Гость
Статьи
Жадная свекровь

Жадная свекровь

Смешно до слез)) Пришла к нам с мужем как-то в гости свекровь, принесла фруктов. Стоим с ней кухне, помогаю ей мыть. Сын в комнате играет на компе и нас не слышит. Свекровь кивает на виноград и говорит: ЭТО я купила сыну, ты не смей подходить к винограду. Я думаю, ладно, че))) Сын пришел, взял виноград и дальше пошел играть) В общем, весь вечер свекровь следила за виноградом. Я в шоке)) К слову, 2 месяца женаты. Пожалеть виноград!!!)) Какая жесть .... Кстати не в первый раз замечаю ее жадность. Когда мы только поженились и сын привел меня в свой дом, у нас не было постельного белья, не на чем было спать. Я сказала, что нужно непременно купить, что услышала свекровь и сказала, что нафига, я же (невестка) не работаю, на деньги сына будем покупать? Я сказала что да, и собственно почему об этом не позаботился сын, зная что приведет меня в квартиру, где не на чем спать оказывается. Не работала я, потому что переехали в другой город. Это вообще нормально?? Думаю, что будет дальше))

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то не верится,что есть такие д y p ы , как вы. я б сразу после слов,что виноград сыну,а ты не смей брать,выбросила бы фрукты в окно,а её *** послала,или вы с глубокого аула? или вам жить негде?

Гость
#2

У меня тоже свекровь жадноватая и хитрая. Любит когда ей что-то даришь внимания уделяешь, а сама этого не делает. Хочет чтобы все вокруг нее крутилось.

Гость
#3
Гость

что-то не верится,что есть такие д y p ы , как вы. я б сразу после слов,что виноград сыну,а ты не смей брать,выбросила бы фрукты в окно,а её *** послала,или вы с глубокого аула? или вам жить негде?

А я просто не стала ничего говорить, кто ее знает, раз сказала такое, то как поведет себя дальше, думаю, что не совсем нормально и дальше) Мне конфликты не нужны.

Гость
#4

2 месяца женаты и сын уже играющий в комп?

Гость
#5

кто кому тут сын разводчица

Хелен
#6

Не вижу ничего страшного.
Автор, купи себе виноград и съешь его. В чем проблема?
Ты для свекрови никто, а твой муж - СЫН.
Будь ты поумнее, то не делала бы проблему из этого, а улыбнулась бы и сказала, что не любишь виноград. А после ухода свекрови могла бы и поесть.
У всех свои особенности, а жизнь такая штука - неизвестно, что тебе в голову взбредёт в возрасте свекрови.

julia
#7

Сын свекрови, он же муж автора. Что непонятного? Да просто мамочка переживает за сыночка. Не обращайте внимания, автор. Но постепенно выгоняйте ее из вашей с мужем жизни. Жизни она вам не даст

МайяФ
#8

Пришла бы с приданым, как положено, был бы тебе виноград. А так, тебя обхамили мать с сыном, а ты проглотила. Свекровь не жадная, а злая и мстительная. Ничего особенного. Бесприданницам плоховато живется. И дело даже не в самом приданом, а в том, что унизили род , семью мужа. Раньше давали приданое в виде швейных, текстильных изделий, в количестве, достаточном на всю жизнь всей новой семье вместе с будущими детьми. Ну и еще, что может дать семья молодки, деньги, швейную машинку, мебель, корову... Бесприданниц замуж не брали, даже бедняки. Разводка так себе. Не может молодка требовать от мужа постельное белье, не принято. Должна или сама заранее позаботиться, или уже после вступления в брак купить на свои добрачные деньги. Неужели нет денег даже на пару комплектов, позорница.

Гость
#9

Муж пришел, взял виноград и пошел дальше играть в комп? Автор, ау, у вас проблемы с мужем, а не со свекровью!

Гость
#10

Разве разумная свекровь будет называть невестку бесприданницей? Значит до брака надо смотреть. И потом, какой вклад сына? Квартира даже не его.

Гость
#11
МайяФ

Пришла бы с приданым, как положено, был бы тебе виноград. А так, тебя обхамили мать с сыном, а ты проглотила. Свекровь не жадная, а злая и мстительная. Ничего особенного. Бесприданницам плоховато живется. И дело даже не в самом приданом, а в том, что унизили род , семью мужа. Раньше давали приданое в виде швейных, текстильных изделий, в количестве, достаточном на всю жизнь всей новой семье вместе с будущими детьми. Ну и еще, что может дать семья молодки, деньги, швейную машинку, мебель, корову... Бесприданниц замуж не брали, даже бедняки. Разводка так себе. Не может молодка требовать от мужа постельное белье, не принято. Должна или сама заранее позаботиться, или уже после вступления в брак купить на свои добрачные деньги. Неужели нет денег даже на пару комплектов, позорница.

Вы невнимательно читаете. Жена не работает, значит не может тратить деньги мужа. Не заслужила)))

Гость
#12
Гость

Кстати не в первый раз замечаю ее жадность. Когда мы только поженились и сын привел меня в свой дом, у нас не было постельного белья, не на чем было спать.

Невестка пришла в дом к мужу, не имея с собой даже ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, еще и над свекровью потешается. Жесть, вы из детдома? В приданное себе самостоятельно комплект постельного белья купить не в состоянии? Жуть от таких скудоумных .......

Гость
#13

Тему следовало назвать не "жадная свекровь", а "нищая невестка", потому что даже простыни в дом не принесла)) Зато не работает и готова тратить деньги мужа)))

Гость
#14
Гость

Невестка пришла в дом к мужу, не имея с собой даже ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, еще и над свекровью потешается. Жесть, вы из детдома? В приданное себе самостоятельно комплект постельного белья купить не в состоянии? Жуть от таких скудоумных .......

У меня были средства, я лишь обнаружила что придется покупать еще и постельное. В квартире была только плита, холодильник и кровать. много чего нужно было покупать.

Гость
#15
Гость

Тему следовало назвать не "жадная свекровь", а "нищая невестка", потому что даже простыни в дом не принесла)) Зато не работает и готова тратить деньги мужа)))

И что с того? Хочу и трачу) Свекровь то тут причем, если мужа все устраивает))

Гость
#16
Гость

Свекровь гоомно, но что это за муж унес жрать сам! Как это жене не предложить? Муж бы мне почти все отдал, хоть бы свекровь на месте обкакалась.
Моя свекровь приносит внукам конфеты и фрукты, они мне половину отдают. Она раз вклинилась что деточки это же я вам принесла. А мой ребенок говорит бабушка ты мне подарила я своим подарком распряжаюсь как хочу, хочу маме отдать. Ну она смолчала,а что ей сказать. Она стала совать им подарки в карманы, чтобы я не видела. Думала я своих детей заставляю отдавать, но они мне приносят все равно)

Это же какой-то писец)) Хорошие у вас детки)
Я сказала мужу о том, что сказала его мама, он сказал что этого не может быть)

Гость
#17

Изощренные у вас отношения, но, похоже, вам обеим это нравится. Одна гнобит вторую все больше и больше, вторая в лицо смеется и провоцирует дальше. В ваших баталиях муж - мирное население, которое рано или поздно пострадает...

Гость
#18
Гость

Изощренные у вас отношения, но, похоже, вам обеим это нравится. Одна гнобит вторую все больше и больше, вторая в лицо смеется и провоцирует дальше. В ваших баталиях муж - мирное население, которое рано или поздно пострадает...

А я и не писала, что в ответ смеюсь ей в лицо, просто тактично молчу)) И виноград не ем) Че уж, переживу) Говорю, мы живем в ее квартире, подаренной сыну. Мне конфликты не нужны.

Гость
#21
Гость

Молчание не поможет, вы же видите свекровь обнаглела. Потом последуют пступки от которых вы уже не сможете молчать. Ваш муж должен разруливать ситуацию. В идеале надо уходить на съем, чтобы от свекрови не зависеть. Поверьте, виноград это только начало.

Я разговаривала с мужем, что по сути это не его квартира, будем ли копить на ипотеку, он сказал что из этой квартиры никуда не съедет!

Гость
#22
Гость

Молчание не поможет, вы же видите свекровь обнаглела. Потом последуют пступки от которых вы уже не сможете молчать. Ваш муж должен разруливать ситуацию. В идеале надо уходить на съем, чтобы от свекрови не зависеть. Поверьте, виноград это только начало.

Свекровь уже понемногу вмешивается в нашу жизнь. Например, предложила вести раздельный семейный бюджет. Я мужу говорю зачем? у нас нет детей от первых браков, нам это не нужно. Нам вообще по 23 года.

Гость
#23

Долбаные свекрови

Гость
#24
Гость

Я разговаривала с мужем, что по сути это не его квартира, будем ли копить на ипотеку, он сказал что из этой квартиры никуда не съедет!

Так у вас проблемы с мужем. Типичная ситуация, сидит опой на теплом месте и никуда двигаться не хочет, ему удобно. А вы будете грушей для битья для свекрови. Это сейчас вы молчите, дальше будет хуже, до неврозов дойдете. А муж все равно выберет мамо с квартирой, а не вас.

Гость
#25
Гость

Так у вас проблемы с мужем. Типичная ситуация, сидит опой на теплом месте и никуда двигаться не хочет, ему удобно. А вы будете грушей для битья для свекрови. Это сейчас вы молчите, дальше будет хуже, до неврозов дойдете. А муж все равно выберет мамо с квартирой, а не вас.

Видимо вы правы, недавно муж простудился, а свекровь накинулась на меня с обвинениями в том, что я допустила, чтобы он заболел и вообще теперь даже не лечу его((( Придется уговаривать его съезжать(

Гость
#27

После того как меня свекровь один раз подставила, мы остались наедине и разговаривали, а она потом мои слова перевернула и мужу рассказала неправду, благо он мне поверил, я больше не остаюсь с ней наедине, когда приходим в гости, я не помогаю ей готовить чай или мыть фрукты или мыть посуду - мы в гостях и все тут. Наедине с ней не остаюсь, муж всегда рядом. При сыне она не решается мне гадости говорить.

Гость
#28
Гость

Видимо вы правы, недавно муж простудился, а свекровь накинулась на меня с обвинениями в том, что я допустила, чтобы он заболел и вообще теперь даже не лечу его((( Придется уговаривать его съезжать(

Думаю, что уговаривать бесполезно. Это результат неравных браков, уж извините за прямоту. Когда у одного квартира есть, то ему ломаться на съеме или ипотеке не хочется. А второй в роли зависимого всегда, чуть что - сразу на дверь указывают. Не у всех так, конечно, но исключения - это редкость. А ваш муж, судя по описанной ситуации, не боец, увы, привык к маминому хлопанью крыльями над ним и комфорту за ее счет. Сподвигнуть его на изменения и, соответственно, на ухудшение условий жизни будет или нереально или очень затруднительно.

Гость
#30

Моя свекровь долго разговаривала с сыном.Сын все рассказывал.потом чуть ли не в драку накидывалась.теперь моего сына приучили ябедничать и также теперь муж накидывается.не люблю их постановы..

Гость
#31
Хелен

Не вижу ничего страшного.
Автор, купи себе виноград и съешь его. В чем проблема?
Ты для свекрови никто, а твой муж - СЫН.
Будь ты поумнее, то не делала бы проблему из этого, а улыбнулась бы и сказала, что не любишь виноград. А после ухода свекрови могла бы и поесть.
У всех свои особенности, а жизнь такая штука - неизвестно, что тебе в голову взбредёт в возрасте свекрови.

Вы больны и вам ничто не поможет.

Гость
#32
Гость

Свекровь уже понемногу вмешивается в нашу жизнь. Например, предложила вести раздельный семейный бюджет. Я мужу говорю зачем? у нас нет детей от первых браков, нам это не нужно. Нам вообще по 23 года.

Это не понемногу. Это уже она по колено вперлась туда, куда не звали!
Ну в трусы сто процентов уже залезала, с советами не рожать.

Гость
#33
Гость

Это не понемногу. Это уже она по колено вперлась туда, куда не звали!
Ну в трусы сто процентов уже залезала, с советами не рожать.

Конечно, она не готова быть бабушкой.
Тут еще отчим мужа подключился, сказал мне что я ему не нравлюсь. а мне то что с того?))

Гость
#34

Они своего тела не жалеют.такого не надо.

Гость
#35
Гость

Тему следовало назвать не "жадная свекровь", а "нищая невестка", потому что даже простыни в дом не принесла)) Зато не работает и готова тратить деньги мужа)))

И что с того? Хочу и трачу) Свекровь то тут причем, если мужа все устраивает))

а то, что такого добра,как вы, навалом. нищих никто не любит, я тоже бы тебя чмырила. а муж еще прозреет!

Гость
#36
Гость

И что с того? Хочу и трачу) Свекровь то тут причем, если мужа все устраивает))
а то, что такого добра,как вы, навалом. нищих никто не любит, я тоже бы тебя чмырила. а муж еще прозреет!

ищущих выгоду тоже раскусывают на раз-два)))

Гость
#37
Гость

И что с того? Хочу и трачу) Свекровь то тут причем, если мужа все устраивает))
а то, что такого добра,как вы, навалом. нищих никто не любит, я тоже бы тебя чмырила. а муж еще прозреет!

тот случай, когда, как вы считаете, что при деньгах, но остаетесь свиньей!!)))

Гость
#38

Да пускай свой дешевый виноград сама и жрет , вы ей тоже ничего не давайте, старость не за горами

Гость
#39
Гость

Да пускай свой дешевый виноград сама и жрет , вы ей тоже ничего не давайте, старость не за горами

пускай невестка идет работать и лопает свои вкусняшки! даже постельного белья не нажила, из какой помойки ее в дом взяли?

Гость
#40
Гость

Свекровь гоомно, но что это за муж унес жрать сам! Как это жене не предложить? Муж бы мне почти все отдал, хоть бы свекровь на месте обкакалась.
Моя свекровь приносит внукам конфеты и фрукты, они мне половину отдают. Она раз вклинилась что деточки это же я вам принесла. А мой ребенок говорит бабушка ты мне подарила я своим подарком распряжаюсь как хочу, хочу маме отдать. Ну она смолчала,а что ей сказать. Она стала совать им подарки в карманы, чтобы я не видела. Думала я своих детей заставляю отдавать, но они мне приносят все равно)

У вас тоже муж авно. не может мать на место поставить, а вы радуетесь )

Гость
#41
Гость

пускай невестка идет работать и лопает свои вкусняшки! даже постельного белья не нажила, из какой помойки ее в дом взяли?

Зато нажила денежек, с которыми и приехала, чтобы покупать что ей хочется. И не волноваться о мнении некоторых тут имеющихся душевнобольных.

гость Л.
#42

Зачем вам съезжать. Живите и копите. Тратьте на еду деньги мужа. Накопите на свою квартиру и съедите спокойно.
Мамашки женившихся сыновей обычно первое время полный неадекват. Потом привыкают.
Не обращайте внимания. Просито к мужу поласковее и хвалите. Ну и секс естественно хороший. Ночная кукушка дневную всяко перекукует, если кукушка с мозгами.

ЕЛЕНА
#43
Гость

У меня тоже свекровь жадноватая и хитрая. Любит когда ей что-то даришь внимания уделяешь, а сама этого не делает. Хочет чтобы все вокруг нее крутилось.

А МОЯ БЫВШАЯ СВЕКРОВЬ СРАЗУ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЗАЯВИЛА -НАДО ТАК ДЕЛАТЬ ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ(ПРИДУРЬ ЗАВАЛИЛА МЕНЯ ХЛАМЬЕМ ТО БИТЫЕ ТАРЕЛКИ ТО СТАКАНЫ СТАРЫЕ ОТ ПЛЕМЯННИЦЫ )

ЕЛЕНА
#44

А ЕЩЕ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ-ПРИНЕСЛА В ПЛАСТИКОВОЙ БАНОЧКЕ РАЗМЕРОМ В ПОЛ СТАКАНЧИКА СУП И СРАЗУ С ПОРОГА ЭТО МОЛ СЫНУ Я ПРИНЕСЛА

Гость
#45

Я невестка из состоятельной семьи, моя свекровь и пикнуть против не смеет, вместе со своей дочкой завидуют, что я не работаю, и муж от меня ни на шаг! Так что нищим невесткам мое сочувствие,терпение - ваш удел!

Гость
#46
Гость

Я невестка из состоятельной семьи, моя свекровь и пикнуть против не смеет, вместе со своей дочкой завидуют, что я не работаю, и муж от меня ни на шаг! Так что нищим невесткам мое сочувствие,терпение - ваш удел!

Когда человек с дурью в голове, можно к чему угодно придираться))

кис
#47

Ты моя сестра по несчастью))) Только моя не приносит нечего моему мужу, совала просроченные продукты. На помойку наверное жалко выкидывать.

кис
#48

А по началу тоже пришли в полупустую квартиру. Кое как избавились от её приходов с просрочкой, она на меня обиделась что я не захотела брать просроченные на 3 года крабовые палочки))) сейчас не ходит к нам вовсе)))

Гость
#49
кис

А по началу тоже пришли в полупустую квартиру. Кое как избавились от её приходов с просрочкой, она на меня обиделась что я не захотела брать просроченные на 3 года крабовые палочки))) сейчас не ходит к нам вовсе)))

ого, это как вообще?!)))