женщины похожи на вас.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Почему интересы мужа идут в разрез с интересами ребёнка???
Мой муж с детьми не соперничает, а так же, как и я, отстаивает их интересы.
Скандал на тему того, что мужу нужно выйти на работу - это сильно. Вы вменяемая?)))

Гость
#18
Максимка

Сообщение было удалено

Именно 0
Иначе развод, как только один не выдержит - уйдёт или сдохнет раньше времени.

Як
#19

Хм, мы пару раз в год дискутирует по поводу куда отдохнуть съездить, или чем ужинать будем, и какая книга интереснее. Но мы оба воспитанные, не в его семье не в моей не принято орать, крыть матом или драться. Объясняю это для того чтобы вы понимали, что для всех наших друзей и знакомых мы вообще не соримся, по их наблюдениям))) Нам часто задают вопросы, а как вы притирались, а вообще соритесь?, особенно те кто часто общаются или на отдых совместный катаемся с друзьями. Они ругаются, кричат, а мы им кажется странными))), ходим вместе везде, улыбаемся, целемся постоянно, что то все время обсуждаем) возможно ещё дело в том, что мы оба самодостаточные, и когда один занет, другой его не теребит, а тоже находит занятие. У нас два рабочих стола, я по работе что нибудь вечером рисую, а он пока в компьютере играет, или он работает, а я что нибудь читаю. Тоесть у каждого есть свое личное пространство.

Shila
#20

Мы не ссоримся совсем. Спорим бывает. У него и у меня родители ругались постоянно. Видимо нам обоим надоело все это еще в детстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: