Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать саморазвитие?

Меня кинул парень, просто взял и исчез. Телефон изменил, в соц.сети не заходит. Апатия, депрессия, все это было и есть. Но я хочу как-то выйти из этого состояния и доказать, что я могу жить дальше. Хочу, чтобы он пожалел, что так со мной обошелся. С чего нужно начать, чтобы изменить себя в лучшую сторону? Чем заняться?

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

стойки, шаровую поменять, развал схождения сделать😑

мохнатая булка
#2

3 тыр.

мохнатая булка
#3

я прикиньте че натворила: в машине стояла поастмассовая баночка с краской, ну я не долго думая царапинки ей зафигачила, а краска оказалась темнее, теперь она у меня в крапинку в некоторых местах.😑
приезжаю мыть, армяне: это что такое??
- хэнд мэйд говорю😋, мой давай, лишних вопросов не задавай😑
он: нэ надо была так делать😟

мохнатая булка
#4

но уже поздно, год назад это произошло, не сотрешь😑

Гость
#5

Нужно прекратить думать о других, в том числе и о нем, а начать думать о себе. Саморазвитие это непрерывный и постоянный процесс. Совершенствовать себя и есть саморазвиваться. Совершенствовать не только внешне, но и внутренне. Избавляться от дурных привычек, не испытывать агрессии, не завидовать, получать радость от жизни и жить в гармонии это и есть саморазвитие и самосовершенствование.

Кукурруза
#6

Начинать всегда нужно с регулярных физических нагрузок-танцы, стретчинг, йога, и т.д. Это самое простое потому что, а результаты видимые, и эндорфины вырабатываются.

Гость
#7
мохнатая булка

Сообщение было удалено

Как это не сотрешь? Поплюй, пальцАми потри.

#8

Почитайте сначала литературу про целеполагание. Как найти свои цели. Как отличить истинные от невротических. Как достигать целей.
У саморазвития должна быть цель - для чего оно Вам.
Когда определитесь с целями и правильно их сформулируете, будет понятно, что делать дальше.
Лучше поискать хорошую бизнес или психологическую литературу на эту тему, популярные статейки обычно ни о чем.

Масло для кутикулы
#9
мохнатая булка

Сообщение было удалено

Где ваш фанклуб находится, я хочу туда)

Масло для кутикулы
#10

А я бы порекомендовала ко всему прочему научиться любить себя и вырабатывать безусловную любовь к жизни и к окружающему миру. Это самое непростое в подобной ситуации.
Даже сейчас в вашем послании сквозит "хочу чтоб он пожалел". А наша цель - научиться любить себя и жизнь безусловно, т.е. независимо от наличия и поступков других людей, независимо от наличия мужчины и от того, что думают и чувствуют бывшие. Залётные гости должны покинуть ваше сердце и ваш мир навсегда. Они не достойны в нём оставаться.

Гость
#11

девушка, вы просто взяли "не того" парня!

посмотрите вот тут коротенький сюжетец на аналогичную тему:

https://vk.com/video-147926687_456239057

Гость
#12

ой вот сслыка

htps://vk.com/reshala_che?z=video-147926687_456239057%2F4d8057b08d404bffbb%2Fpl_wall_-147926687

Гость
#13

Автор, ваше саморазвитие должно стопроцентно начинаться с того, чтобы пережить ситуацию. Бывали в истории случаи, когда люди становились действительно лучше и счастливее кому-то назло, но шансов выжить после удара молнии и то больше. Так что начните ваше саморазвитие с того, что найдите мотивацию в себе самой или, на крайняк, в чем-то/ком-то, что станет частью вашего будущего, но никак не прошлого.

Избавьтесь от идеи делать что-то, мотивируясь что там о вас подумает ваш бывший. Попробуйте все, что вам хочется и не вредно для здоровья, и что будет вас отвлекать. Даже если это просмотр самого идиотского в мире сериала. Не насилуйте себя. Если невмоготу, то погрустите о бывшем, поплачьте, пожалейте себя, полежите дома с видом "Ах уйдите, я умираю от горя!", но только недолго, потом снова отвлекайтесь.

Если сразу не получается избавиться от этих мыслей, от злости, обиды, или что там вы испытываете в адрес бывшего, судьбы и вообще, не вините себя, просто старайтесь искать еще более приятные отвлекающие занятия, рисование, караоке, танцы, поплачьте, все что угодно в общем. Не гоните лошадей, дайте себе передышку, возьмите отпуск от вашего эмоционального напряжения.

А вот потом уже, когда вы станете спокойнее, тогда и начинайте развиваться. К этому моменту вы уже скорее всего никого не захотите спрашивать, как вам развиваться, потому что вы уже будете слышать саму себя. А может, и захотите спросить, но в немного другом тоне. Типа вот "Я такая вся хорошая-милая-красивая, и во мне миллион талантов. Как же мне все их пробудить?"

Гость
#14

Сообщение было удалено

__
Сперва подмойся

Гость
#15

В качалку иди, поможет.

d4fna.ru
#16

Возьми лист бумаги и напиши (адекватно) все свои достоинства и недостатки. А затем составить список своих целей. Например, переехать жить за границу. Дальше дели цель на маленькие задачи:
1. выучить язык;
2. узнать менталитет жителей той страны;
3. привести себя в порядок;
4. избавиться от всего лишнего: старой одежды, вещей, ненужных дел и записей.
5. Почисти свое окружение и т.д.
одна такая цель покажет все твои сильные и слабые стороны, а план саморазвития получится автоматически))

30
#17

Саморазвитие это дело ботаников, они этим занимаются с детства, образ жизни, если вы сейчас ничего не умеете то и дальше так будет. У вас сейчас депрессия, считайте как болезнь, поможет только время,

Гость
#18
d4fna.ru

Сообщение было удалено

Такие записывательные способы работают, потому что когда записываешь, более внимательно к себе прислушиваешься и лучше понимаешь, чего тебе хочется. Ну и дисциплинирует, когда все написано.

В случае автора, я боюсь, у нее цели все будут не теми, что ей "сердце подсказало", а те, которые были стандартным предметом завидок ее бывшего. Ну мб он считал, что знать английский - это круто, или там что обязательно надо владеть десятью техниками маникюра. Ей надо, я так думаю, сначала избавиться от этой мотивации, иначе она будет заниматься тем, что "не ее", ей будет скучно, занудно и сложно, дело будет двигаться медленно, и ее будет мучить мысль "какой же я ужасный человек. Все на курсах уже сочинения пишут, а я все два слова связать не могу, я неудачник и лентяй"

d4fna.ru
#19
Гость

Сообщение было удалено

Наверное, вы правы. Хотя в идеале конечно бы просто остановиться на минутку. и как психологи советуют, закрыть глаза и представить, что нравится (ни в коем случае, не связанное с бывшим) и возможно так можно подтолкнуть девушку.
Хотя на самом деле вопрос был странный изначально. Тут вперемешку и помогите, и саморазвитие. Наверное, автору просто стоит выговориться подруге, маме, блогу или просто анонимно в интернете. и только потом уже решать, что хочется делать

Гость
#20

Приведи дом в порядок, выкинь все ненужное или раздай, избавься от привязок, начни заниматься танцами, йогой, фотографией, рисованием- выбирай что тебе нравится. Общайся, читай, учи, знакомься

Гость
#21

Ой, уже написали)))
Автор, действуйте!

Елена
#22

Все что не делается к лучшему! У меня когда проблемы в личной жизни были, так пустилась в саморазвитие и не жалею. Создала группу вконтакте https://m.vk.com/club154115003. Со многими людьми познакомилась и в личной жизни все наладилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: