Гость
Статьи
Как разорвать …

Как разорвать болезненную созависимость

Мне 25 и я нахожусь в созависимости с матерью. Да, была гиперопека, гиперконтроль, понимаю, что все время жила и живу не своей жизнью. Я завишу от неё эмоционально, от ее настроения, ее приказов. Все что она говорит делаю, даже если у меня были другие планы. Я не знаю, как это происходит! Я не могу ничего ей возразить, отстоять свою точку зрения. Ее решения привели меня к тому, что я оказалась в психиатрической больнице. Уже два раза. И все продолжается. Я не могу это остановить. Я ищу работу, но не могу найти. Да и нахожусь в таком состоянии, что понимаю, что не смогу работать. Хотела пойти учиться, но нет, мне она не оплатит это ( хотя деньги есть, например, квартиры и машины она себе покупает спокойненько) Как бы заново в клинике не оказаться. Я не знаю, что делать! Выхода просто нет! Если бы я была полностью здорова, то проблем никаких, ушла бы работала.

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую работу ищите? По каким причинам найти не можете?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Мало опыта. Ну и бывают своеобразные флешбеки в плане здоровья.

Суон
#3

Ппц. Жесть какая.

самая
#4

Вам нужен специалист. Психотерапевт, желательно длительная терапия. По-другому никак, видно, что случай запущенный.

Гость
#5

Только одним способом: сбежать от матери. Хоть вникуда. Найдите в инете адрес кризисного центра и бегите к ним. Объясните ситуацию, просите помощи. Мир не без добрых людей. Матери никакой инфы. Вообще. Первое общение не раньше, чем через 3 года. Прерывать сразу как начались оскорбления или угрозы (сразу класть трубку без выяснений) . Быть готовой к тому, что больше ее в вашей жизни не будет. Вообще. Будете выживать как сможете. Но выживете. С ней нет. Пока она вас не съест (онко, психиатр, суицид), не успокоится. Ее цель - ваша смерть. Не будьте дурой, не дайте себя убить и станцевать на ваших костях.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: