Гость
Статьи
нужна ваша поддержка!!

нужна ваша поддержка!!

Рассталась с парнем три месяца назад. Вернулась к родителям. Мне 27 лет. Решила , что пора учиться жить одной. Сегодня сняла квартиру. Сейчас сижу на работе. И мне плохо.
Я боюсь. Боюсь всего. Что не потяну финансово, боюсь засыпать в чужой квартире. Хочется позвонить бывшему , но это ооочень плохая идея. Мама обиделась, не берет трубку.
Я сегодня буду засыпать одна в пустой квартире.
Мне плохо.
Я хотела почувствовать себя уверенной, учиться жить самой, стать хозяйкой своей судьбы, а в итоге чувствую себя ужасно и хочется плакать. что со мной не так...

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

А зачем все это если не счастливы зачем себя насиловать вернитесь к родителям пока

#2

Не надо переживать. Перемены в жизни, это всегда сложно. Привыкнете к новому месту жительства, обустроите быт. Думайте о хорошем, стройте планы на жизнь и учитесь слушать себя. Маме тоже сложно, но она поймет со временем и свыкнется с вашей позицией. Так что не переживайте, все будет!

Охохо
#3

Странно ведет себя ваша мама. А вы не хандрите. Забудьте что было в прошлом и ставьте цели наперед. Вместо воспоминаний и слез по тому что уже не нужно лежите в новой квартире и мечтайте о будущем, дайте себе установки и идите к цели. Иначе так и зачахнете никем рыдая в подушку. В жизни столько вариантов и путей, что глупо терять время на депрессии. Странное желание позвонить бывшему, вы не в себе что ли? Ну немного то хоть мозг включите, себя взбодрите.

Гость
#4

А зачем все это если не счастливы зачем себя насиловать вернитесь к родителям пока

.
Конечно! Правильно вам сказали, вернитесь к маме. Одна вы ещё столько потом нажиться успеете. Везёт вам, у вас мама жива...

Гость
#5

Да, помню свою первую ночь самостоятельной жизни, мне тоже было страшно. И быт с трудом наладила, лет через 5))) первое время будет сложно, потом освоитесь) и родители поймут, ещё сами будут вам продукты привозить)))

Маша
#6
Аноним

Сообщение было удалено

Однокомнатная квартира. Мы в ней втроем. Я мама, папа. Папа пьет. Каждый вечер ругня. Хотелось тишины.

Гость
#7

Однокомнатная квартира. Мы в ней втроем. Я мама, папа. Папа пьет. Каждый вечер ругня. Хотелось тишины.

.
Ну вот.( Тогда понятно.
А почему мама не решилась уйти от папы? С пьяницей это ведь не жизнь. А она знает, что вы из-за их ругани уехали?

Кузьмич
#8
Маша

Сообщение было удалено

Ну так и в чём проблема то? Папашку в дурку или "Боярышнику" там ему налить, мамку в дом престарелых. Однушки тебе за глаза. Живи-радуйся!😂

Маша
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я её все свои 27 лет просила развестись. но она терпила наверно по своему характеру.
Я вот жила с парнем. Оказалось спустя несколько месяцев, что он тоже пьет. Ушла.
Решила строить сама свою жизнь.
А сейчас мне плохо. Хочу или домой. или к бывшему.
Не знаю как я буду одна.

Гость
#10

Дело привычки. Привыкнете. Квартирка уютная?

Гость
#11

Я её все свои 27 лет просила развестись. но она терпила наверно по своему характеру.
Я вот жила с парнем. Оказалось спустя несколько месяцев, что он тоже пьет. Ушла.
.
Правильно ушли. У меня мама тоже отца-пьяницу зачем-то терпела. Мне-то хотелось видеть ее счастливые глаза, а не выцветшие и измученные. Ох уж это "ради ребенка"! хоть ребенка-то спросили бы, нужны ли ему ваши жертвы. Ребенок только одного хочет - чтобы мать счастлива была. Обьясните матери, что вы вынуждены уйти, чтобы этого всего не видеть. Может, отец согласится на кадировку?

Маша
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да.
Но 3 комнатная, буду еще искать девочку на подселение.

Гость
#13
Маша

Сообщение было удалено

Лучше мальчика.

Гость
#14
Маша

Сообщение было удалено

О, да вы с размахом переселились.Найдете соседку, повеселее будет.

Маша
#15
Охохо

Сообщение было удалено

Наверное не в себе.
я сама такого не ожидала.
Какие то неконтролируемые эмоции у меня.
Когда мы с ним съехались - я легко переехала к нему, хоть условия у него мягко говоря не очень.
А вот теперь одной, в своей просторной, уютной квартире я не могу быть(((

тата
#16

Вы молодец! Я даже завидую вашей решительности! Жить надо отдельно, а к маме в гости на чай. Перемены всем даются тяжело. Самый трудный первый шаг. А сегодня не грустите! У вас ведь новоселье😉 пригласите подружку - отмечайте, стройте планы на жизнь. Я даже не понимаю почему вы помощи просите?

Маша
#17
тата

Сообщение было удалено

Спасибо за совет!!
я сама не ожидала такой реакции , честно!
Я думала отмечать буду с радостью и шампанским. Но так накатило, что сама испугалась своих эмоций.

Гость
#18

Господи, да наслаждайтесь! Вам 27 лет уже! Вы боитесь жить одной в 27 лет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: