Гость
Статьи
тремор при принятии …

тремор при принятии пищи на людях

привет всем.последнее время не могу спокойно кушать на людях,если кто то смотрит на меня,может начаться тремор головы.из за этой проблемы даже стала замечать,что при разговоре с людьми не могу долго смотреть в глаза.по этой причине постоянное внутреннее изнурительное напряжение.пожалуйста,подскажите.может,кто то сталкивался с этим.очень устала

Ульяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

социофобия?

Гость
#2

я раньше думала, что у меня тремор от стресса, после мрт оказалось, что это из-за грыжи

Анна
#3

У меня подобное бывало на собеседовании или в волнительных ситуациях с незнакомыми людьми. Например на работе на конференции за круглым столом, волновалась,хотела сделать глоток воды,чтобы успокоиться перед речью,в итоге рука тряслась, зубы стучали о стакан...со стороны это было очень заметно и ужасно,как будто то я алкоголичка которую трясёт при виде стакана)) еле пережила это позор)

Люша
#4

попробуйте не кушать, а есть. все наладится

Гость
#5
Ульяна

Сообщение было удалено

Так не ешьте на людях.

Мирра
#6

Знакомо. У меня только тряслись руки. С 14 лет до 18 как в аду,старалась избегать есть и пить на людях. Избегала походов в гости, застолий, сердце колотилось , руки потели. В 18 стала с парнем в кафе ходить, пересиливала себя. Постепенно страх ушёл, сейчас замужем, работаю, все ок. Это социофобия. Я не обращалась к специалистам, пыталась справляться с проблемой сама. Получилось, но сколько времени юности отравил чертов комплекс тремора! Если у вас есть хороший психолог на примете , обратитесь.

Жаба на болоте
#7

Это невроз, поздравляю!)

Псих
#8
Ульяна

Сообщение было удалено

У меня проблема похлеще. Не могу вообще слушать звук пережёвывания пищи. Мне в прямом смысле хочется сделать человеку больно. Я ем одна. Не могу. Кто-то хлюпает,хрустит,глыкает.Есть особо впечатлительные,которые стонут,когда еда вкусная,ММммМкают. Есть те,кто разговаривает во время еды. Не могу. Для меня будто всё в замедленной съёмке происходит, оттого ещё ужаснее. Прям вижу эту еду во рту у другого человека. Это очень мешает. Не могу есть в компаниях,а если ем,то только в наушниках.

Гость
#9

О боже! А я пить не могу в застольях. Когда разольют, бокал не могу донести,трясусь. На новый год с начальством пили,двумя руками вцепилась и донесла до рта таки. Вот позорище. Главное,быстрее напиться,а потом само идет.

Гость
#10

У меня похожая проблема, только у меня тремор рук. И у меня такая работа, что часто бываю на официальных приемах, где от общего застолья никак не уйдешь. Ужасно стыдно, но мне никто из коллег не делал замечания. Только однажды подруга заметила и спросила, почему со мной такое, чего я боюсь. А я не боюсь, я сама не понимаю причину.

гость
#11

у меня тоже,но на определенного человека,голова трясетсч

Гость
#12

У меня такая же ерунда и становится очень стыдно.. Тебе говорят: ты чего не ешь!? А я просто не могу(

Гость
#13

У меня такая же проблема, не могу есть и пить если кто-то рядом, на работе или в незнакомой компании, дрожит рука, в глазах темнеет, очень стыдно, считаю, что надо обратиться к специалисту если самому с этим справиться сложно

Гость
#14
Гость

О боже! А я пить не могу в застольях. Когда разольют, бокал не могу донести,трясусь. На новый год с начальством пили,двумя руками вцепилась и донесла до рта таки. Вот позорище. Главное,быстрее напиться,а потом само идет.

А как сейчас живете? У меня такая же проблема.Грядет день рождения руковожителя а мне хоть отпрашивайся на этот день.Я не смогу выпить глоток с вином тряска будет.Но стоит выпить второй бокал и вме тряски как не бывало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: