Гость
Статьи
Лишние вещи и предметы …

Лишние вещи и предметы в нашей жизни.

Здравствуйте. Создаю эту тему для того, чтобы мы все, кому это интересно, разобрались окончательно и выявили... почему в наших квартирах, домах, в нашей жизни появляются лишние вещи и предметы. Причины по пунктам, кто и что думает. Подведем итоги. Приглашаю принять участие.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много именно одежды, купленной в каком-то припадке. Много посуды, всё не соберусь перебрать. Сувенирчики всякие подаренные.

Гость
#2

От бедности. Других пунктов не будет, скудоумная.

Вита
#3

Много лишней косметики. На самом деле нам столько косметики не нужно. Но маркетологам надо продавать и они все сделают чтобы мы снова и снова покупали. В этом сезоне румяна другого оттенка, поэтому беги быстро покупать новые румяна, или тени...

Гость
#4

у меня нет ничего лишнего. шопоголизмом не страдаю. всё покупаю по необходимости.

ЕленаПетровна
#5

У меня оооочегь мало лишнего,практически нет.Детское,то что стало мало (двое детей )быстро отдаю-продаю-выкидываю.Себе и мужу покупаем по необходимости,старое выбрасываю. Сувениры-пылесборники не держу вообще,наверное поэтому никто мне их и не дарит.Шкафы в квартире встроенные до потолка в спальне,детской и в коридоре.И никаких открытых полок для собирательства хлама нет.Квартира трешка 68м2,но просторно и светло как в 80м )

ЕленаПетровна
#6
Вита

Сообщение было удалено

Я это пережила лет в двадцать) сейчас уже знаю ЧТО мне подходит ,поэтому покупаю один качественный продукт и пользую пока не закончится

Гость
#7

архив рабочий домой перетащила все никак не соберусь оцифровать да все и не оцифруешь на самом деле. сувенирчики это ваще зло ненавижу также как и игрушки -пылесборник ну 1-2 максимум не более все остальное детям в детский дом.

Гость
#8

Я - автор этой темы..хочу поделиться с вами моим мнением....Думаю, что есть такой пункт: лишние вещи появляются у тех людей, которые занимаются не тем, чем хотят, не тем, что им на самом деле нужно и интересно... Вещь -это принадлежность для какого-нибудь любого занятия. Лишние вещи -это прямые ассоциации с неинтересными и не нужными, не приводящими к нужной и достойной для нас цели в жизни занятиями и т п . Когда вы смотрите на лишние вещи в доме, вас опять тянет в ненужную сторону, к ненужному делу... Вот почему их хочется убрать, отдать, выбросить... Жалко расставаться с ненужной вещью человеку видимо потому, что он не хочет признавать собственные ошибки, к тому же на "не то занятие" было потрачено время... Давайте выявлять еще причины... Тема создана для того, чтобы поддержать друг друга и помочь разобраться окончательно и справится с проблемой не нужных вещей итп...

Брокколи
#9

у меня лишние вещи стали отбирать энергию. в основном это косметика и то, что жалко выбросить - вдруг пригодится.
меня это раздражает, мечтаю побыстрее использовать все свои крема, гели, шампуни, маски. выбрать мастхевы и только ими и пользоваться.
это освободит голову для других забот.
это знаете, как страх, что если сейчас по акции не куплю, то никогда больше не смогу купить. вот так у меня и скопились горы косметоса.

Гость
#10

Лишнее - это то, что уже не нужно,примерно как в школе - учебники (были нужны ,пока я не окончила этот класс;теперь нужны другие).Стараюсь избавляться от такого,переправляя туда, где они пригодятся кому-то другому (обычно - в
благотворительные организации)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Необязательно - бывает что вещь не нужна но греет душу,Такие я оставляю...Без них квартира подобна музею:красивая но - нежилая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: