Гость
Статьи
Дедушка - кровопийца. …

Дедушка - кровопийца. Как его выгнать?

Дядя моей мамы попал в больницу с открытым переломом руки. Из родни у него сын родной, два внука, сестра (моя бабушка), два племянницы (мои мама и тетя). Мама оплатила операцию, лекарства и все, что нужно для дедушки. Потом он попросился к ней ВРЕМЕННО пожить, пока рука не заживет. В деревне покоя нет, там сын тетки ремонт делает... "Временно" затянулось до 4 лет. И когда мама начала ему "намекать", что раз ему лучше, то не пора ли ему возвращаться домой? Он закатил истерику: не поеду никуда, иначе напишет дарственную на хату своему родному сыну (завещание на тетю уже написано). Потом он в интернете познакомился с какой-то женщиной, он даже маме показывал переписку, мол она согласна формально жениться с ним и помогать по дому, и сказал, что сразу согласится, если она выставит его. Всем-всем знакомым рассказывает, какая она плохая, голодом морит... Узнала я это от своей знакомой, которая живет по соседству с матерью. Я ей уже столько раз говорила: да плюнь на него, пусть делает, что хочет. А она не может, говорит, куда сестра пойдет? У нее только этот дом и есть. Терпит все его капризы. Я позавчера у нее была. Жесть, просто жесть. Он об маму ноги вытирает... Принеси то, принеси се.. Вкуса нет. Сложно нормально котлету сделать? Почему он не хочет домой? Неизвестно. Просто дедуля решил, что жить ему удобнее в квартире у мамы, а не у себя дома (туда ехать 40 минут машиной). Дом этот полностью принадлежит ему, но там уже 15 лет, как живут моя тетя с сыном и его женой. Опустим ту часть, где тетя с сыном наверняка не в себе, раз живут там и сделали ремонт в чужом имуществе. Дедуле к слову 67 лет, и уверена, он переживет не то, что маму, даже меня

Кошка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старших нужно уважать. Вы тоже когда-то постареете, помните об этом.

Звезда в матроске
#2
Гость

Сообщение было удалено

А он их уважает? Не 107 лет, не такой уж и старый, чтобы на слабоумие списывать.

Кошка
#3

Расскажу еще кое что. Месяца два назад, к маме подошел молодой мужчина и начал угрожать, мол если она еще раз обидит дедушку, он это так не оставит и она об этом пожалеет. После этого она пришла ко мне и наверно час проплакала. Я понимаю, почему соседи могли что-то не то решить, так как дедушка очень хороший манипулятор. Мама завела разговор, что ему пора домой = берет куртку и в тапках идет сидеть в подъезде. Первое время она бежала за ним и успокаивала, но сейчас просто игнорит, замерзнет - вернется. И он оочень часто ВСЕМ рассказывает, что она ничего ему не дает из еды, что он пытается хлебом одним насущным и это при том, что я вижу, что мама бывает себе ничего не берет, а покупает творог, мясо и прочее для дедушки. Она буквально за месяц тратит всю зарплату и бывает еще у меня просит 5-10к. А когда она жила одна, то могла еще и что-то откладывать (на поездку на море к примеру). А дедуля наш прошаренный, кстати. В интернете вечно сидит, даже недавно себе ноутбук купил, и при этом маме ни копейки из пенсии не даст, тупо паразитирует за ее счет.

Звезда в матроске
#4

Если он так себя ведёт, это завещание вилами по воде. Неужели он своему не оставит дом? О чем же думает тетин сын, надеясь на чужой дом, делая в нем ремонт? Может дед с сыном договорился, достанется ему дом ещё и с ремонтом. Пусть думают о своем жилье, либо дед пишет не завещание, а дарственную.

Кошка
#5
Гость

Сообщение было удалено

Причем тут уважение? Он тупо манипулирует, чтобы остаться в маминой квартире. Причем непонятно зачем. Дома у него 4 комнаты, отопление и все удобства на месте, и до города недалеко (всего 40 минут на машине)

Звезда в матроске
#6
Кошка

Сообщение было удалено

Манипулятор он хитрый. Себе на уме. И со стороны тёти не очень красиво вам такую свинью подкладывать. Может, она его на место ставит, где сядешь, там и слезешь, так он к вам пристал.

Гость
#7

Какой он вам дедуля? Это дядя вашей матери, даже не отец и не брат. Не понимаю вашу маму, давно пора отправить его с вещами к собственной дочери. Какую-то ерунду вы написали.

Звезда в матроске
#8

Может он сына тетиного боится, а у вас кочевряжится как хочет, если вопрос стоит так, что либо он отдельно живет, либо там без них. Конечно, и им хорошо, что он у них не живет.

Кошка
#9
Звезда в матроске

Сообщение было удалено

О дарственной говорили, обещает написать, когда-нибудь... Понятно, что не напишет, тк это его средство для манипуляции. С сыном он не общается лет 30 уже наверно, но он инвалид какой-то там группы и по любому получит долю в доме без дарственной
.
Честно, я маму не понимаю, дом все равно ей не достанется. Пусть там тетка сама на коленки ползает, ей это надо в первую очередь, но нее, ей ее жалко...

Кошка
#10
Звезда в матроске

Сообщение было удалено

Да какое, и сын тети, и сама тетка с ним вежливее некуда. Все-таки, их жилье от него зависит. Они даже к моей маме приезжали, просили его вернуться, тк понимают, что маме с ним не сладко, но ему хоть хны

Кошка
#11
Гость

Сообщение было удалено

У него только сын с которым он не общается (даже внуков не видел). А дома у него живет родная сестра мамы (моя тетя) с родней

Гость
#12

Ремонт маме вашей надо сделать, вот прям щас. А пока рабочие туди-сюди, маразматик пусть "временно" вернется домой

Гость
#13

Дед молодец. Страданете еще за его квартирку.

Гость
#14
Кошка

Сообщение было удалено

Я так и не поняла, он кто вашей маме ? Родной брат или дядя?

Звезда в матроске
#15

Конечно, тогда у сына обязательная доля (вроде половина).
Сделайте как-нибудь, чтобы ему неудобно было у вас. Пусть полиция приходит и штраф выписывает, что он живет не по месту прописки (если это другой регион, конечно).

Кошка
#16
Гость

Сообщение было удалено

Дядя

Звезда в матроске
#17
Гость

Сообщение было удалено

Точно! Кошка, срочно затевайте ремонт!

Гость
#18
Кошка

Сообщение было удалено

Дядя живет с племянницей ? , а не с родным сыном или с родной сестрой? В этой ситуации виновата только ваша мама, раз для неё такое приемлемо. Тут не надо просить или милицию вызывать, просто вечером сказать- Дорогой Михаил Иваныч, вы у меня загостились прошу с вещами по месту прописки, даю вам на это 3 дня. И всё. Но ваша мама этого не хочет, поэтому этот маразм так и будет продолжаться.

Кошка
#19
Звезда в матроске

Сообщение было удалено

Идея хорошая, надо попробовать.

Кошка
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мама боится, что он тогда хату перепишет на кого-то другого, а не на ее сестру, по этому и пытается по хорошему договориться. Понятно, что он тупо пользуется ситуацией и манипулирует

Гость
#21

Завещаний может быть несколько. Действительным будет считаться завещание с более поздней датой. Но нетрудоспособные родственники первой очереди (пенсионеры, инвалиды - жена, дети) имеют право на долю в наследстве по закону. Поизучайте эту тему. Может даже по завещанию сестре не достаться почти ничего. Он ещё может внезапно жениться по большой любви, тогда всем облом!)
Шлите его жить домой. Пусть сына шантажирует.
И не поддерживайте деньгами эту вакханалию.)

Гость
#22
Кошка

Сообщение было удалено

Тогда о чём разговор? Пусть терпит, это её решение.

Дануна
#23

звоните его родственникам, которые ему ближе, вот именно вы, а не мама. и говорите: ваш отец, дед и т.п доводит мою маму и концерты ей закатывает. забирайте его немедленно куда хотите или я его пинками из маминого дома выгоню на улицу, мне мама здоровая нужна, возитесь теперь сами с вашим неблагодарным коззлом старым

Дануна
#24
Кошка

Сообщение было удалено

ну пусть тогда ее сестра его и забирает. мать ваша ради нее зачем страдает???

Гость
#25

В семье есть еще мужчины? Собираете его вещи, грузите в машину и отвозите в деревню. Ему говорите, что мама переезжает к вам, квартира- на сдачу. Все.

Гость
#26

А где живет ваша бабушка? Почему тетя живет не у нее?
Так то она не наследница первой очереди.
Наследник -сын деда, тем более он инвалид.
Интересно дед танцует))) дом одной племяннице ( что навряд ли), а мозговынос другой, типа каждой сестре по серьге)))

Гость
#27

Вот ведь какой хитрованый старый хрен😂,
Он еще и внучатого племянника на ремонт своей хаты раскрутил.
1.живет на всем готовом с обслуживанием
2. Копит деньги
3. Бесплатный ремонт
4.оплатили операцию
В итоге все пойдут нахрен!
***!!!
Ну что вам сказать! Каждый сам хозяин своей "***"

Звезда в матроске
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ещё и в интернете знакомится! Офигеть, оптимист наглый! )

Маша
#29

Дядю-дедулю в охапку и в такси пихаем предварительно вызванное. И платим таксисту в один конец. Ни фига он вашей матери не напишет завещания. Развлекается старичок. Скучно ему. А тут можно по племяшкиным ушам поездить угрожая не написать завещания.

Гость
#30
Кошка

Сообщение было удалено

Кошка, вуам пожестче с ним надо . И маме объясните. Он действительно манипулирует. А вот если и ваша мама и тетя вдруг на его уловки вестись перестанут... вот подумайте, какой у него выход? Допустим, он перепишет хату, кому он там угрожает ее переписать?. Ну и что? Тот, на кого он ее перепишет, что за ним ухаживать/кормить будет? Вряд ли. И в глубине души ваш дед это прекрасно понимает или быстренько поймет. У него один выход перед теткой стелиться, чтобы его капризы терпели. Так что если и ваша мама и тетя с семьей займут по отношению к нему довольно жесткую позицию, он сам на коленях за вами ползать будет.

Гость
#31

Он же по сути никому не нужен из его родственников. И когда начинает что-то вам рассказывать про "женщин из тернета", так ему и скажите: ну-ну посмотрим на какую аферистку ты там нарвешься.
Только вот как-то странно, что у вашей тети и ее сына совсем нет своей жилплощади. Разве так может быть?

Гость
#32

а вообще... подумалось: стандартная ситуация. Родственнички хотят заполучить себе доми, но при этом не хотят ухаживать за старичком и терпеть его. Он в свою очередь понимает, что нужен он только из-за этого домика и соответственно их пугает, что перепишет другим. Обычные семейные склоки..

Боня
#33

Так это вашей мамы решение-жить с ним, чего вы переживаете? Если ей хочется страдать ради сестры- это ее дело

Гость
#34

Вашей маме надо сказать деду: "У тебя 2 выхода: или я веду тебя в ЗАГС ,тьфу, к нотариусу ( дарственная на дом) или ты едешь нах, тьфу, домой".
А то как- то получается интересно. Дом одной сестре, а ухаживать за ним-другой.

Гость
#35

Что за жертвенность такая, ради сестры с сыном? Ваша мама в себе? Ей запасную жизнь приготовили что ли? Подскажите где, я обращусь.
А маме скажите, что быстрее напишет, если они за ним ухаживать будут (если вообще на кого-то из вас писать будет, а не собачьему приюту, хотя это дело благородное). Да и им проще отсекать дам "из интернета", он у них на глазах, считай под контролем. Маме вашей умнее надо быть. В случае оспаривпния потом каких либо документов сестра с сыном окажутся ни при чем - оги же не ухаживали, вместе не жили ( но тут правда в этом вопросе я не сильна)

Гость
#36

Вам дядечку жалко, а мать не жалко, если этот старый хрыч ее в могилу сведет? Ваши родственники очень хорошо устроились и прежде всего они манипулируют вашей матерью, этот старый пердун уже всем соседям успел рассказать что это не он у вашей матери живет, а она приживалка у него. Скорее всего все его фокусы там не проходят и он решил переехть к вашей матери. Ничего он не перепишет ни на кого, на крайняк невминяемым выставят, хотя у него и самого это хорошо получается. А матери вашей и вам сцепить зубы, вызвать полицию и выставить этого человека или же доведите до суда и с приставами, но от этого гемора больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема