Гость
Статьи
Родители

Родители

Всем здравствуйте! Живу с мужем и сыном (8 лет) в однокомнатной квартире, на прошлой неделе мои родители попросились на три дня пожить у нас (живем в одном городе), у родителей свет отключили. Я скрипя зубами впустила к себе, предупредив их о том, чтобы скандалы не смели тут устраивать (я знаю, как они живут). Они приперли с собой собаку. Насчёт собаки не договаривались, они: а куда мы ее денем!? Ну ок, приперли дык приперли. Утром я встала и увидела, что собака нагадила на полу! Разбудила родителей, чтоб убирали за собакой! Они: "да она не могла! мы же гуляли!" Нет, это я нагадила и на собаку сказала, я в шоке, проводила сына в школу, сама пошла на работу, муж работает вахтовым методом. Пришла вечером, сын рассказывает, что дед (мой отец) ходит в туалет без света и с открытыми дверями. Я сказала родителям, в своей квартире, делайте, что хотите (а я знаю, что они у себя так и живут, ходят в туалет с открытыми дверями и без света сидят) а в моей квартире так не делайте! Мало того, что собака гадит, ещё и вы тут со своими заморочками! На что они ответили: "а че здесь такого!?" Вообщем, попросила их покинуть квартиру, они на меня обиделись и ушли жить к брату. Не знаю, чем там всё закончилось, но разговаривала с братом, оказывается, это я виновата, что родители ушли от меня к нему, я им всё запрещаю, не даю делать то, к чему они привыкли. Я в бешенстве. А вы что думаете?

GIF
Надя
8 ответов
Последний — Перейти
Die antwoord
#1

Я думаю, вы с ролителями ещё десять раз за год поссоритесь и помиритесь, это норма)

Гость
#2

Три дня без скандала не сумели с родителями прожить? Ну вы с...ка...

Гость
#3

Поздравляю, автор, с возрастом вы станете такой же как ваши родители и даже не заметите этого. От осинки не родятся апельсинки (с).

Гость
#4

Они за Вами когда-то обоср*нные пеленки стирали. Не на всегда ведь к Вам пришли. Я тоже люблю порядок, но пару дней могли бы потерпеть

Гость
#5

Не понимаю родителей. Вместо того чтобы решать проблемы со светом, они приехали к дочке с семьей в однушку. Свет-то по какой причине отключили? И почему так надолго? Я в свое время оставалась с двумя детьми в квартире без электричества на выходные, как раз получалось 3 дня (с вечера пятницы до обеда понедельника). Муж был на заработках далеко. Жили мы в другой стране, где выходные - святое дело, электрика не вызвать, аварийные службы отсутствуют как таковые. Родные мужа жили недалеко, но мне и в голову не приходило проситься у них пожить втроем, хотя жили они отнюдь не в однушках. Зачем стеснять людей? Мы жгли свечи, фонари. Нормально пережили.
Какие люди в России пошли нетерпеливые. Малейшая проблема, и солидные взрослые люди наваливаются на родственников.

Гость
#6

Что-то разводкой пахнет. Кто пустит в однушку, где и так живет 2 поколения, еще и стариков с зоопарком, заведомо зная об их привычках?
Любой здравомыслящий человек скинулся бы с братом и помог родителям финансово+ нашел недорогой вариант съема. Раз они старые, то им все равно где жить, на работу ведь не надо.

Алексей
#7

То, что вы скрипя зубами согласились - неправильно. Вы изначально заведомо плохо отнеслись к своим родителям. Людям - которые подарили Вам самое дорогое - жизнь. Или не соглашайтесь или принимайте целиком. Далее - а разве Вы не знали, что у них есть собака? Или хотели её одну в тёмной родительской квартире оставить? Если это так, то это ярко Вас характеризует.
Да - собака нагадила на ковре - но она только животное. Да отец ходит в туалет с открытыми дверями. Но они старики - у них свои заморочки - может свет экономят, а может запираться не хотят - боятся, что потом не выйдут.
И Ваш брат прав - Вы виноваты, потому что - в бешенстве. Вы без капли любви относились к самым дорогим людям - Родителям. Они могут быть глупыми, ворчать, иметь странные привычки. Но пенять на них, всё равно что ребёнку претензии выставлять. Старый - что малый. Их надо просто любить - даже если у Вас на них много обид. Повзрослейте - делайте добро и не ожидайте ничего взамен.

#9

Здравствуйте! Форумчане, если у кого-то возник такой вопрос... без труда отвечу. Это Вадим. Вадим чёрный маг, самый настоящий КОЛДУН. А Лариса просто гадалка. Ответ на вопрос дан. Всем спасибо. Ставлю пробу пера, чтоб пропускали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: