Гость
Статьи
Бабушка придумала …

Бабушка придумала изощренный способ меня заставить ести. Мне нужна ваша помощь

Все детство заставляла меня есть. Я была самой толстой в классе. В 18 уехала, села на диету, сейчас у меня всё в порядке. Бабушка стала много болеть, забрали её с мужем к себе. Я беременна. Бабушка приходит и подкладывает мне добавку, говорит, что если не съем, то ребёночек больной родится. Я её проклятий боюсь: как она скажет, так всё и получается. Её на деревне люди стороной обходили. За три месяца потяжелела на десять килограмм. Говорит: "не гоже, что здоровая внучка в расцвете молодости меньше бабки весит, старой да высохшей, ешь, отстану, когда полносочней меня станешь". А весит она на глаз девяносто килограмм, взвешиваться отказывается.
Буду рада вашим добрым советам. Сама из ситуации выйти не могу. Спасибо заранее.

Яся
24 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

Скажите ей, что врачи нашли у ребенка ожирение и запретили Вам много есть. Понятно, что бред, но авось прокатит.
Если не поможет, закатите истерику и отказывайтесь с ней есть. Ешьте до нее или после.

Гость
#2

вот вот все жирные ---тлько от еды. детей мучают заставляют есть .если наелся значит больше не надо.. аони заставляют. и еещ говорят реьенок должен быть пухленьким. НЕ должен должет быть нормальным.ни млоденец ни подросток никто

Гость
#3

Если бабушка на ногах и в состоянии сама готовить, за собой ухаживать, то зачем вы забрали ее к себе? Приходили бы так навещали хоть несколько раз в неделю на часок - и домой. А если она не в себе и одну не оставить, то как же она вам наваливает побольше еды? А если не отделаться никак, а бабушка желает плохого, если не съешьте - тогда отказывайтесь, а про себя говорите какие-н. слова защиты, любые, хоть короткую молитву типа "Господи спаси и сохрани" или просто "все свое возьми себе, мне чужого не надо". Тогда никакое "накаркивание" не сработает.

Гость
#4

Я бы вашей бабусе очень жестко ответила на "больного ребеночка". Так и скажите прямым текстом, что она сама жирная и неправильно питается, и чтоб отстала. Вы скоро сама матерю будете, а слушаете глупую старуху, как маленькая.

Гость
#5
Яся

Сообщение было удалено

а Вы не съедайте сразу всё, что Бабушка кладёт. оставляйте еду на тарелке и скажите,что позже съедите и так и растягивайте добавку.а сколько Вы весите и рост какой?

Гость
#6

Бабуся-террористка😁.Она еще вам кровушки попьет.

Гость
#8

Приведите аргумент, в послевоенные годы люди голодали и дети рождались здоровыми, в лагерях Освенцима у истощённых женщин родились порядка 3000 младенцев, здоровых и с большим жизненным потенциалом.
Если вы будете нейтрально относится к словам бабушки, то они никаким образом не будут действовать, но у вас с этим проблема, вы всё пропускаете через себя. Срочно научитесь ровно относится к её словам, без раздражения, без придания им смысла, болтает и ладно, не отождествляйте себя с ней. Вам это очень важно, потому что родится ребёнок, она на вас будет давить, чтобы и его раскормить, поэтому пусть бабуля болтает, а вы делайте так, как ВАМ нужно.

Гость
#9

Причащаться надо чаще,тем более беременным. Того,кто причащается никакое колдовство не затронет. Псалтирь читайте ,только обязательно вполголоса. Псалтирь всякую нечисть за километры от дома отгоняет

Гость
#10

значит не такая и уж и больная, если такая активная в своей гиперопеке

Гость
#11

Питайтесь отдельно от неё, скажите, что у вас особая диете, которую врач прописал оади здлровья вас и ребенка и нормальных родов.Беременные и правда должны питаться поавильно, а не много, так что отчасти это правда.Не скандальте только, а объясните, что врач рекомендовал расчитывать порции.А лучше скажите, что и не один врач вам это рекомендовал

Гость
#12

Говорите, что тошнит. И врач рекомендовал ограничить порции

мышь+
#13

Я хоть и не любительница детей, но за обещание болезни ребенку не постеснялась бы обратки пожелать и многодневной смерти в корчах на пути в ад. Еще и пассы руками всякие поделать в подражание ритуалу, земельку под ноги кинуть. Плевать, что у кого совпадало. Главное, чтобы вы не мнительной были

мышь+
#14

А мнение мужа вас не волнует? Здоровье ваше и здоровье ребенка не волнует? А родится ребенок и бабка будет над ним тоже издеваться?Бабка толстая ,потому что глубоко несчастная.

Лаура
#15
Гость

Сообщение было удалено

Откуда такие данные? Из того, что я знаю - были исследования жителей блокадного Ленинграда. Генетики говорят - поколений 5 нужно, чтобы выправить здоровье потомков после блокады.

Лаура
#16

Держите какую ёмкость под столом (пакет шуршать будет) и скидывайте туда еду, а потом незаметно выбрасывайте.

Гость
#17
Лаура

Сообщение было удалено

Это из рапорта акушерки Освенцима Станиславы Лещински. Да за примерами далеко ходить не надо, у меня мама родилась в 1944 году, бабушка рассказывала, что есть вообще нечего было, ели гнилую мороженую картошку, добавляли немного муки и пекли из неё лепёшки, вот и вся еда. Мама родилась совершенно здоровой, до года бабушка кормила грудью, потом мама от слабости не могла ходить до 3 лет, но война закончилась и её поставили на ноги. Ничем за свою жизнь не болела, ну кроме мелочей типа головной боли изредка и сейчас Слава Богу здравствует. Дети рождались здоровыми, другой вопрос, что выжить им было трудно в тех условиях. Ребёнок всё равно возьмёт всё, что ему надо из потенциала организма матери, вне зависимости от её питания, конечно это неблагоприятно скажется на здоровье женщины, но это тоже другая тема.

Гость
#18

Скажите, что у вас холестерин в крови повышен и врач запрещает вам есть много жирного и жареного, что не только у вас, но и у ребенка могут возникать проблемы со здоровьем.
А от всякие салатики, овощи, фрукты в любых количествах только на пользу пойдут.

Гормон роста
#19

автор, по идее, если ваша бабушка - ведьма, то у вас - ее гены) - они как раз через поколение передаются. Выставляйте защиту)

Гость
#20

Автор, следите потом за ребенком, такие бабушки начинают пихать отбивные с майонезом до года детям, и кормить сосисками, когда ребенок с температурой есть не хочет, а наоборот должен пить побольше. Со свекровью все проходили это.

Гость
#21

У родственников мужа красивую внучку сначала кормили на убой, а теперь же они над ней и стебутся , только непонятно , чего ожидали

Гость
#22

Это какой-то абзац. Где-то голодом морят, а где-то обкармливают. Проклятия - страшно. Откройте Евангелие от Иоанна. Читайте. Вам бы в церковь на службы походить, на исповедь, на елеепомазание. Тогда вы можете разрушать ее проклятия - сказать - Я разрушаю это проклятие во имя Господа нашего И.Х. Можно шепотом, чтобы бабушка не слышала, можно отойти в комнату и сказать - "Я разрушаю все проклятия сказанные бабушкой надо мной во имя господа И.Х."
То, что бабушка говорит вам - грех. Вы беременны - Бог на вашей стороне!!!!

Гость
#23

Дополняю - я забыла отметить, вы разрушайте эти проклятия не только над вами, но и над вашим ребенком. Вы можете это. С какой стати вам прогибаться под проклятия родственников? Наваливает еду - говорит проклятие, вставайте и уходите на улицу... гулять. Сказанное проклятие можно разрушить тем же - словами. Написала выше. Напишите ваш емаил сюда.

Гость
#24
мышь+

Сообщение было удалено

Бабка несчастная и внучке с ребёнком того же желает!!
У меня тоже была такая благодетельница, я болела панкреатитом и не ела жирного совсем, о чем Ее и предупредила. Так она специально побольше масла добавляла, с ухмылкой. Я к ней совсем прекратила ездить. Так перед смертью у неё у самой поджелудочная перестала работать, от этого и умерла.

С.К.
#25

Вы слушайте врача, а не бабку!
Врач не говорил вам еще, что вы ребёнка раскармливаете и потом рожать тяжело будет?
Откуда берутся новорожденные-"богатыри" весом 4,5 - 5,0 кг, не знаете?
А как бабе потом зашивают огромные разрывы, еще узнаете!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: