Гость
Статьи
А вы сразу находите …

А вы сразу находите что ответить?

Бывают люди моментом на хамство или язвительность отвечают, да так едет и метко! Именно метко, тонко. А всегда туплю, хамство выбивает меня из равновесия, пока соображу уже момент ушел. Потом ещё думаю надо было так и сяк сказать, получается остроумно и сильно, но поздно.. как этому научиться или врождённое?

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня всегда есть что сказать, в себе никогда и ничего не держу.. если есть что сказать - говорю. Если хамят - отвечу в ответ.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

для начала - кто вам хамит?

Али-баба
#3

Сообщение было удалено

Ничего удивительного. Человек теряется от откровенного хамства. Если сам не обладаешь таким "качеством", то завсегда после драки кулаками махать будешь.

гостья
#4

[quote="Valeri"]У меня всегда есть что сказать, в себе никогда и ничего не держу.. если есть что сказать - говорю. Если хамят - отвечу в ответ.[/quot++но я научилась этому со временем

Гость
#5

Я согласна с тем, что метко отвечают на хамство только те люди, которые сами являются хамами. их хамство из равновесия не выводит

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Наоборот, хамят как раз те, кто легко выходит из равновесия. Это как брехливые собаки-психика порочная. А остроумные люди со спокойным голосом как раз хорошо "отбривают" истериков.

Гость
#7

Я думаю, с людьми которые хамят вообще общаться не стоит. Зачем отвечать? Просто не разговаривайте с ними.

Скул
#8
Гость

Сообщение было удалено

То есть вы печалитесь, что вы не более хамка чем кто-то еще???
О да, есть о чем переживать!!

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

иногда приходится-по работе или в учреждениях

Гость
#10
Скул

Сообщение было удалено

да, печалюсь что не смогла себя защитить, показала свою беззащитность

Гость
#11

Ничего не отвечаю, харкаю в лицо и говорю, что у меня туберкулез.

Гость
#12

Я вообще не из робкого десятка, могу и поругаться. Но часто явное и неожиданное хамство меня тоже выбивает из колеи, просто молчу в ответ. Потом понимаю, что так даже лучше, чем перепираться, опускаясь до их уровня.

#13

На хамство нужно отвечать хамством, чтобы не повадно было.

Гость
#14
Скул

Сообщение было удалено

Читайте больше классики. Для вас сарказм и ирония - это хамство? Жаль таких невежд.

Гормон роста
#15

На хамстсво не надо отвечать хамством. Это ставит тебя на уровень хамящего. Уесть можно вообще не хамя. Даже одним взглядом, ухмылкой. А можно и просто пожалеть бедолажек которые хамят. Искренне и от души - что, малой, жизнь заела? А эмоции свои стоит поберечь для болеее серьезных вещей. Когда ты внутри себя любишь ценишь и уважаешь, чужие действия и слова обидеть практически не могут. А уж если речь о серьезных наездах, то надо думать не что сказать, а взять паузу и нанести продуманный ответный удар. Так чтоб дошло.

ЛюсЯ
#16

Я в учреждениях отвечаю просто - не грубите, пожалуйста, мне, как ни странно, работает. Если кто-то чужой начинает какие-то наезды или чушь, просто спокойно говорю - отойдите от меня, пожалуйста. Многих почему-то это очень задевает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: