Гость
Статьи
Рассудите! Старая …

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...

GIF
Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну Вы ведь действительно старая дева и чего уж тут обижаться.

Симона
#2

Автор ну ёханый свет. Скажите подруге, что и почему вас не устраивает. Всех дел!

Гость
#3

Автор, кем вы себя считаете?
Термин "старая дева" - это не та, которую ждало жалкое существование, старыми девами бывают вполне обеспеченные женщины. Это возраст и отсутствие мужа.

Еленовна
#4

"подруга" просто напросто завидует вашей свободе и пытается таким образом уколоть.

Гость
#5

ТЕМА РАЗВОДКА!!!ПИШЕТ ПРИМИТИВНЫЙ ИМБИЦИЛ!!!ЗАЙДИТЕ В СОСЕДНЮЮ ТЕМУ!!!
28. Гость 16 мая 2018 г., 15:02 [3856986881]
Вы все одинаковы 23 самомнеие 27 крушение иллюзий 30+ ну возьмите меня хоть кто-то цикл развития у мужика и то разнообразие чем у вашего люда 

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4966865/
© Woman.ru

Гость
#6

я бы такое не потерпела. Действительно нехорошо с ее стороны. тем более вам не 50

Гость
#7

Автор, шлите лесом такую "подругу". Нормальный человек не станет такое говорить в глаза. И поменьше болтайте о своей девственности. Я такая же, как Вы, но почти никто об этом не знает. Не считаю это достоинством, чтобы на каждому рассказывать, а подругам и подавно.

Гость
#8

Тема стебная про кошек тоже твоя,***?
Автор 16 мая 2018 г., 17:28 [3856986881] Как живете? чем увлекаетесь? похоже мне суждено жить с кошками...

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4966936/
© Woman.ru

Клава
#9
Автор

Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".

А вы тоже в шутку назовите её свиноматкой. Чё обижаться-то, подруги ведь.

Гость
#10
Гость

ТЕМА РАЗВОДКА!!!ПИШЕТ ПРИМИТИВНЫЙ ИМБИЦИЛ!!!ЗАЙДИТЕ В СОСЕДНЮЮ ТЕМУ!!! 28. Гость 16 мая 2018 г., 15:02 [3856986881] Вы все одинаковы 23 самомнеие 27 крушение иллюзий 30+ ну возьмите меня хоть кто-то цикл развития у мужика и то разнообразие чем у вашего люда Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4966865/ © Woman.ru

номерки меняются в каждой теме, под этим номером в другой теме пишет другой человек уже

Гость
#11
Гость

Автор, кем вы себя считаете? Термин "старая дева" - это не та, которую ждало жалкое существование, старыми девами бывают вполне обеспеченные женщины. Это возраст и отсутствие мужа.

это не отсутствии мужа, а отсутствие секса

Ural-650
#12

Как-то раз мне сказали - Тебе уже 24, а ты всё еще в девственниках ходишь. На что я - Мне плевать, меня не обижают ваши слова, повернул колок, и провёл по открытым струнам электрогитары, которая загудела, выдав тяжелый, холодный тембр.

#13

Ну это вполне нормально, девственность и возраст = старая дева, это не касается ваших представлений, они не соответствуют выражению, если вас обижает такой термин, то так и скажите подруге, что обижаетесь, если нормальная - перестанет так говорить

Гость
#14

Меня так мама называет, при этом публично, пытаясь застыдить. А мне всего-то 19 лет и меня это не напрягает. Если вы себя любите, то всё хорошо, это проблемы других людей, а не ваши.

Кузьмич
#15
Клава

А вы тоже в шутку назовите её свиноматкой. Чё обижаться-то, подруги ведь.

Клава, вот вы *** такие советы даёте шо *** всему! А ответьте мне Клава, не вы ли *** у Карла кораллы? 😂😂😂

Гость
#16

А меня так сестра обзывала. Мне так и хотелось ей возразить, но она донесла бы маме, и мама упала бы в обморок... её младшенькая трахалась!)))) Она и так не хотела меня далеко отпускать.
Смешно жить.

Седа
#17
Гость

Автор, шлите лесом такую "подругу". Нормальный человек не станет такое говорить в глаза. И поменьше болтайте о своей девственности. Я такая же, как Вы, но почти никто об этом не знает. Не считаю это достоинством, чтобы на каждому рассказывать, а подругам и подавно.

Лишиться девственности тоже не достоинство)) правидьно делаете. Пусть не лезут в личную жизнь.

Гость
#18
Гость

ТЕМА РАЗВОДКА!!!ПИШЕТ ПРИМИТИВНЫЙ ИМБИЦИЛ!!!ЗАЙДИТЕ В СОСЕДНЮЮ ТЕМУ!!! 28. Гость 16 мая 2018 г., 15:02 [3856986881] Вы все одинаковы 23 самомнеие 27 крушение иллюзий 30+ ну возьмите меня хоть кто-то цикл развития у мужика и то разнообразие чем у вашего люда Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4966865/ © Woman.ru

Спасибо за бдительность! хотя от этой темки и так тролльчатиной несёт за версту))

Гость
#19
Гость

номерки меняются в каждой теме, под этим номером в другой теме пишет другой человек уже

Да щито ви такое хаварите!

Гость
#20
Гость

Меня так мама называет, при этом публично, пытаясь застыдить. А мне всего-то 19 лет и меня это не напрягает. Если вы себя любите, то всё хорошо, это проблемы других людей, а не ваши.

мне вас жаль, мать призывается тра.хаться быстреее и публично унижает, ужасно

Гость
#21
Гость

номерки меняются в каждой теме, под этим номером в другой теме пишет другой человек уже

Да ладно!сколько на форуме уже,почему-то у меня ничего не меняется

Vaquero
#22
Автор

Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.

Девственница в 32 года это жутко интересно! С точки зрения психологии. За короткое время довести от полной непорочности до разврата и дикой страсти, разорвать, так сказать, ...замкнутый круг, подарить человеку новый смысл бытия.
Никогда таких не было, к сожалению( Были невинные девочки, но только моложе гораздо.
Если не разводка, из какого вы города? Может смогу оказать посильную помощь, так сказать в приобретении ценного опыта. Уверен, что понравлюсь вам)))

Света
#23

Автор, не только старая дева, но и старая разводчица.

Vaquero
#24

А на глупых людей не обижайтесь, это всё стереотипы, обусловленные узостью мировоззрения. Каждый имеет право на индивидуальность, несмотря, что про это думают другие) Всё относительно, если вдуматься, нет абсолютных норм в обществе, есть разные варианты, в большей или меньшей степени стереотипные)

Гость
#25
Vaquero

Девственница в 32 года это жутко интересно! С точки зрения психологии. За короткое время довести от полной непорочности до разврата и дикой страсти, разорвать, так сказать, ...замкнутый круг, подарить человеку новый смысл бытия. Никогда таких не было, к сожалению( Были невинные девочки, но только моложе гораздо. Если не разводка, из какого вы города? Может смогу оказать посильную помощь, так сказать в приобретении ценного опыта. Уверен, что понравлюсь вам)))

Хм а давай. ведь автор мужского пола.

Гость
#26
Света

Автор, не только старая дева, но и старая разводчица.

автор разводчик проткнутый

Vaquero
#28
Гость

Хм а давай. ведь автор мужского пола.

Да стиль изложения вроде женский, сумбурный такой, эмоциональный фон присутствует. Каждое предложение с новой строки. Писала второпях, поскольку при неплохой грамотности много знаков препинания пропущено. Почерк бы увидеть - сразу бы сказал.
да и зачем мужику писать подобный бред?

Гость
#29

Автор, а откуда ваша подруга так уверена что вы ни с кем, никогда.... она что стережёт вас, ни на секунду из виду не выпускает и отгоняет от вас мужичков ? )))

Гость
#30
Vaquero

Да стиль изложения вроде женский, сумбурный такой, эмоциональный фон присутствует. Каждое предложение с новой строки. Писала второпях, поскольку при неплохой грамотности много знаков препинания пропущено. Почерк бы увидеть - сразу бы сказал. да и зачем мужику писать подобный бред?

А вы не знаете зачем разводки пишут на вумане?))

Гость
#31
Гость

Автор, ну Вы ведь действительно старая дева и чего уж тут обижаться.

А если человек не ставит себе цель создать семью?вы об этом подумали?может человек выбрал для себя какое-то другое направление реализации, а не борщи,кастрюли и пеленки.согласитесь,-не всем это надо.у человека одна жизнь, и прожить он должен ее с удовольствием, а не прогибать себя под обременительное мнение других и пытаться совместить несовместимое

Vaquero
#32
Гость

А вы не знаете зачем разводки пишут на вумане?))

Отчего не знать, наверное так самоутверждаются люди. От скуки, возможно, недостатка эмоций. Но данная тема, что в это плане может дать автору не совсем понятно?

Vaquero
#33

Ну блин, пусть и разводка, но прямо размечтался - хочу девственницу 32 лет.

Гость
#34
Vaquero

Ну блин, пусть и разводка, но прямо размечтался - хочу девственницу 32 лет.

Ну так берите автора, вероятно, он анальный девственник

Гость
#35
Vaquero

Отчего не знать, наверное так самоутверждаются люди. От скуки, возможно, недостатка эмоций. Но данная тема, что в это плане может дать автору не совсем понятно?

лулзы очевидно.

Ural-650
#36
Гость

мне вас жаль, мать призывается тра.хаться быстреее и публично унижает, ужасно

Ну и дичь... Хотя самое интересное, что я целомудренный, а в моей родне целомудренных было немного.

Гость
#37
Ural-650

Ну и дичь... Хотя самое интересное, что я целомудренный, а в моей родне целомудренных было немного.

Уральчик, ты не целомудренный, а невостребованный. это разные вещи

Vaquero
#38
Гость

Ну так берите автора, вероятно, он анальный девственник

Благодарствую, гомосятина это не для меня. У меня семья, 2 детей.
Мне в сексе интересно очень многое, но только с бабами. Было так, что нас несколько на одну девушку по молодости, и то не понравилось. То больше была необходимость) Вот жмж - другое дело.

Гость
#39
Vaquero

Девственница в 32 года это жутко интересно! С точки зрения психологии. За короткое время довести от полной непорочности до разврата и дикой страсти, разорвать, так сказать, ...замкнутый круг, подарить человеку новый смысл бытия.
Никогда таких не было, к сожалению( Были невинные девочки, но только моложе гораздо.
Если не разводка, из какого вы города? Может смогу оказать посильную помощь, так сказать в приобретении ценного опыта. Уверен, что понравлюсь вам)))

Да ну н.а.ф.и.г ей этот опыт, если и так хорошо! И в чём он такой "ценный"? Без ...аха жить можно))

Гость
#40
Vaquero

Благодарствую, гомосятина это не для меня. У меня семья, 2 детей. Мне в сексе интересно очень многое, но только с бабами. Было так, что нас несколько на одну девушку по молодости, и то не понравилось. То больше была необходимость) Вот жмж - другое дело.

Автор и так баба, только в мужском теле, но какая в .опу разница?
неужели никто не дефлорирует дымоход этого разводчика?

Гость
#41
Гость

Автор и так баба, только в мужском теле, но какая в .опу разница? неужели никто не дефлорирует дымоход этого разводчика?

мне сайт за это платит между прочим

Гость
#42

стараюсь как могу

а вы тут .... недовольны еще

Гость
#43

Подруги так не говорят... Я тоже как-то одной подруге призналась, так она пришла в ужас и сообщила мне, что какой-то ее знакомый утверждает, что все, кто не лишился девственности до 24 лет - больны шизофренией!:)) Любят у нас лезть в трусы и клеить ярлыки, а ещё думают, что все девственницы помешаны на своей плеве и первый мужчина ей должен чего-то...:)) А на самом деле, все ищут просто нормального мужика - не мальчика-ровесника и не "благодетеля", который снисходительно обещает ввести в мир большого секса:)) И не психопата- моралиста, который зациклен на "чистоте" девушки.

Vaquero
#44
Гость

Да ну н.а.ф.и.г ей этот опыт, если и так хорошо! И в чём он такой "ценный"? Без ...аха жить можно))

Да если действительно такая есть, только бы встретиться, там бы убедил, уломал очень быстро)

Гость
#45
Гость

Автор, а откуда ваша подруга так уверена что вы ни с кем, никогда.... она что стережёт вас, ни на секунду из виду не выпускает и отгоняет от вас мужичков ? )))

че ты прицепилась у мя день седня тяжелый попробуй вбросить сто тем в день...

Гость
#46

и зп копеечная 15 тысяч

Vaquero
#47
Гость

стараюсь как могу а вы тут .... недовольны еще

Так ты мужик всё таки, вафлёр, фуфлыжник, гребень ты на резинке!
Где теперь мне целку искать 32 лет?

Гость
#48
Vaquero

Так ты мужик всё таки, вафлёр, фуфлыжник, гребень ты на резинке! Где теперь мне целку искать 32 лет?

в реале ищи

я тут и так 12 часов в день

офигел уже

Гость
#49

в редакции вумэна и мужики есть!

Гость
#50
Vaquero

Так ты мужик всё таки, вафлёр, фуфлыжник, гребень ты на резинке!
Где теперь мне целку искать 32 лет?

Когда-то наш сотрудник собрался за букетом в магазин неподалёку называется «флёр». И вот он на весь коридор : «я во «флер», а клиентов полон коридор. До сих пор вспоминаем с умилением)

Кактус
#51

Я бы с такой "подругой" раздружилась как можно скорее и навсегда.