Гость
Статьи
Я не знаю что мне …

Я не знаю что мне делать.. Депресивный психоз у матери.

Я не знаю что мне делать. У моей мамы с нервами и так было не всё в порядке. С ней мы иногда сильно соримся. Маме 46. Папа живет с нами и работает до поздна. Она домохозяйка не работает уже как 3 года. Все началось с Нового года. Папа со своим другом напился, когда мы ему звонили он просто кричал . На следующий день они разговаривали серьёзно о том что бы развестись. Вообще папа о маме заботился только в начале их семейной жизни, а потом начались большие соры с ним и с бабушкой( папиной мамой) Мама всё терпела и не ждала от папы не каких подарков. На этой почве она заработыла большие болячки. Детство у него было очень серьёзное т к он рос без отца. Всегда слушаеться только свою маму и заботиться о ней. Меня он тоже любит всегда что то покупает и радует хочет что бы я была счастлива. После этого разговора мама ушла в какую-то депресию на 2 дня я думала что это пройдёт и наладится, но нет на следующий день мы с бабушкой( вызвали скорую она кричала на них и говорила что у меня все в порядке( а мне она говорила что у неё болит спина, голова и где сердце. ( У неё на спине 2 грыжи). Ну так вот скорая сделала ей укол от спины обезболивающее и всё уехала. У меня уже началась истерика потому что если с ней что нибудь случиться я это не переживу. Мама себя плохо чувствует. У неё нет аппетита, она стала не такой вялой или какие голюцинации приходят какие то бредовые илеи как вчера : « выбросить надо этот диван» . я прочитала очень много в интернете по этому поводу это депресивный психоз дибо нервный срыв , панические атаки или все типо этого. Мы с папой уже это все осознали. Я сейчас не знаю что мне делать вся в слезах и как бы и у меня не получился нервный срыв. Живём мы в селе посёлке всего 10 тысяч населения. Больница у нас одна и там нет таких специалистов психотерапевтов. Я не знаю что мне делать я сума сойду помогите пожалуйста.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроками займись. Диагнозы она тут по книжкам ставит. Взрослые точно разберутся без тебя. И прекрати вызывать скорую по ерунде

#2

Они взрослые люди и сами разберутся, как им лечиться или не лечиться. Вы там при чем? Займитесь своей жизнью.

Гость
#3

46 лет? климакс же

Гость
#4

Да-да,это климакс. Она нервничает,психует по любому поводу. От папы желательна любовь и бережное ласковое отношение.)) Если это невозможно,поговори с мамой,скажи,что ты переживаешь,тебе трудно с ней. Пусть пьет успокоительные,оч.хорошо помогают. Не она первая,не она последняя. Переживет,потерпит ради дочери.

Катя Лоткова
#5

Понимаю вас, у меня 3 месяца назад бабушка умерла, до этого за 1,5 месяца у нее случился нервный срыв, всю жизнь она все обиды в себе держала, терпела, а окружающие этим пользовались, буквально за несколько дней из самого адекватного и железного человека получился психически больной ребенок(дома конфликт получился, а она перенервничала). Я чуть не умерла от горя, вернуть ее пыталась, она бредила, уходила из дома и по двору сутками ходила и сама с собой разговаривала, причем говорила обо всех обидах, как прорвало. Как в страшном сне все было, в больницу ее отправила, а ее там обижали, через неделю забрали назад, а она в страхе постоянном была, всего боялась, в итоге на той же нервной почве на ноге началась гангрена и бабушка в муках умерла за 3 дня. Нервы - это страшная вещь, поговорите с папой, чтобы потом поздно не было. Я как сейчас помню, захожу в дом месяца 4 назад, бабушка лежит на кровати, прикрылась тряпочкой и подглядывает за мной, говорит: "Кто там? Ааа, это тыыы..." и улыбается совсем нездоровой улыбкой. На один вечер она каким-то чудом вернулась в себя и рассказала, что вроде все понимает, а все равно бред несет и галлюцинации какие-то странные, еще сказала: "Господи, только бы с ума не сойти...", я рыдала тогда от счастья, что бабушка вернулась, мы так душевно поговорили, а потом в тот вечер ее как что-то прихватило, она скорей легла, закрыла глаза и дышала глубоко. Я ее оставила, а на утро все, снова не она, снова неадекват... Извините, я это к тому, что серьезно это очень, не паникуйте, мама ваша молодая еще, а проблему создал папа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: