Гость
Статьи
Как развить в себе …

Как развить в себе позитивное отношение к жизни?

До 25 лет я была позитивной. К жизни, к людям. Потом рассталась с молодым человеком, с которым прожила 6 лет и меня как подменили. Стала злой, в жизни ничего не радует. Даже улыбку и то трудно выдавить. Замуж вышла, детей родила, 34 года мне уже, а я так и вижу все в черном цвете. Уже понимаю, что сама себе, своими мыслями, фразами отравляю себе и близким жизнь. Т.е приведу пример моего дня: свекры козлы,
сидят на нашей шее, директор неадекват, бесит что денег мало, вечером дома дети ненормальные орут и т.д. Понимаю, что так нельзя. Как научиться мыслить позитивно? Когда не видишь света и цвета жизни? Завидую людям, которых например машина обольет грязью с ног до головы, а у них даже настроение на минуту не испортиться. Помогите, плиз. Иначе я сгораю изнутри от своего же негатива и злобы

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас сильных потрясений в жизни не было, как только у вас или ваших родных случится что-то мега серьезное, так начнете радоваться даже солнышку.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+1000000. Вы нытик, автор. Завязывайте с этим. Займитесь собой, найдите хобби, запишитесь в спортзал и т.д.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000

Гость
#4

Бедные дети и ваши близкие! Автор, вам надо успокоительное попринимать, к психологу что ли сходить - вы же изводите себя изнутри и мучаете окружающих. И крадёте у своих детей нормальное детство. Так и останетесь в памяти своих детей злобной и неприветливой. Дети, чем старше будут становиться, тем более будут от вас отдаляться, вас ждет впереди беспросветное одиночество.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Пила я успокоительные, бесполезно. К психологу ходила, только выкачивание денег. Ответ один: надо все негативное переводить в позитив. Вас облили грязью, радуйтесь, что не сбили и все в этом духе.

Мимокрокодил
#6

Вы не от "своего же негатива и злобы" сгораете, у вас реально свекры - козлы, начальник - неадекват, дети орут и денег мало. Эти фекалии и есть ваша жизнь. То, что вы злитесь, - логично. Как вырабатывать позитифф, сидя в этом, никто не знает. Наверно, сперва надо все же из фекалий выбраться, отмыться как-то, проветриться, а там уж про позитив думать...

жулава
#7

а я думаю,Вам надо начать обращать внимание на красоту природы,на гармонию в архитектуре,на музыку и живопись.Попробуйте пойти в музей (Пушкинский,Третьяковку-если вы в Москве) и поискать то,что вам именно глаз порадует.Ну,и просто начните раскручивать свою душу,фантазию.Так же поступите с музыкой-послушайте классику-Моцарта нежного,или Шопена,или веселого Штрауса.Войдите в контакт со своим чувством прекрасного.Но это усилие,решайтесь на него и вам сразу жизнь улыбнется) А все,описанное вами,имеет место в жизнь каждого второго-но реакция бывает совсем не такой мрачной.
Дерзайте,в общем.

Гость
#8

Тоже все бесило,пошла на исповедь и причастилась. Как-то отпустило,добрее что ли стала.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

а как это происходит, расскажите пожалуйста. Пару раз в церкви всего была.

Валентина
#10

Читаю вас, диву даюсь. У меня ребенок-инвалид, карьера полетела к чертям, т.к. 8 лет я беспросветно ухаживаю за ним, 2 кредита, но я радуюсь жизни.

Гость
#11

А ты попробуй умереть и сравни как оно. Сразу жизнь полюбишь. Только поздно будет , МУХАХАХА.

Гость
#12
Мимокрокодил

Сообщение было удалено

детей в детдом, свекровь в богадельню, начальство на ***.

Гость
#13

Автор, ну вы осознали свою проблему, это уже хорошо. Убедите себя, что с таким негативным излучением вы неприятный человек, вас просто терпит вообще окружение. Начните постепенно, сначала начните мыслить нейтрально. Без обсираний. Свёкры, ну вот такие свёкры, других нет. Начальник, ну начальник, не муж же он вам.
Смиритесь с реалиями, не требуйте от окружающих соответствовать вашим представлениям. Они все такие, какие есть.
Вам уже легче станет. Глядишь и хорошее замечать начнёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: