Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Вчера я испытала сильный страх смерти , панику , сильно колотилось сердце и казалось выпрыгнет наружу . Что со мной было и не повторится ли это снова ?
Может быть кто-то испытывал подобное ?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

повториться и не раз.у вас была паническая атака.я уже 3 года мучаюсь и все хуже....

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

А из за чего это ? И что делать ?
Неужели если раз испытал , то все уже ?

Гиена
#3
Гость

Сообщение было удалено

Зачем вы так, пугаете ребёнка.. Автор, ничего не повторится, забудьте, как страшный сон.

Гость
#4

У меня нет страха смерти, я изжила его из себя. Он мешал жить.
Но передавать свой опыт другому бессмысленно. У каждого он свой, потому что только сам себя знаешь, и как на себя положительно воздействовать тоже лучше всего известно самому человеку.

Гость
#5

Повторяется постоянно на протяжении всей жизни. Но мне кажется, это нормально.

Автор
#6

Я испытывала. Это психосоматика. Я однажды легла спать, уже засыпала и обратила внимание на то, что сердце колотится. Ну я, заправская паникерша, сразу начала переживать. Я ещё в тот момент была одна дома, муж в командировке был, родители за 200 км живут... В городе на тот момент из родных никого, даже бабушка мужа уехала. И вот я начала думать, а что если скорую вызвать, или к соседям и тд и тп. В итоге, от всех переживаний меня трясло, колотило ужасно , я рыдала. Мои животные рядом перепугались. Мужу на следующий день пришлось в срочном порядке когда мне ехать. С тех пор прошло много времени, но стараюсь держать себя в руках. Хотя безумно боюсь этого.

Пиу
#7

Нужно для себя понять одно, вдолбить просто себе в голову- от ПА еще никто не помер))

Рита
#8

с возрастом стали приступы на пустом месте появляться, последний длился почти весь день, подключилось блевание и сильная слабость ходить не могла, с работы водитель домой увозил меня

#9

Это называется ВСД-вегетто-сосудистая-дистония...с этим к неврологу

8
#10
Пиу

Сообщение было удалено

И еще что бессмертных нет. Умрут все. Так что глупо бояться неизбежного.

Гость
#11

Я больше не смерти боюсь,а того, что потом кромсать на холодном железном столе будут. Это ужасно. А вскрывают практически всех.

Рита
#12
Z_a_n_o_z_a

Сообщение было удалено

ВСД кстати отменили как диагноз, так же как и гомеопатию..

упырь
#13
Гость

Сообщение было удалено

Нейролептик+АД+транки. все будет OK. Мы все живем для того чтобы завтра сдохнуть.

Рита
#14
Гость

Сообщение было удалено

а чего бояться, вы уже будете далеко далеко, то что будут делать с вашей шкуркой вас касаться не будет, но вы можете озвучить свое посмертное делание не всткрывать, но лежать в холодильнике все равно придется бррр)

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Это-то x e p н я. Надо бояться ,что животные и дети останутся,поэтому нужно себя беречь. А у кого никого нет и живут для себя,не пойму,чего им бояться,только за свою зaдницy ? всё-равно никому не нужны,какая разница когда пoдoхнут. А автору нужно в таких случаях пить атенолол,эналаприл и валериану. Сердце сразу успокоится.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Хахаха...в том состоянии в котором вы будите находиться на этом столе, вам будет глубоко ***....ой расмешили....
Сходите к психиатру а то диагнозом попахивает

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я надеюсь у меня больше не повторится это состояние .

Гость
#18

Я боюсь смерти. Не до панических атак, но очень боюсь. Боюсь оставить одних своих родителей - горе может подорвать их здоровье. Боюсь за своих детей - они еще маленькие, я должна их вырастить, как они без меня. Этот страх выливается в самые разные формы. У меня периодически вспыхивает канцерофобия. Уже все родинки себе поудаляла, не вылезаю от гастроэнтеролога и гинеколога, делаю МРТ. Стала водить машину очень осторожно, всего шарахаюсь, хуже чайника. Не катаюсь ни на каких аттракционах и развлекалках, где есть хоть малейшая опасность. Не купаюсь в незнакомых водоемах. И еще много тому подобных вещей.

Страх появился, когда родились дети, и сейчас он только усугубляется. Надеюсь, до полного крейзи не дойдет.

Жена Дипломата
#19
Гость

Сообщение было удалено

Все равно отчего-нить то помрешь, 100%. Забей на врачей а на сэкономленные деньги прыгни с парашютом или с тарзанки. потом вообще все похрену становится (проверено).

#20

это психологическое расстройство. надо с собой поработать и выяснить причину. дабы не усугублялось это все)

Гость
#21
Жена Дипломата

Сообщение было удалено

Не хочу. Шмякнусь еще обо что-нить, вот тогда точно будет похрену. А у меня дети.

Жена Дипломата
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ну и что? Что если дети то теперь всю жизнь ходить трястись? Дети вырастут не оценят. Делать надо то что нравится лично тебе и не вредит другим людям.

Гость
#23
Z_a_n_o_z_a

Сообщение было удалено

А если нет?

Гость
#24

ой, железный стол - это фигня. вот когда из шланга холодной водой будут мыть прям на полу, потому что все во время смерти обделываются и ссуццо, вот это неприятно

Гость
#25

Надо понимать, что просто так, без всякой причины, молодые и практически здоровые не умирают. Для смерти нужна причина. Заболевание или несчастный случай. Смертельного заболевания у Вас нет, это отпадает. Дома скорее всего все в порядке: потолок, стены не могут рухнуть и т.п.
У меня был реальный страх смерти, причем страшной смерти моей и детей, когда кто-то ночью стучался и ломился в нашу входную дверь. Я знала, что дверь держится на честном слове. Соседи были в отъезде. Крикнула у двери, что звоню в полицию, но полиция была в соседнем городке. Пока бы они ехали, нас бы укокошили. В общем, вдруг все прекратилось. Прошло уже много лет, но я до сих пор не знаю, кто это был и зачем.

гость
#26

мучаюсь приступами с подросткового возраста. Именно паническая атака на фоне страха смерти (не самого процесса, а осознания того, что все равно я умру, и конец с каждым годом ближе). Была у психолога, не помогло. Здоровье хорошее, спортом занимаюсь регулярно. После 25 атаки стали реже, где то раз в 2 месяца. Но все равно не прекращаются, не знаю, что делать.

Я
#27
Гость

Сообщение было удалено

Такая же фигня была как у Вас
Волосы по всему телу встали дыбом
Не знаешь что делать в такой момент да еще когда дети рядом
Вот это действительно страшно и причем не за себя в первую очередь!!!

Светлана
#28

у меня было такое месяц назад. Просто проснулась и подумала, что скоро умру, оочень страшно, ходила так дня 4 - страшно было делать все, выходить на улицу, думала как я умру, а потом на нет сошло, успокоила себя видео-уроками по хиромантии, посмотрела, что у меня не совсем все плохо, вроде еще поживу)) Хотя хз

Наталья
#29
гость

Сообщение было удалено

Аналогично. Не могу смириться с тем, что когда-нибудь умру. Но ладно в старости, с бабушкой общалась по этому поводу, она говорит что после 80-ти человек уже морально готов, не так как в молодости. Так ведь сейчас сколько молодых умирают от онкологии, несчастные случаи, катастрофы, убийства, тромб, сердечная недостаточность... За это лето ушло порядка 15-ти знакомых возрастом 30+. Я так то вообще не готова умирать

Гость
#30
Жена Дипломата

Сообщение было удалено

Мне никогда не нравилось то, что вы предлагаете. Я не поклонник экстрима.

Гость
#31
Я

Сообщение было удалено

Да за себя вообще не особо страшно.
Если б я жила одна-одинешенька, я бы не боялась.

гость
#32
Наталья

Сообщение было удалено

да, еще же дожить надо то возраста 80+, когда уже готов. Ни капли успокоительные не помогают, ни психолог. Откуда это все идет, страх этот, не могу понять. Друзья все издеваются, не понимают меня

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

А вот реально, что это могло быть? Взломщики вроде не должны так шуметь. Если бы кто-то по пьяни дверьми ошибся, то что-то бубнил бы или кого-то звал. А тут непонятно.
Но я бы после такого тут же дверь поставила бронебойную, замки бы изнутри навесила и оружием обзавелась

Гость
#33

я тоже боялась смерти, покойников и все,что с этим связано,..но после череды смертей в моем окружении (в апреле бабуля, в мае близкий друг и сестра подруги, в июне брат двоюродный и две мои собаки), покойников не боюсь больше, смерти как будто тоже, пусто внутри, часто думаю о смерти, об умерших, но как будто смирение пришло.

Рита
#34
Гость

Сообщение было удалено

такая же фигня, живу в ожидании, постоянно на чеку, сил нет

Наталья
#35
гость

Сообщение было удалено

у меня это началось после смерти родного брата, а усугубилось с появлением дочки

гость
#36

найдите в интернете прочитайте книги доктора психолога Андрея Курпатова про ВСД и т.п. мне помогло

Рита
#37

я на этой почве стала много читать книг о смерти, о жизни на том смерти и общении с умершими, все вроде бы понятно, все мозгом стала принимать и понимать, но какое то звериное изнутри как нахлынет, точнее у зверей то нет такого страха, ну все равно непринятие, не естественное событие это смерть и процедура связанная с избавлением тела ужасает, задумываюсь почему Бог не придумал чтото более гуманное по отношению к нашей психики)

гость
#38
гость

Сообщение было удалено

да, еще же дожить надо то возраста 80+, когда уже готов. Ни капли успокоительные не помогают, ни психолог. Откуда это все идет, страх этот, не могу понять. Друзья все издеваются, не понимают меня

у меня тоже самое(((

упырь
#39
гость

Сообщение было удалено

можно же думать и в другом ключе. Может оттого что вы живете вы занимаете чье-то место, потребляете чьи-то ресурсы, того. кто умнее, лучше вас и принесет миру больше пользы. в этом разрезе смерть не так страшна.

Анна
#40

А я не знаю,боюсь или нет смерти. Но вот думаю о ней каждый день.Мне уже шестой десяток пошёл. Часто смотрю на стариков,наблюдаю-что у них там в голове. Мне кажется,в старости уже каждый день ждёшь её.И пока у меня не случилась онкология,сильно не задумывалась.А вот когда смерть близко,начинаешь малодушничать,всякая кака из тебя лезет-почему я,почему все останутся,а меня не будет.Попадаешь в другое измерение,и кажется,что никто не понимает.

упырь
#41
Анна

Сообщение было удалено

а ничего что до тебя уже умерло десятки миллиардов людей? Потом опять же можно перевернуть - я соскочу, а вам тут жить в этом овне дальше. Уж нам то живя в РФ эта идея как никому должна быть близка...чай не загнивающий Запад. Чего тут особо ловить то?
ну проживете вы лишних сто лет, что тут измениться то? хрущевки снесут? еще стописят миллиардов распистят? в Мск станет 50 млн таджиков жить? Путина клонируют для вечной жизни?

Анна
#42

Да я тоже так рассуждала. Что всё равно умирать. Но со смертью нужно столкнуться самому,чтобы понять. Всё становится другим. Это можно почувствовать только на грани.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Не так страшен черт,как его малюют-слишком нас ограждают от шрамов жизни,приучая только к веселью и здоровью,отсюда страх всего негативного,но это тоже жизнь.Я после длительной болезни и смерти мамы,её похорон и последующего чина моления о ней,стала по другому относится к череде событий -болеем,умираем.Страшно другое,когда смерть внезапна,например под колесами авто,как девушка вчера была раздавлена Камазом на пешеходном регулируемом переходе.У меня на глазах тоже на переходе под Новый год,грузовик Магнита со спины пешехода наехал на него,когда тот правильно переходил,а водила не стал дожидатся и подмял его под себя.Вот это должно пугать,а не ваши панические атаки-съешьте таблетку и все.А на улице нужны глаза на спине!

Дарья
#44

Умирать боятся все, от мала до велика. Но больше боятся в молодости. В старости люди начинают спокойнее относиться к смерти потому как к старости человек уже похоронил родителей некоторых друзей или брата/сестру, и понимает, что через это прошло столько близких и знакомых, что там его ждут родные люди. Это наверное успокаивает) Лично я со страхом смерти а именно с паническими атаками тоже столкнулась. У меня, тогда была проблема с гормонами, и на этом фоне мне казалось, что я схожу сума. ПА случались часто перед сном, сильно билось сердце, вначале я прислушивалась как бьется мое сердце, потом я начинала думать как я дышу. И не часто ли я дышу, и вообще вдруг я забуду, как мне нужно дышать. В итоге все заканчивалось истерикой, я умираю и задыхаюсь и т.д. Я не могла ночевать одна, просто боялась этих жудких ночей. Я начинала горстями жрать таблетки успокоительные, Валидол, Корвалол, капли Зеленина и т.д. Но до скорой ни разу не дошло, слава Богу. А вообще есть и такие товарищи, которые в панике скорую вызывают). Но даже не знаю что бы я сказала, или что говорят такие люди при вызове скорой... Я боюсь помереть? разве что... Думаю, у скорой есть поважнее задачи.

Дарья
#45

Продолжение... В тот момент искала в интернете не я ли одна на белом свете, такая умирающая от ПА, да я и не знала, что такое вообще бывает и как оно называется правильно. Поэтому, просто вбивала симптомы, и искала похожие рассказы. Здесь, уже написал кто-то что у каждого свой путь избавления от этого недуга. Я со временем научилась справляться с собой и таким состоянием. Главное не паниковать, и не раскручивать себя. Как только лезет эта гадкая мысль в голову, попытайся отвлечься, переключи внимание на другое. Если просто сидишь дома, пробегись. И ПОМНИ!!! ты не умрешь, по крайней мере, не при Панической Атаке. Нужно научиться относится к смерти более философски что ли, когда-нибудь случится, но не тогда когда ты сидишь в добром здравии и ждешь ее вечером или ночью, изводя себя и загоняя как испуганного зверька. Таким недугом чаще болеют женщины. Мы более эмоциональны. Еще мне помог Ребефинг - это дыхательные упражнения. Кому интересно почитайте в нете. Удачи, и не болейте!

Робот
#46
8

Сообщение было удалено

Глупо бояться того, что может и не случиться, а неизбежного - не глупо.

Робот
#47
Гость

Сообщение было удалено

Не все.

Гость
#48
гость

Сообщение было удалено

У вас скорое предчувствие свой смертушки.

Гость
#49
Анна

Сообщение было удалено

Вы что до сих пор родных не хоронили и со смертью не сталкивались?!